Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

??? — ?

За - 7 (7%)

Против - 4 (4%)

Путин - 1 (1%)

Всего голосов: 95.
 
2

Смена расы

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Поскольку разрешение владеть двумя акуантами различных рас вредит игровому процессу, предлагаю ввести на это запрет и ввести смену расы.

Идея заключается в том что пользователей за определённую сумму в хайдах сможет сменить свою игровую расу с ксерджа на террана или наоборот.

Для того чтобы не потерять честно заслуженные ресурсы, игрок будет получать бонус в размере тех ресурсов которые были потрачены на флот, оборону и т.д.

Также частично возвращаются хайды потраченные на покупку офицеров.

Сменить расу можно только 2 раза с одного акуанта.
18 Декабря 2010 13:32:57
18 Декабря 2010 13:32:57
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата: genOkrad
видать добрая часть серва мультит....

Не забудь голоса против поделить на 2.
18 Декабря 2010 14:44:16
18 Декабря 2010 14:44:16
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
мне вот интересно посмотреть чего там тоссам понаделают, и готов поспорить не мне одному
18 Декабря 2010 14:44:51
18 Декабря 2010 14:44:51
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: xxxZERGxxx
мне вот интересно посмотреть чего там тоссам понаделают, и готов поспорить не мне одному
увидишь...пройдешь игру за ксерджа, сменишь расу..

Гиде проблема?
18 Декабря 2010 14:46:50
18 Декабря 2010 14:46:50
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Вот только один вопрос, сколько будет стоить эта смена рассы?
18 Декабря 2010 14:49:49
18 Декабря 2010 14:49:49
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: nitvor
Гиде проблема?

проблема в том что я НЕХОЧУ менять расу так как ксердж меня устраивает, но тоссы интересуют все равно
Цитата: genOkrad
Вот только один вопрос, сколько будет стоить эта смена рассы?

явно не 5 хайдов
18 Декабря 2010 14:50:54
18 Декабря 2010 14:50:54
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: genOkrad
Вот только один вопрос, сколько будет стоить эта смена рассы?


Зависит от решения КА. Первое дешевле, второе дороже. Третьего нет.
18 Декабря 2010 14:51:28
18 Декабря 2010 14:51:28
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: xxxZERGxxx
проблема в том что я НЕХОЧУ менять расу так как ксердж меня устраивает, но тоссы интересуют все равно


Там даётся время для авторизации на аккаунт, в случае не авторизации аккаунт удолится.

Времени посмотреть тосса умататься скоко много
18 Декабря 2010 14:55:28
18 Декабря 2010 14:55:28
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: xxxZERGxxx
проблема в том что я НЕХОЧУ менять расу так как ксердж меня устраивает, но тоссы интересуют все равно

Зайди на викию, в энциклопедию, симулятор. Всё узнаешь.

Или ты хочешь его качать? Вам рассказать о вреде мультоводства?
18 Декабря 2010 14:56:03
18 Декабря 2010 14:56:03
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Лично у меня на данный момент проблемы от легальных мультов,так что я за.Где это видано чтоб разрешено было так мультить и при этом правила запрещают пересечения?
Полная анархия тут и несоблюдение правил.
Так что всех мультов надо разогнать к чёртовой бабушке!
18 Декабря 2010 15:03:37
18 Декабря 2010 15:03:37
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
не я против хоть и имею ток один ак народ прост жалко потративших кучу времни на раскачку 2
18 Декабря 2010 15:04:19
18 Декабря 2010 15:04:19
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата: Vampiro
не я против хоть и имею ток один ак народ прост жалко потративших кучу времни на раскачку 2

соглашусь

У меня 2 аккаунта. Ксерджейским играю. На теровском смотрю что да как у другой расы.(знай врага так сказать smile )
А вот кинуть ксерджейский акк, посмтореть что там у тосов, потом(вероятнее всего) снова менять на ксерджейский да ещё и за хайды да ещё и с потерями времени на застройку, клёп флота и раскачку тех... Пожалуй не надо такого...
18 Декабря 2010 15:14:31
18 Декабря 2010 15:14:31
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Голосую против Так как некоторые игроки хотят поиграть за другую расу... Нововведение можно было бы ввести если бы было несколько серверов хкрафта Играешь на разных серверах разными расами и получаешь удовольствие А так как сервер один, а поиграть хочется за разные расы по-этому КА и дала разрешение на мультоводство второй рассы Считаю даное голосование необоснованным
18 Декабря 2010 15:24:03
18 Декабря 2010 15:24:03
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Немного скрипя сердцем я скорее за чем против(голос не ставил т.к. админам на голосовалки не в совете нас_рать).
Я конечно имею ксерджа. Я его даже где-то как-то раскачал. Но все-же если подумать то с самого начала выглядит как бред. Нету как-бы реального противостояния расс. Хотя тут свои моменты. Например олд фаги быстрее могут сообразить где баг у новой рассы начав за нее играть. Главный минус это конечно нападение с 2(3)-х аккаунтов.
А так как сервер один

