Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Открытое голосование: пусть идут спать — считаете ли вы , что совет защищяет ваши права как игроак а не преследует исключительно свои амбиции в игре ?

Всего голосов: 117.
 

распустить так называемый совет

Сообщение  Сообщение #160 
Группа guest
я предлагаю распустить так называемый совет , это сборище клоунов, которые решают не проблемы сервера ,а преследуют сугубо свои топовские интересы

я предлагаю переформатировать совет таким образом ,что-бы в нем были учтены мнения всех игроков а не только топ 20


если 20-ка топов выражает ваше я ,голосуйте да

если у вас есть свое мнение , отличное от мнения этих советчиков , голосуйте нет
28 Ноября 2015 02:35:11
28 Ноября 2015 02:35:11
Сообщение  Сообщение #161 
Группа guest
Корвин,
:feel:
29 Ноября 2015 20:59:03
29 Ноября 2015 20:59:03
Сообщение  Сообщение #162 
Группа guest
Цитата: ZeD_TGN
xRescuex,откуда я знаю! может ты какую-то дичь предложить хочешь!


никакога подвоха =) я даю тему , ты ее ставиш на голосование совета. тема касательно самих процедур голосований.

Цитата: SMADMAX
Грамотность просто убивает. Видимо вся жизнь задротская за компом проходит. Я даже с диагнозом школоты не ошибся))) Больше ненависти. Бессилие порождает злобу. Тебя бьют не только однокласники, но и девочка-соседка и даже родители? Хотя зачем я спрашиваю очевидное? Смещай ВМС, проси себе фен всевластия


друг , ну иди ты все таки умойся , может тебя попустит , прочисть ушки, может начнеш слышать и глазки протри , может начнеш видеть. кого-нибудь кроме себя родимого. или поставь перед собой зеркало и разговаривай дальше сам с собой до усрачки.
29 Ноября 2015 20:59:51
29 Ноября 2015 20:59:51
Сообщение  Сообщение #163 
Группа guest
xRescuex,
а чем щас плохи?
Swarm,
ой стесняшка :winked:
29 Ноября 2015 21:21:24
29 Ноября 2015 21:21:24
Сообщение  Сообщение #164 
Группа guest
ZeD_TGN,
я чуть-чуть :winked: :feel:
29 Ноября 2015 21:28:04
29 Ноября 2015 21:28:04
Сообщение  Сообщение #165 
Группа guest
Цитата: ZeD_TGN
xRescuex,а чем щас плохи?


это и есть тема ,которую вы обсудите на совете. я дам предложение , распишу как я вижу регламент проведения голосования в совете, а вы уже решите , подходит вам это или и щяз классно.
29 Ноября 2015 21:40:44
29 Ноября 2015 21:40:44
Сообщение  Сообщение #166 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 83 16 26 Очков 2 715 479 Сообщений 921
Я считаю , что совет должен ограничен , в ТОП-100 .
давайте будем честны :
- мульты (расскаченные акки одного игрока ,но разныx рас) .
- игроки которые далеки от политики которую должен представлять ТОП-100.
- игроки пытающие воздействовать своим положением на КА , в своиx корыстныx целяx . Привет Шакуру и его честной монополией и бешенной прокачки с огромного налога.
- Оргомная ГЕЙ семья поделенная на два (коалиция и опозиция) ,которые не способны думать трезво ,голосуют по обоюдному бредосогласию.
----------------------------------------------------------------------
По сему проголосовал за отмену совета ТОП-100 ,так как ТС не предоставил никакиx альтернатив , а от ВМС последние 2-3 года нет ничего путного ,кроме батxерта,вытаскивания с банов .

ИМxO:
Возможно ТОП-100 был бы интересен если бы в совет вxодили люди и решали проблемы (а быть может помогали КА) по определенным категориям
- Шаxтер
-Атакер
- Глава альянса (вxодящего в ТОП-10)

При этом эти игроки должны быть активными , а не насосал полтора года назад стату в 100500 очей и ничего в игре не делая в последнее время , квакать на форуме в ВМС .

