Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Потеря СКС, Потеря СКС

Сообщение  Сообщение #260 
Группа guest
Всем доброго времени суток!


Ситуация следующая.
Была СКС со структурой под 2 ярда (топ 30 по обороне).
Флота было на ней 850к - 900к.

Сегодня утром захожу в игру, а вместо СКС астероид [303:723:3]😊

В логах ничего нет!
Боя нет, тп в мою сторону нет, разведок шпионских нет, на планке постоянно висит плеть.
Структура планки, без хозяина, на момент моего прыжка 31.10.21 более 2-х ярдов.
В игре отсутствовал 6 часов.
Судя по логу ниже (время серверное) планку сложили менее чем за 2 часа

1 Ноя 00:09:34
Ваш флот (700 Малый транспорт) отправленный с планеты Colony [367:838:3] с приказом «Транспорт» доставил на станцию T800 [303:723:3] следующие ресурсы:
4 247 408 металла (стало 13 683 875 металла)
1 961 075 минералов (стало 1 993 982 минерала)

1 Ноя 02:42:20
Ваш флот (800 Малый транспорт) отправленный с планеты Colony [380:864:1] на луну [303:723:3] не смог выгрузить 5 036 306 металла, 1 966 853 минерала и 0 газа веспен так как объект не был найден.

Доп. информация
Немного поясню, СКС прыгала с места на место в шахматном порядке раз в сутки по КД и уходила всегда в локальные координаты.
При каждом втором прыжке уходя в локальные координаты на 200км+ я светился для BS как новогодняя елка.
Сканы (разведка, полеты флотом в локальных корах) планок, ничего не давали, но фаланга четко показывала объекты не существующих игроков которые судя по всему и подсвечивают пол. cети BS
Когда на меня вешали маяк (находили после ТП (не успевал улетать за 100км+) и отправляли флот в атаку со временем полета неделя +) с этим вопросов нет, понятно как видели.
Но это не тот случай 😊

Итого резюмирую:
Непонятно как была потеряна СКС (в логах пусто)
Непонятно сколько надо флота и как можно его перегнать за столь короткий промежуток времени, чтоб снести планку в 2 ярда+ за пару часов.

Мои предположения:
- Баг игры, но тогда не понятно как ребята с BS собрали выпавшие ресурсы за 25 мин 😊
- Подключен был админ ресурс, которые порезал структуру планки, чтоб она упала от одного пинка ЗС.

Мои ожидания:
- СКС будет возвращена на место, багаюзеры заблокированы.
- Администрация проекта даст развернутый ответ по сложившейся ситуации для меня и других неравнодушных участников проекта

Мои действия:
- Все заскринил
- Написал данный топ
- Ожидаю, понимаю, что на разбор необходимо время
- Продолжаю(ем) играть при справедливом решение вопроса
- Оказав помощь игре в размере 500 тыс. + менее чем за год, можно потратить еще немного и решить вопрос зайдя не через администраторов и программистов, а через учредителей ООО (оф. письмо, претензия, суд)


Решение всегда есть, а донат плата за удовольствие (эмоции) и не более того.
1 Ноября 2021 09:08:58
1 Ноября 2021 09:08:58
Сообщение  Сообщение #261 
Репутация 62
Группа xerj Альянс Корсары! 99 30 19 Очков 8 616 642 Сообщений 48
Цитата: Ragnar-Lodbrok
Мамками не снесут)))).
В нынешних реалиях, нет. А если что-то изменится?
Цитата: ksarifonovna
завтра другую ск снесут мамами и 9 императором и опять шум гам?
Может в этом смысл? Чинить когда что-то сломают.
12 Ноября 2021 20:53:00
12 Ноября 2021 20:53:00
Сообщение  Сообщение #262 
Репутация 264
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 71 179 Очков 11 531 883 Сообщений 1534
Цитата: Fegaut
Как по мне, так сам этот вопрос, несколько забавный...
та нет забавно что порезали императора только узикам. и верховный совет голосует за востановление скс типа баг. а то что офицеры и дальше работают на чужие расы на вех юнитов(кроме узиков) неого не волнует. а в совете люди со стажем от года до 12. то есть затра кто то купит офиков и пачку мамок или гигахреней и снеет ещё скс и опять крик баг?
как по мне надо раставить точки или работают или нет. а не выборочно вносить изменение.
Цитата: Fegaut
Ты калькулятор посмотри и подумай, насколько нужно ещё резать скорость на тере узерам (на тере узерам, опять улыбнуло), что бы выравнять грави урон узеров, когда на них импер работал...
а ты кинь на калькуляте мамок урон с 9 импером и 9 граво. и не улыбайся.
12 Ноября 2021 20:53:13
12 Ноября 2021 20:53:13
Сообщение  Сообщение #263 
Репутация 31
Группа xerj Альянс OCA 69 63 138 Очков 2 451 227 Сообщений 301
Цитата: ksarifonovna
кинь на калькуляте мамок урон с 9
Если честно, не смотрел, но... Я выше Бармалею писал, что нужен запрет, на использование юнитов других рас..но это не по нашему, не по крафтовски))... А у тосов, узерам что нить, чего ни будь прибавляет? Щас теры своих узеров, тосам на мамки менять будут)) =
12 Ноября 2021 20:55:49
12 Ноября 2021 20:55:49
Сообщение  Сообщение #264 
Репутация 62
Группа xerj Альянс Корсары! 99 30 19 Очков 8 616 642 Сообщений 48
Цитата: ksarifonovna
а как ты различаешь разницу? от у тера есть генерал и у тоса а у зерга нет.
Как по мне не должен работать для юнитов жука. Но опять, же... Пусть в другой теме обсуждение будет.
Исправлено: речь только про офиков.