А вот тут ваш промах)) есть еще http://xcraft.net
18 Декабря 2010 15:27:15
18 Декабря 2010 15:27:15
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Цитата: boltik
Лично у меня на данный момент проблемы от легальных мультов,так что я за.Где это видано чтоб разрешено было так мультить и при этом правила запрещают пересечения?Полная анархия тут и несоблюдение правил.Так что всех мультов надо разогнать к чёртовой бабушке!

Не скули! Нулят так терпи.
18 Декабря 2010 15:27:30
18 Декабря 2010 15:27:30
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата: Advokat
Не считаю нужным чтото комуто доказываать или лить помои в адрес конкретного человека переходя ан личности.

если начал что то говорить так говри , а не вокруг да около
твои прозрачные намеки зачастую и есть обычный треп , а когда тебя прижимаешь к стенке за твой треп ты сразу *это ни йа и тема не моя*. батенька балаболко вы , похлеще базарной бабы
18 Декабря 2010 15:33:56
18 Декабря 2010 15:33:56
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата: GooN
батенька балаболко вы , похлеще базарной бабы


спасиб кэп lol
18 Декабря 2010 15:39:51
18 Декабря 2010 15:39:51
Сообщение  Сообщение #57 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: DavilSin
Играешь на разных серверах разными расами и получаешь удовольствие А так как сервер один, а поиграть хочется за разные расы по-этому КА и дала разрешение на мультоводство второй рассы

нэт сервер же...

А вообще была такая мысль, давать возможность зарегить все 3 расы. Регятся они на один профиль. И в течении некоторого времени есть возможность посмотреть все три интерфейса - различия в юнитах, строениях, управлении и т п. После чего, через некоторое время наступает первый квест (итогом которого становится ключ столицы). При получении квеста (от которого нельзя отказаться) сразу выводится предупреждение: за прохождение вы получите приз, но при этом 2 остальных аккаунта уходят в режим HOLD. И далее игрок пользуется только акком одной расы. В конце концов он набирает [много... впишите нужное] количество очков и получает 10-й квест, предполагающий атаку всех планет. Итогом которого становится:
1) Игрок не спас ни одного юнита и ни одной планеты.
Сочувствуем, "веселая ферма" находится там --->
2) Игрок спас несколько юнитов, но потерял все планеты.
Поздравляем, вы прошли компанию (допустим) терран. Теперь вас ждёт кампания (допустим) ксерджей. Терранский акк уходит в HOLD, ксерджейский получает статус ACTIV. (Если пройдена ксерджейская кампания, соответственно ксерджейский в HOLD, тоссовский - ACTIV).
3) Игрок спас планеты (или хотя бы одну планету), некоторое количество юнитов и потенциально мог бы играть дальше как играл.
Поздравляем с успешным прохождением 10-го квеста. Теперь вы можете выбрать, продолжить ли игру за прежнюю расу или выбрать следующую кампанию. Если он оставляет прежнюю - остальные аккаунты так и остаются в HOLDе, но при этом появляется возможность в любой момент 1 раз бесплатно переключиться на другую кампанию. Плюс дается какой-то существенный бонус за выполнение квеста. Если игрок выбирает новую кампанию, его текущий аккаунт уходит в HOLD, аккаунт другой расы получает статус ACTIV. Плюс в виде стартового бонуса ему на акк дается Х ресурсов за каждый уровень инфраструктуры, рейдов и боев на его прежнем акке (это позволит не обессмысливать его предыдущие достижения, а наоборот, сделать их весьма ощутимыми... даже 100-200К ресов на стартовом моменте - существенное подспорье.*). Так же переносятся хайды и ускорители, не израсходованные за время предыдущей кампании (То что уже было вложено в строительство/офицеров и т п - остается на прежнем акке).
4) Игрок сумел спасти все планеты и вообще вполне успешно отбился от атаки.
Практически то же самое, что и п.3, но с дополнительными бонус при переходе за другую расу.