возможно разработать какую нибудь медаль ,что дает доступ вxода в ТОП-100 ВМС по определенной категории .
Например атакер ,который постоянно фармит набивает в цесяц определенный лимит БО .Получает медаль члена ВМС ...........
Я даже считаю это наиболее здравой идеей , так как есть атакеры типо :
http://xcraft.ru/user/%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%82
который молод в игре ,но имеет опыт ,активнось, знания . Увы он не в ТОП-100 ВМС где какой нибудь маргарин с игрой в 6 лет и БО меньше ,чем у нуба ,рыгая в ВМС голосовании решает боевую миxаннику игры в корне .
29 Ноября 2015 22:03:34
29 Ноября 2015 22:03:34
Сообщение  Сообщение #167 
Группа guest
xRescuex,
ну вещай оратор , если удивишь думаю поддержать :winked:
Вообще удиви нас! Вариант совещаться с тобой не предлогать!
29 Ноября 2015 22:04:50
29 Ноября 2015 22:04:50
Сообщение  Сообщение #168 
Группа guest
Цитата: dear
- Глава альянса (вxодящего в ТОП-10)

ну так уже есть совет 15 - они лично с Васей общаются
29 Ноября 2015 22:17:48
29 Ноября 2015 22:17:48
Сообщение  Сообщение #169 
Группа guest
dear,
- про мультов в чем проблема , если человек знает механику игры и владеет знаниями по всем расам , тем более попробуй качни еще мультов.
- если они далеки от политики топ 100 ( тоесть игры ) они есть терминаторы и КА
- все в топ 100 отстаивают свои интересы и выгоду
- смотрим пункт выше
- для этого есть разделы новые идеи и С25)))
- Главы альянсов топ 10 и так в топ 100 кроме милитарисов
ну и св с вилками))) но у них есть игроки там. Разделение про атакеров и шахтеров бред полный причем все знают это )))
возможно разработать какую нибудь медаль ,что дает доступ вxода в ТОП-100 ВМС по определенной категории .
- по этому пункту отдельно что делать когда медалей станет много ? нууу про талантливых атакеров они если реально талантливы станут вмс и так))) за 6 лет думаю игрок накопил достаточный опыт, чтобы че та решать и советовать, тем более если он состоит в топ 100 просто не вылазит, думаю не вижу фактов ему отказывать.


dear,
про прокачку алом игрока если игрока качает ал то наверное не просто так , а для че то например быстро поднять оборону для нужных целей или большего уровня алки ))) за 3 года мог в изи качнуть зерга и сам рулить в вмс))) :fellow:
29 Ноября 2015 22:22:35
29 Ноября 2015 22:22:35
Сообщение  Сообщение #170 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 83 16 26 Очков 2 715 479 Сообщений 921
Цитата: Swarm
ну так уже есть совет 15 - они лично с Васей общаются

С Васей вообще никто из играющиx не должен общаться,но увы в этой шар конторе ресурсы ограничены ,посему Вася через скайп общается и я на сто процентов уверен ,что там общение состоит из 90% флуда ,5% малипуляции Васи , 3% интересной идеи которая никогда не реализуется и 2% здравомыслиющей информации.

Так что ,что совет 15 ,что G-25 это все от скуки . Преносящая только вред проекту.
29 Ноября 2015 22:25:43
29 Ноября 2015 22:25:43
Сообщение  Сообщение #171 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
Цитата: ZeD_TGN
свои интересы и выгоду

В этом загвоздка. Поэтому предлагается ввести разные персонажи, - шахтеры, атакеры, торговцы. Чтобы учесть интересы всех прослоек социума. А атакеры так называемые - более склонны стучать мечами в свои щиты, создавая шум и неразбериху, а в хозяйственных вопросах - просто нубы. А народу тут у нас заинтересованного в интересном времяпрепровождении - полно.
29 Ноября 2015 22:29:53
29 Ноября 2015 22:29:53
Сообщение  Сообщение #172 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 83 16 26 Очков 2 715 479 Сообщений 921
Цитата: ZeD_TGN
за 6 лет думаю игрок накопил достаточный опыт, чтобы че та решать и советовать, тем более если он состоит в топ 100 просто не вылазит, думаю не вижу фактов ему отказывать.

вот это особенно расмешило ))))
тут игра в меxаники поменялась уже раз 20-ть . А жирный ТОП останется и не факт ,что у него опыт ,но факт ,что он далек от игры .
Цитата: ZeD_TGN
возможно разработать какую нибудь медаль ,что дает доступ вxода в ТОП-100 ВМС по определенной категории .
- по этому пункту отдельно что делать когда медалей станет много ?

это мысли в слуx , медал может быть временная даваться на 1,2,3..... 6 месяцев с последующими проверками достоин ты её или УСТАЛ.
но это мои высказывания , я даже не воспринемаю эту информацию .
29 Ноября 2015 22:31:34
29 Ноября 2015 22:31:34
Сообщение  Сообщение #173 
Группа guest
Цитата: dear
совет 15 ,что G-25 это все от скуки . Преносящая только вред проекту.

это да - каждый тянет на свою сторону. но и совсем прекратить общение с Васей нельзя - админ должен быть ближе к игрокам. а вот то, что это общение нужно построить в другой форме без отсасывания плюшек себе любимому - тут не спорю.
29 Ноября 2015 22:34:09
29 Ноября 2015 22:34:09
Сообщение  Сообщение #174 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 83 16 26 Очков 2 715 479 Сообщений 921
Цитата: Swarm
но и совсем прекратить общение с Васей нельзя - админ должен быть ближе к игрокам.

Если честно , когда админ задротил в ДОТУ и ему было не особо до проекта , в игре было интереснее )))))))))))
Щас же ВАСЯ вылез из сумрака на форум ,значит что то отрезали.
29 Ноября 2015 22:35:51
29 Ноября 2015 22:35:51
Сообщение  Сообщение #175 
Группа guest
dear,
вывод: нужно подсадить Васю на игрушку, что бы про крафт забыл. да, и что бы его G-15 с ним подсели
29 Ноября 2015 22:38:33
29 Ноября 2015 22:38:33
Сообщение  Сообщение #176 
Группа guest
Gii-belle,
я тебя удивлю, но все в топ 100 и торговцы, и минимум или атакеры или шахтеры , а иногда и то, и то.
dear,
многие удалились и тд ))) ну все меняется и топ 100))) я бы понял бугурт по теме , если бы 90% там были те же кто и 2 года назад)))
Единственное что ты забыл добавить и самое правильно из списка , но намеки были .... призыв мумий при важном голосовании, драгос в пример обе стороны призвали таких мумий из склепов, что я аж удивился
29 Ноября 2015 22:39:46
29 Ноября 2015 22:39:46
Сообщение  Сообщение #177 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
Swarm,
Именно таким вердиктом заканчиваются все голосовалки в ВМС, мы - собрались, потрещали, ничего не добились, пусть тогда Вася, раз он во всем виноват идет есть роллтон. Может именно эти шесть лет сидения на попе и стали причиной замирания азартной игры в Крафт, а не САФ?
ах, да - еще вспомнили старинушку, всплакнули по былым временам.

Цитата: ZeD_TGN
я тебя удивлю, но все в топ 100 и торговцы, и минимум или атакеры или шахтеры , а иногда и то, и то.

Я реально стала удивляться, когда заметила - что голосования ВМС - проходят в унисон, с ощущением того, что люди отдают свое мнение просто по общему правилу - как все, так и я. Это ненормально, не бывает, чтобы все имели одно мнение. Чувство, что даже многие в тему не вникают.
29 Ноября 2015 22:41:27
29 Ноября 2015 22:41:27
Сообщение  Сообщение #178 
Группа guest
Gii-belle,
хорошо, когда есть что вспомнить и многих богатая история краффте. так что пока Альцгеймер не настиг - так и будут все вспоминать "как это было".
Цитата: Gii-belle
Может именно эти шесть лет сидения на попе и стали причиной замирания азартной игры в Крафт, а не САФ?

и САФ том числе
29 Ноября 2015 22:52:13
29 Ноября 2015 22:52:13
Сообщение  Сообщение #179 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 493 634 Сообщений 1191
Цитата: Swarm
пока Альцгеймер не настиг

Так речь как раз и идет - о беспомощности и близорукости Совета.
29 Ноября 2015 22:53:36
29 Ноября 2015 22:53:36
Сообщение  Сообщение #180 
Группа guest
Цитата: ZeD_TGN
xRescuex,ну вещай оратор , если удивишь думаю поддержать Вообще удиви нас!


Предлагаю измени процедуру и регламент голосования в ВМС к следующей схеме:

Соискатель , открывающий голосование в ВМС должен:

1 - максимально детально и доступно изложить суть своего предложения , возможно даже с примерами ,что бы другие члены совета а также другие читающие это предложение , смогли максимально точно понимать , что предлагает соискатель.

2 - после изложения сути своего предложения, соискатель должен предоставить варианты для голосования , которые он видит , так-же расписав какие "+" и "-" может внести в игровой процесс его предложение.

3 - если предложения соискателя затрагивает изменения в механике игрового процесса, касательно тех участников игрового процесса, которые не входят в ВМС, соискатель должен провести предварительные соц. опросы - голосования с целью выявление положительного или отрицательного мнения, по сути своего предложения.

4 - Голосования проведенные вне данной процедуры, считаются не легитимными.

По сути:

Предлагается Внести в работу совета некоторые изменения ,которые избавят от возможных разночтений те темы которые подымает совет. так-же все вопросы которые подымаются на совете будут структурированы и подкреплены конкретными фактами по сути. в них будут рассмотрены возможные варианты реализаций предложений совета, а так-же описаны последствия которые могут нести данные предложения , с учетом мнений тех групп пользователей которые не входят в совет.

Плюсы данного предложения +:

+ Принимая решения , совет будет понимать "по сути", что он принимает и какие возможные последствия, данное решение внесет в игровой процесс.

+ В процесс принятия решений , пусть даже в консультативной форме , будет включено мнение других участников игрового процесса, относительно которых совет принимает решение. при этом совет действительно будет учитывать мнения всего игрового сообщества.


Минусы данного предложения - :

- Несколько бюрократизирует процедуру голосования , заставляя проводить дополнительную работу по внедрению своего предложения

- Исключает возможность выдавать за решения совета решения выгодные узкому кругу игроков , без учета мнение остальных.

- Исключает возможность выносить на совет вопросы, которые небыли продуманны или не представляют какой-либо ценности для проекта и игровой механики.


коротенький пример:

Совет рекомендует администрации внести механику игры следующие изменения:

визуализировать отображение на карте , союзных и враждебных игроков. предлагаемы способ - подсвечивать в игре название планет дружественного альянса красным светом , а враждебного синим:

Плюсы данного предложения:
+ Можно будет визуально на карте наблюдать расстановку сил в секторе и более реально оценивать своею приближенность к врагам и друзьям

Минусы данного предложения:
- Дальтоники не будут визуально различать друзей и врагов, т.к. они не различают эти цвета

нами был проведен опрос среди игроков Хкрафт и мнения разделились след образом:

в категории:

1кк - 100500кк: 50% высказались за , 55% высказались против

100к-999.9к 45% процентов высказалось против и еще 20% высказалось против

0 - 100к не высказался никто , так-как нубы на форум не ходит.

отдельная группа от 0 до 100500КК дальтоников высказалась 100% против !!!

не смотря на мнение дальтоников совет проголосовал за внесения данных изменений в игру.
29 Ноября 2015 22:58:29
29 Ноября 2015 22:58:29

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524