По скс, жаль, но в правилах вроде как есть что-то типа:
8.6. Администрация проекта не несёт никакой ответственности за потери игроков наступившие в результате багов, недоработок или любых иных обстоятельств.
12 Ноября 2021 20:59:14
12 Ноября 2021 20:59:14
Сообщение  Сообщение #265 
Репутация 264
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 71 179 Очков 11 531 883 Сообщений 1534
Цитата: Fegaut
Если честно, не смотрел, но... Я выше Бармалею писал, что нужен запрет, на использование юнитов других рас..
это лишнее. должно быть разнообразие. от арбитр или плети. плети на зерге быстрее и урона больше наносят, арбитр на тосе шустрее летает. жаль что гигалорд не колонит на других расах, если б колонил его продажи на денде поднялись в разы.

Цитата: DS_Mortus_est
Как по мне не должен работать для юнитов жука. Но опять, же... Пусть в другой теме обсуждение будет.
почему? или это сугубо твое мнение? а я думаю должен потому что он у других есть.
Цитата: DS_Mortus_est
8.6. Администрация проекта не несёт никакой ответственности за потери игроков наступившие в результате багов, недоработок или любых иных обстоятельств.
та там даже и бага нет. была фитча про которую многие знали но мало то юзал. потому что дорого купить импера и тем более столько юнитов чужой расы. но если человек купил то почему бы и нет? и про эту фитчу знали все старые игроки. все 100% кто сейчас голосует в ВМС. и Пауль который тему создал тут скрины вылаживал переписок и чудо недо дважды народный трибун.
12 Ноября 2021 20:59:38
12 Ноября 2021 20:59:38
Сообщение  Сообщение #266 
Репутация 31
Группа xerj Альянс OCA 69 63 138 Очков 2 451 227 Сообщений 301
Цитата: ksarifonovna
а ты кинь на калькуляте мамок урон с 9 импером и 9 граво. и не улыбайся
300 мамок бьют 10кк грави урона у тера... 300 мамок около 4.2кк бо... 2к узеров Васидола, не помню тот лог, вроде 100кк грави урона за удар? 2к узеров=2 с чем то кк бо... Узеры более чем в 10 раз сильнее мамок били... Это, однозначно аномальный урон был


Цитата: ksarifonovna
фитча
А что такое фича?.. Баг, который не могли пофиксить и назвали фичей... Пофиксили, но опять же, как то не до конца..
Цитата: ksarifonovna
там даже и бага нет
Когда человек теряет крупную сумму денег.. Фичей язык не поворачивается назвать.. Ладно если бы там нубо косма была... Нужен баланс нормальный, тогда и не нужно будет выискивать недоделки и юзать их, что бы поломать имбу, которая и не совсем имба так то))
12 Ноября 2021 21:08:06
12 Ноября 2021 21:08:06
Сообщение  Сообщение #267 
Репутация 264
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 71 179 Очков 11 531 883 Сообщений 1534
Цитата: Fegaut
Цитата: ksarifonovna
а ты кинь на калькуляте мамок урон с 9 импером и 9 граво. и не улыбайся
300 мамок бьют 10кк грави урона у тера... 300 мамок около 3.5кк бо... 2к узеров Васидола, не помню тот лог, вроде 100кк грави урона за удар? 2к узеров=2 с чем то кк бо... Узеры более чем в 10 раз сильнее мамок били... Это, однозначно аномальный урон был
а значит для вас баг баг не то что работал офик и то что перевес по бо? тогда с этого надо и начинать. а то штаны штаны, та бы сразу что обос*... та и у его узиков точки специально под урон. так может не надо было резать офика а просто цену узикам поднять? что б бо поднялось? и мамки это ка пример. можно и гагахреней прогнать. и так далее.


Цитата: Fegaut
Когда человек теряет крупную сумму денег.. Фичей язык не поворачивается назвать.
то есть человек который задонатил на офиков и приказы и покупку узиков их точку всё сделал по игровой механике а тут раз всё резанули не считаеться? или его деньги не такие?
или у крафте появилось понятие донать и нагибай а если тебя нагнули требуй возврат?
12 Ноября 2021 21:27:47
12 Ноября 2021 21:27:47
Сообщение  Сообщение #268 
Репутация 62
Группа xerj Альянс Корсары! 99 30 19 Очков 8 616 642 Сообщений 48
Цитата: ksarifonovna
почему? или это сугубо твое мнение?
Да. Моё имхо. Раз отменили узиков, отрубайте всем. Опять же, не по теме... Пардон.
12 Ноября 2021 21:33:41
12 Ноября 2021 21:33:41
Сообщение  Сообщение #269 
Репутация 264
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 71 179 Очков 11 531 883 Сообщений 1534
Цитата: Fegaut
Нужен баланс нормальный, тогда и не нужно будет выискивать недоделки и юзать их, что бы поломать имбу, которая и не совсем имба так то))
у тебя тер есть? купи кучу офиков до импера потом импера 9 приказы 3к узов и поговорим. а так только пустые твои слова. это имба была причём не дешовая которая стоит больше 100к хд. так что вы теперь уже принялись ровнять кошельки. кто то влил 100к хд а другой 500к хд. значит другому вернуть а тому кто влил меньше всё порезать)гггг
12 Ноября 2021 21:34:50
12 Ноября 2021 21:34:50
Сообщение  Сообщение #270 
Репутация 80
Группа Terminator 33 14 21 Сообщений 2498
Что-то тема куда-то не туда пошла... Пожалуй надо возвращать влияние Императора на узиков. А то другие юриты на этом фоне как-то имбалансно смотрятся 🙂
12 Ноября 2021 21:46:29
12 Ноября 2021 21:46:29
Сообщение  Сообщение #271 
Репутация 264
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 71 179 Очков 11 531 883 Сообщений 1534
Цитата: RedBarmaley
Что-то тема куда-то не туда пошла... Пожалуй надо возвращать влияние Императора на узиков. А то другие юриты на этом фоне как-то имбалансно смотрятся 🙂
та всё она туда пошла. просто другим проще насосать порезку чем самим заморочиться и юзать фитчу. что мешает другим влить деньги качнуть офиков купить было узиков и юзать? наверное то что они нне могут влить или что сейчас нереально наторговать 100к+ хд у них нет возможности. а я знаю несколько людей кто этим заинтересовался с новичков и возможно бы задонатил но нет сразу порезали.)ггг
12 Ноября 2021 21:57:33
12 Ноября 2021 21:57:33
Сообщение  Сообщение #272 
Репутация 80
Группа Terminator 33 14 21 Сообщений 2498
Давайте вернёмся к тому факту, что механика уничтожения этой СКС была известна всем и всегда. Ситуация уничтожения СКС стала возможной из-за того, что игрок не посмотрел за несколько дней в анонсы.
Если игроки не смотрят анонсы, может их тогда и не делать? Не делаешь анонсы -- жалуются, делаешь анонсы -- жалуются... 🤔

Цитата: ksarifonovna
возможно бы задонатил но нет сразу порезали
Тем более надо возвращать 😁
12 Ноября 2021 21:58:08
12 Ноября 2021 21:58:08
Сообщение  Сообщение #273 
Репутация 264
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 71 179 Очков 11 531 883 Сообщений 1534
Цитата: RedBarmaley
Если игроки не смотрят анонсы, может их тогда и не делать? Не делаешь анонсы -- жалуются, делаешь анонсы -- жалуются... 🤔
это я выше написала знали все 100% играков с ВМСс где идёт голосование. и те кто хоть раз заходил в ПУ. тут даже обсуждать нечего.
про анонсы когда я слила 50к ятребов об плети Пауля потому что плети перестали останавливаться а анонс появился через 4 часа после боя мне ответили админы что радуйся что хоть появился анонс. а тут за 4 дня этой вобще круто)гггг

Цитата: RedBarmaley
Цитата: ksarifonovna
возможно бы задонатил но нет сразу порезали
Тем более надо возвращать 😁
конечно возращать. тут ка бы тоже обсуждать нечего. всё работало и не один год. )ггг
12 Ноября 2021 22:01:34
12 Ноября 2021 22:01:34
Сообщение  Сообщение #274 
Репутация 31
Группа xerj Альянс OCA 69 63 138 Очков 2 451 227 Сообщений 301
Цитата: ksarifonovna
значит для вас баг баг не то что работал офик и то что перевес по бо
Чот тебя не туда понесло... Там если мамки с узерами в бо сравнять, УЗЕРОВ ВСЕ РАВНО не догнать... То есть урон аномальный...
Цитата: ksarifonovna
купи кучу офиков до импера потом импера 9 приказы 3к узов и поговорим
Как по мне, так опять улыбнуло... Теран, ДОЛЖЕН СТРОИТЬ ЗВЕЗДЫ СМЕРТИ!!)... Когда флагам пу/лу ПОРЕЗАЛИ (а именно флагманы уничтожали планеты). Пу отдали гравипушкам...то есть, тут как минимум надо было что бы сносили обу на скс (которую, разумеется тяжко пробивать), а потом скс добивать зсками, с 9 импером, 9 гравитехой и 10 разрушителем, для большего фана))... Второй вариант, на планку стартуют дуни, с задачей, после кд протаранить планку и забрать скс с собой,третий варик, скс vs скс... А на деле, проюзали недофичу и убили недоимбу)) Тут нужно порядок наводить, но гении правят в хаосе)
12 Ноября 2021 22:12:51
12 Ноября 2021 22:12:51
Сообщение  Сообщение #275 
Репутация 30
Группа BANNED Альянс Тень 46 40 115 Очков 2 219 295 Сообщений 1048
RedBarmaley, у терана есть Юнит для ПУ ? А у Тосса ? Ну и у жука ?

Юзание чужого юнита с чем связано ? Ни с тем что быстрее дешевле и эффективнее ?

Юзание в разрезе эффективности ни как не связано с действие офика и соотношением урона при ПУ у Узика и минимума очей бо ?

Юзание так называемой "фичи" ? А где она описана чито бы все могли юзать ?

Юзание не общеизвестного приемущества связанного с недоработками иры не являица Багоюзом? Влияние офицера чужой рассы на не родной юнит это где то расписано ? Попрошу дать ссылку !!!

Сарафановну то понять не сложна .... Она орать ща будит со всех дыр что она профи и знаит тут все , а все остальные нубы ..... Так что попрошу даж не стараца пукать в ответ.

Все вопросы к Усатому.
12 Ноября 2021 22:14:26
12 Ноября 2021 22:14:26
Сообщение  Сообщение #276 
Репутация 31
Группа xerj Альянс OCA 69 63 138 Очков 2 451 227 Сообщений 301
Цитата: ksarifonovna
всё работало и не один год. )
Пауль создавал тему, после сноса узерами его дуни... Порезали атаку узерам))
Цитата: RedBarmaley
Давайте вернёмся к тому факту, что механика уничтожения этой СКС была известна всем и всегда
Давайте признаем тот факт, что этот факт являлся имбой, которую ка вовремя не исправила. По этому поводу были темы, как я выше написал
12 Ноября 2021 22:17:04
12 Ноября 2021 22:17:04
Сообщение  Сообщение #277 
Репутация 264
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 71 179 Очков 11 531 883 Сообщений 1534
Цитата: Fegaut
Как по мне, так опять улыбнуло... Теран, ДОЛЖЕН СТРОИТЬ ЗВЕЗДЫ СМЕРТИ!!)... Когда флагам пу/лу ПОРЕЗАЛИ (а именно флагманы уничтожали планеты). Пу отдали гравипушкам...то есть, тут как минимум надо было что бы сносили обу на скс (которую, разумеется тяжко пробивать), а потом скс добивать зсками, с 9 импером, 9 гравитехой и 10 разрушителем, для большего фана))... Второй вариант, на планку стартуют дуни, с задачей, после кд протаранить планку и забрать скс с собой,третий варик, скс vs скс... А на деле, проюзали недофичу и убили недоимбу)) Тут нужно порядок наводить, но гении правят в хаосе)
он и строить. но покупать другие юниты не запрещено. для этого есть денда. если б я не могла купить юниты другой раы зачем тогда денда если тер и так
Цитата: Fegaut
СТРОИТЬ ЗВЕЗДЫ СМЕРТИ!!)
то сказал что пу отдали пушам? был анонс? или ПУ флотом вырезали с игры? вроде нет. так что ваше утвердение неверное. то что вы недумались поюзать калькулятор ПУ это сугубо ваша проблема.

вывод один:
1. бага небыло была фитча которую поезали с испугу что считаю еверным. эта была дорогая имба и доступна еденцам.
2.
баже если и считать фитчу багом то
Цитата: DS_Mortus_est
8.6. Администрация проекта не несёт никакой ответственности за потери игроков наступившие в результате багов, недоработок или любых иных обстоятельств.
начиная играть в игру вы автоматом соглашаетесь с правилами. так что увы.
то есть дальше тут и обсуждать нечего.
P.S. верните импера узикам а то уже построена пачка узов на продажу.)ггг
12 Ноября 2021 22:17:37
12 Ноября 2021 22:17:37
Сообщение  Сообщение #278 
Репутация 111
Группа xerj Альянс Freedom and FaK 71 41 101 Очков 4 783 241 Сообщений 43
RedBarmaley,
Цитата: RedBarmaley
По существу будут аргументы или у нас тут философский кружок?
Какие аргументы Вам еще нужны???
В описаниии Импера черным по белому написано
"Император - Ваш личный помощник и заместитель. Точность его докладов и дотошная пунктуальность во всём - его лучшие качества, способные осуществлять тотальный контроль над Империей.
Положительно влияет на Уничтожение у юнитов: Звезда смерти, Сверхновая звезда и Джовиан"
Про Узиков ничего нигде не написано, а значит не предполагалось им бонуса!
То что кто то очень умный знал и долго это юзал, не отменяет факта того, что это не предусмотренно описанием, а значит не должно иметь места. Что собственно позже Вы же сами и подтвердили, убрав влияние Импера на Узиков! Отсюда и тезиз про Багоюз. Для тех кто в танке поясню подробно: не предусмотрено описанием, но имеет место - БАГ, тот кто юзает БАГ - Багоюзер. По мне логика вполне очевидная. То что у вас в калькуляторе бонус считается, так это недоработка админов. Напомню, за подобный косяк с дендрой полкрафта забанили, хотя там и суток не прошло.
Кстати не понятно, почему оставили влияние импера на гигантени и тосовские флаги. Наверное, чтобы снова нашлись "умники"))
Настаиваю, чтобы привели действие импера в соответствие с его описанием и вернули СКС Лису!
12 Ноября 2021 22:22:41
12 Ноября 2021 22:22:41
Сообщение  Сообщение #279 
Репутация 264
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 71 179 Очков 11 531 883 Сообщений 1534
Цитата: JohnDoo
Все вопросы к Усатому.
как ты говоришь усатый на эти вопросы уже ответил. почитай тему.


Цитата: GODZILLA75
Настаиваю, чтобы привели действие импера в соответствие с его описанием и вернули СКС Лису!
почитай пунк 8.6. не нравяться правила знаешь где выход)ггг

Цитата: GODZILLA75
Про Узиков ничего нигде не написано, а значит не предполагалось им бонуса!
а что написано что не влияет? ты не с США? где хозяйка подавала в суд на компанию производителя микроволновок потому что в инструкции не написано что запрещено сушить котов. она сушила и своего кота поджарила.
12 Ноября 2021 22:24:08
12 Ноября 2021 22:24:08
Сообщение  Сообщение #280 
Репутация 31
Группа xerj Альянс OCA 69 63 138 Очков 2 451 227 Сообщений 301
Цитата: ksarifonovna
но покупать другие юниты не запрещено. дл
Я считаю, что такой аномальный урон, это баг... Но так как наша администрация не любит все делать правильно, у нас бардак и порой сложно понять ху ис ху... Поэтому я назову этот аномальной урон имбой, и буду утверждать, что есть вина КА, поскольку имба была известна и её не пофиксили должным образом. Игрок, понятно для каких целей покупал юниты других рас и косвенно багаюзер
Цитата: ksarifonovna
начиная играть в игру вы автоматом соглашаетесь с правилами

, но нельзя его в этом упрекать. Вася, на ходу поменял правила и попилил стольни некоторым игрокам. По факту, ты сейчас качаешь здесь, за отдельно взятых игроков и в основном за Васину вакханалию, которая здесь называется то ли балансом, то ли механикой, а правило, которым ты тут бравируешь, придумано что бы не заморачиваться именно ка со своим же бардак ом. Когда вася берет деньги, устанавливаются отношения покупатель-продавец, а это должно обзывать его хоть чем то... В донатить лям, в скс, а на утро она исчезла потому что баг.. Я посмотрел бы, сколько крика было бы))
12 Ноября 2021 22:29:31
12 Ноября 2021 22:29:31

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524