Кроме того... будет возможность досрочного перехода за другую расу. А вот эта возможность уже платная. Ну где-нибудь 150-300 хд. Если не хочется качаться до 10-го квеста, проходить его, и при этом охота начать следующую кампанию, платим хайды, прежний акк в HOLD, играем за другую расу. Надоело - опять платим, возвращаемся за прежнюю расу или начинаем за третью. Но... никаких бонусов за игру прежним аккаунтом мы не получаем! (Выгода во времени - не нужен кач до 10-го квеста, проигрыш по ресам и хайдам)
Еще один момент. Расы можно менять неоднократно, но при этом а) Режим HOLD не снимается 7 дней (минимум). Т.е. если ты играл терраном, заплатил хайды, переключился на ксерджа, снова за терранский акк зайти можно не раньше, чем через неделю. (Это не даст даже при наличие лишних хайдов на счету атаковать с одного акка, тут же переключаться на второй, продолжать атаку с него, потом тут же переключаться на третий и собирать "плюшки" с третьего аккаунта. Вообще, переключение возможно не чаще раза в неделю**. Кроме того режим HOLD должен намертво запрещать любое взаимодействие с планетами, имеющими данный статус - их невозможно просканить, туда невозможно сгрузить ресурсы и т.п. С акками в РО сейчас подобные вещи проделывать возможно!)
б) Плюс. Для жизнеспособности, данная система предполагает тотальный запрет на любую межрасовую торговлю/пересылки/взаимопомощь. И уж тем более на САБы.

Это всё очень-очень предварительные наброски... много всего не продуманно. В черновом варианте - как-то так. Для игры в целом, такая вещь будет скорее прибыльной, ну как минимум не убыточной уж точно. Для игрового процесса - двояко. Для сюжета - однозначно положительно.

*Более детально просчитать сколько чего за уровень... пока цифра взята "с потолка".
**Возможно реже. Надо продумывать.
19 Декабря 2010 04:18:03
19 Декабря 2010 04:18:03
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: Jourando
Это всё очень-очень предварительные наброски... много всего не продуманно. В черновом варианте - как-то так. Для игры в целом, такая вещь будет скорее прибыльной, ну как минимум не убыточной уж точно. Для игрового процесса - двояко. Для сюжета - однозначно положительно.

А в чём заключается прибыль ? То что до 10 квеста никто не будет денег в игру вливать , ведь сам написал :
Цитата: Jourando
1) Игрок не спас ни одного юнита и ни одной планеты.
Сочувствуем, "веселая ферма" находится там --->

Мало ли что случится , зачем рисковать .
Тебе кажется вдруг все начнут скупать плюшки всех расс одновременно ? У тебя получается что человек чего то уже достиг , может в игру что-то влил или уже собирается , а здесь на тебе играй ка за другую расу с нуля . Или 150-300 хайдов плати , что бы снова за прежнею играть . До такого развода даже жадный Вася не додумался .
Не проще бы сделать просто возможность играть за другую расу платной ? Хочешь ещё один акк с другой расой заплати . Сделать определённую сумму , не маленькую , но и не слишком большую . Пусть человек сам выбирает играть или нет .
19 Декабря 2010 04:44:25
19 Декабря 2010 04:44:25
Сообщение  Сообщение #59 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Игрок не спас ни одного юнита и ни одной планеты.
Прости... кем надо быть, чтобы не спасти ни единого юнита из под атаки бота?!
(Кстати о птичках, существует шанс выжить даже после того, как чудесным образом исхитришься проспать атаку бота, которая тянется не день и не два... На нэт сервере в половине случаев тоссы убились об пустые планеты: http://xcraft.net/rw.php?raport=ae28ecc2d1...375611767ca55cb )

Цитата: chicotnoy
Не проще бы сделать просто возможность играть за другую расу платной ?

Цитата: chicotnoy
человек чего то уже достиг , может в игру что-то влил или уже собирается , а здесь на тебе играй ка за другую расу с нуля . Или 150-300 хайдов плати , что бы снова за прежнею играть .

Эммм... попробуй перечитать предыдущий пост еще раз.
Если у тебя сохранилась возможность развития для прежнего акка (хоть одна планета), то возможность выбора того, какой расой продолжить игру - прежней или новой - тебе предоставляется бес-плат-но! