Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Битва под ядерным ударом — Стоит ли востановить обеим сторонам флот?

Да, восстановить, ситуация с ракетой не правильная - 0 (0%)

Нет, не восстанавливать,ситуация с ракетой правильная - 0 (0%)

Путин - 0 (0%)

Всего голосов: 109.
 

Битва под ядерным ударом

Сообщение  Сообщение #180 
Репутация 504
Группа xerj 130 71 281 Сообщений 882
Сегодня произошел по 5.1.1 следующий бой за несколько секунд до ядерного удара с 7.1.1 на 5.1.1 с расчетом уничтожить ядерный бункер зная о том что за секунду до атаки не будет флота обороняющих, по причине того что их разнесет ядерной ракетой, но произошло феерическое зрелище и слив огромного количества флота атакующих из за факта того что как выяснилось ядерная ракета не бьёт обороняющие флоты, так как они якобы находятся на орбите. Но об этом не знал не кто, даже силы со стороны клана АК. Как же так получилось что они всё же в дэф встали? А всё это произошло потому что они ЗАРАНЕЕ были предупреждены что флот в обороне не пострадает, когда силы атакеров летели не зная этого. После этого уже обороняющие встали в дэф. Как обьяснила это администрация? То что ядерные ракеты не бьют что то на орбите, а флот обороны находился на орбите. Но всем известен факт того что пиратская пристань и спутники тоже находятся на ОРБИТЕ. Так почему же они бьются ядерной ракетой, а флот обороны на этой же орбите не бьется?
Повторю факт того что НЕ КТО точно не знал что так произойдет. Силы обороны были предупреждены заранее об этом администрацией, силы атакеров же нет.


Так как так что одно бьется на орбите, а другое нет?
И насколько вы думаете заслуживают ли многие атакеры слив почти большей части их флота накопленного годами, за то что могло коснутся любого из за того что в игре нет конкретики? Логики? И что в ней непонятно что конкретно является багом а что игрой возможностью.
В любом случаи здесь явная ошибка, так как одни объекты ядерной ракетой на орбите бьются, а другие оказывается, нет.

Так вот и опрос состоит в следующем, как вы считаете, следует ли восстановить флот атакером и обороняющим, а после этого внести ясность атаки ядерной ракеты на объекты на орбите.

С уважением для обороняющих хочу сказать, которые естественно будут чисто из за политической ситуации скорей всего голосовать против, хочу уточнить что любой мог оказаться в данной ситуации и я думаю вы не будите отрицать тот факт что вы тоже не знали например несколько дней назад того что дэф не разобьется ядерной ракетой. Представьте сколько бы от вас было бы шума в данной ситуации.



И для тех кому муторно читать столько писанины, отведу отдельный абзац основных вещей данной темы и на что она упирается.
Это факт того что все объекты уничтожаются на орбите, а флот дэферов почему то нет, как администрация сказала ракета орбиты не бьет, но всем известно что пиратские пристань и спутники отлично уничтожаются на орбите ядерной ракетой. Следовательно ситуация неоднозначна и конкретно показывает что в первой её половине или во второй имеется БАГ. Или пристань не должна уничтожатся тоже, или флот дэферов должен сносится точно также как и пристань.
9 Сентября 2012 19:00:29
9 Сентября 2012 19:00:29
Сообщение  Сообщение #181 
Группа guest
chicotnoy,
Так он пытается показать в выгодном свете только свою сторону, а деферов тупым "быдлом". По другому его точку зрения описать нельзя
10 Сентября 2012 20:24:19
10 Сентября 2012 20:24:19
Сообщение  Сообщение #182 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
почему вы решили что сначала ЯО собьёт деферов , а потом будет бой а не произойдёт бой , а потом только ЯО упадёт ?
А с чего ты взял, что я так считаю? Можешь привести мои слова в доказательство своего утверждения?
10 Сентября 2012 20:26:09
10 Сентября 2012 20:26:09
Сообщение  Сообщение #183 
Группа guest
Уважаемая КА! Из всего выше перечисленного я сделал следующие выводы (если ошибаюсь, то прошу поправить, но касается только КА)
1. Флот хозяина планеты на момент атаки ЯР стоит на планете (к примеру в ангарах) и поэтому попадает под атаку ЯР.
2. Флот обороняющей стороны (деферов) находится на орбите и поэтому не попадает под атаку ЯР.
3. Викинги обороняющейся стороны висят на орбите и судя из описания наносят (Мобильный юнит, имеющий тяжелую броню, со способностью к трансформации. Викинги могут самостоятельно осуществлять перелёты на другие планеты, если они расположены не слишком далеко. При атаке на вас Викинги трансформируются и приземляются на поверхность, потому что до половины подбитых в бою Викингов как правило, восстанавливаются и возвращаются в боевой строй. Сила атаки Викингов в 3 раза меньше в состоянии полёта, потому что с поверхности планеты в виде обороны они в состоянии вести более прицельный огонь.) силу атаки в 3 раза меньше. Вопрос по викам- если они висят на орбите то судя из описания-они должны атаковать в 3 раза меньше, если они на планете, до должны ли они попадать под атаку ЯР, как оборона?

Всё правильно?
10 Сентября 2012 20:28:23
10 Сентября 2012 20:28:23
Сообщение  Сообщение #184 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Так он пытается показать в выгодном свете только свою сторону, а деферов тупым "быдлом".
Алхим, вот уж кем-кем, а "быдлом" (как ты выразился) я вас точно не считаю, скорее хитрыми (а уж, если точнее, то хитрожо...ыми :tongue: ) и опасными противниками. Так что не преувеличивай.
10 Сентября 2012 20:28:35
10 Сентября 2012 20:28:35
Сообщение  Сообщение #185 
Группа guest
Zerg_Ashlander,
Так ты же считаешь, что это баг, ЯО не заделавшее деферов? Или по твоим же словам это не баг? :belay: Я запутался
10 Сентября 2012 20:30:20
10 Сентября 2012 20:30:20
Сообщение  Сообщение #186 
Группа guest
Цитата: Zerg_Ashlander
А с чего ты взял, что я так считаю? Можешь привести мои слова в доказательство своего утверждения?

А это ты писал принимая во внимание и обвиняя обе стороны или только одну ( дэф )
Цитата: Zerg_Ashlander
но есть одно но: это ведь не игра на тему, кто больше найдёт уловок - мы ведь не в "лучшего юриста" играем. Правила должны быть понятными, изложенными так, чтобы не создавать двусмысленностей в чтении.


Если обе то и тему в топку т.к даже ты считаешь что одни , других стоят , а вот если одну , то тогда повторюсь почему вы считаете что флот был слит НЕПРАВИЛЬНО ? :winked:
И ЯО могло ударить позже , да и само ЯО могла ВООБЩЕ НЕ НАНЕСТИ НИКАКОГО УРОНА ДЕФЕРАМ и такая возможность есть и прямо прописана . Так что в чём суть твоих претензий ?
10 Сентября 2012 20:31:14
10 Сентября 2012 20:31:14
Сообщение  Сообщение #187 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
хоть одному с А-К что либо востановили? повторю вопрос .


А там кто-нибудь с АК что-нибудь терял? Я не помню. Помню, что АК всегда шла единой связкой и всегда поддерживала эти темы - просто "за своих" - и пофигу, справедливо или нет.

Цитата: MetallAlximist
VolcheG,
ты вот по этому так и не ответил

Цитата: MetallAlximist
ты считаешь одинаковой ситуацией, когда администрация признает баг и когда не признает?


Цитата: VasyaMalevich
После таких потерь альянс ТОК попытался уличить Overmind в нарушении правил, сверхскоростях и тому подобного, но администрацией нарушений, влияющих на ход военной кампании выявлено не было. Более того, флот Overmind летел в атаку почти полтора часа. За это время можно было не только увести все флоты из-под удара, но и добраться до Интернетов из Мухосранска.
- с первого боя.

Цитата: VasyaMalevich
Цитата: Sasha8586
1. Нет лога у обороняющегося.

- Это действительно баг, который исправлен. Теперь при лунном столкновении сообщения приходят всем.

Цитата: Sasha8586
2. Нет предупреждения о Лунном потенциальном столкновении.

- Его и не будет.

Цитата: Sasha8586
3. Атаковать Нуб Луну разницей в 3.5кк очков нерельно (даже если заметить!)

- Это неправда. Любой может атаковать летящую насекомую сущность, игнорируя защиту х5-х10.

Цитата: Sasha8586
4. В описании указанно, что столкновение происходит в течении 24 часов, тоесть как высказали некоторые игроки свое мнение от 1 сек до 24 часов (опять же должно быть предупреждение.)

- Это тоже неправда, хотя стоит отметить, что описание Сущности с 24 часами было перед её вводом в сентябре.
со второго боя.

Багов не было нигде.

Вернее единственный баг - отсутствие лога боя.
10 Сентября 2012 20:31:39
10 Сентября 2012 20:31:39
Сообщение  Сообщение #188 
Репутация 18
Группа xerj Альянс ZAVET 111 30 101 Очков 16 534 277 Сообщений 180
Уважаемые друзья, коллеги по игре, все ваши высказывания основаны на противостоянии коалиций
все кто против уже проголосовали против восстановление, но даже если и голосовалка победит- более чем вероятно - ничего не восстановят.
просто поставьте себя на место людей кто был в атаке
представьте себе обратную ситуацию, летите вы куда нибудь или на кого нибудь- полностью уверенные в своих действиях
а там, все совершенно по другому и вы оказываетесь не то что бы в равной позиции, а вообще ...
сам я не участвовал, да и нечем мне, но ...23 человека , кто был в чате атаки, были уверены что под ЯР никто не поставит деф, т.к. урон от ядерки - рандомен и бьет все подряд на этих координатах
Поэтому и летели только с одной целью , пробить ХОУ- чтобы снести бункер... принимаю минусы и плюсы в профиль
Почти все выше сказанное вами, похоже больше на сарказм, но ни как не на уважение к противнику
10 Сентября 2012 20:35:33
10 Сентября 2012 20:35:33
Сообщение  Сообщение #189 
Группа guest
Цитата: VolcheG
со второго боя.

Багов не было нигде.


Отчёт не приходил что на луну вылетела сущность .

Но Волчег скажи там ситуация кто-то хитрый , кто-то нет .

А тут иначе . Одни нашли фичу что флот атакера ЯО не заденет ( до фефа они почему то допёрли ) , Другие что и деферов не заденет . Одни хитрожопы , и вторые . Но вторые ещё и внимательны к тому же :wink: Так по простому , по пацански всё обрисовал . Поправьте если где не прав :winked:
10 Сентября 2012 20:37:23
10 Сентября 2012 20:37:23
Сообщение  Сообщение #190 
Группа guest
SaDist,
Почему я небыл уверен, что мы захватим арракис под ядеркой и решил уточнить? Почему вы так были уверены в этом, а я нет? Или если а2 что-то сказал это эталон баланса и так есть НА саМОМ ДЕле?
10 Сентября 2012 20:38:10
10 Сентября 2012 20:38:10
Сообщение  Сообщение #191 
Репутация 159
Группа Government Альянс Combining the Zerg and Terran 227 69 94 Очков 69 191 648 Сообщений 218
Цитата: SaDist
все ваши высказывания основаны на противостоянии коалиций

в любом случае проголосовал бы против восстановления
10 Сентября 2012 20:40:08
10 Сентября 2012 20:40:08
Сообщение  Сообщение #192 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Но Волчег скажи там ситуация кто-то хитрый , кто-то нет .

А тут иначе .


:wink: наверное как то так.
10 Сентября 2012 20:40:12
10 Сентября 2012 20:40:12
Сообщение  Сообщение #193 
Группа guest
Цитата: VolcheG
А там кто-нибудь с АК что-нибудь терял? Я не помню. Помню, что АК всегда шла единой связкой и всегда поддерживала эти темы - просто "за своих" - и пофигу, справедливо или нет.

пруфы плиз.

и вообще волчег помоему ты сейчас сам тупо за своих нн-ое место рвешь)))

сдесь ты видишь баг?

зачем вспоминать тему . к которой А-К вообще отношения не имеет. а многие с А-К даже не знают что некогда этим аком играл достойнеший человек а не какой то там фауст. упырь типо адвы)
10 Сентября 2012 20:40:32
10 Сентября 2012 20:40:32
Сообщение  Сообщение #194 
Группа guest
Цитата: SaDist
просто поставьте себя на место людей кто был в атаке

И даже на тех кто был в защите . Читай выше про "хитрожопых" )))
Цитата: SaDist
представьте себе обратную ситуацию, летите вы куда нибудь или на кого нибудь- полностью уверенные в своих действиях
а там, все совершенно по другому и вы оказываетесь не то что бы в равной позиции, а вообще ...

Ну для начала я пойму что лоханулся . Потом выясню знал ли кто о таком положении и почему всем не рассказал ( даже Вася подтвердил что А2 это знал , т.к это использовал . Вопрос тот ли А2 за акком :winked: ) . А потом подумаю что мне сделать чтобы впредь избежать подобного .
Но никак не ныть о несправедливости .
Цитата: SaDist
но ...23 человека , кто был в чате атаки, были уверены что под ЯР никто не поставит деф, т.к. урон от ядерки - рандомен и бьет все подряд на этих координатах

А куча народа знала что деферов не накроет .
Цитата: SaDist
Почти все выше сказанное вами, похоже больше на сарказм, но ни как не на уважение к противнику

Если бы противник сделал все как я описал чуть выше , а не сразу начал ныть то и уважение бы было . Разве не так ?
10 Сентября 2012 20:42:53
10 Сентября 2012 20:42:53
Сообщение  Сообщение #195 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
пруфы плиз.

и вообще волчег помоему ты сейчас сам тупо за своих нн-ое место рвешь)))

сдесь ты видишь баг?


Саня, какие пруфы, если ты сам топик стартер второй темы, хоть и по просьбе Бига?

Вроде нигде не крикнул - "Деферы багоюзеры, атакеры наивные открытые простые ребята! Надо немедля восстановить!"

Улыбаюсь просто на ситуации - прошлые, нынешние.

У атакеров было много уверенности, это и сгубило, чего уж там - я бы так не полетел..старый наверное, осторожный..шампанского уж перепил в свое время :wink: Оттянул бы на пяток -десяток секунд, посканил бы до, в момент и после ЯР - а там уж бы видно было.
10 Сентября 2012 20:51:01
10 Сентября 2012 20:51:01
Сообщение  Сообщение #196 
Репутация 18
Группа xerj Альянс ZAVET 111 30 101 Очков 16 534 277 Сообщений 180
Цитата: MetallAlximist
Почему я не был уверен, что мы захватим арракис под ядеркой и решил уточнить? Почему вы так были уверены в этом, а я нет? Или если а2 что-то сказал это эталон баланса и так есть НА самом Деле?

я не поднимаю вопросов о механике игры, хотя их много,
но основной - недочет в описании, о том что администрация не описала все нюансы. И ребята кто летел далеко не новички на проекте, ну не поверю я что никто из них не знал подобных вещей.
Претензия в первую очередь к администрации, а не к обороняющей стороне. Вы оперирую механикой и знаниями - сделали все грамотно. Понятны ваши действия , нейтрализовать противника любым способом.

Цитата: chicotnoy

Если бы противник сделал все как я описал чуть выше , а не сразу начал ныть то и уважение бы было . Разве не так ?

если обращение к коллегам по игре ты считаешь нытьем- считай, то что выше я написал было не для тебя
я не достоин общения с О, великим - этого форума
10 Сентября 2012 20:51:05
10 Сентября 2012 20:51:05
Сообщение  Сообщение #197 
Группа guest
Цитата: VolcheG
У атакеров было много уверенности, это и сгубило, чего уж там - я бы так не полетел..старый наверное, осторожный..шампанского уж перепил в свое время Оттянул бы на пяток -десяток секунд, посканил бы до, в момент и после ЯР - а там уж бы видно было.

это правильный выбор. мой флот был уже в дефе. но свой бы атакеры не потеряли. во всяком случае я был уверен что будет именно такой исход на 99% когда началась атака. но когда я увидел 300 зс от адвы , но не увидел алексея, волчка то уверенность за такой исход сильно поубавилась)
10 Сентября 2012 20:54:39
10 Сентября 2012 20:54:39
Сообщение  Сообщение #198 
Группа guest
Цитата: SaDist
но основной - недочет в описании, о том что администрация не описала все нюансы.

Нет . Недочёт в том что кто-то вдруг решил сам толковать правила и нюансы как им нравиться а так как на самом деле .

Цитата: SaDist
И ребята кто летел далеко не новички на проекте, ну не поверю я что никто из них не знал подобных вещей.

Да и мы не верим :lol: И КА не верит . Прямой ответ ВАСИ ЧТО А2 ЗНАЛ 100% и у него была подобная ситуация . Хотя кто-то может и не знал . Помню как один из атакеров ЧЕРЕЗ ГОД после ввода концентрации не знал как она работает и говорил только ему известную версию этой фичи :winked:
Цитата: SaDist
Претензия в первую очередь к администрации

Незнание правил не освобождает от ответственности .
10 Сентября 2012 20:57:45
10 Сентября 2012 20:57:45
Сообщение  Сообщение #199 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Так ты же считаешь, что это баг, ЯО не заделавшее деферов?
Вот в этом я пока не разобрался, очень надеюсь мне в этом помогут - я о другом (если посмотришь, с чего я начал писать в этой теме), о том, что правила изложены крайне коряво, из-за чего возникают подобные ситуации.
10 Сентября 2012 20:58:14
10 Сентября 2012 20:58:14
Сообщение  Сообщение #200 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Почему я небыл уверен, что мы захватим арракис под ядеркой и решил уточнить? Почему вы так были уверены в этом, а я нет? Или если а2 что-то сказал это эталон баланса и так есть НА саМОМ ДЕле?

он их покарил своей галивудской улыбкой . а ведь еще 2 года назад говорили что адва даже апельсин может убедить , что он яблоко. не ведитесь на его слащавые басни.
10 Сентября 2012 20:59:58
10 Сентября 2012 20:59:58

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524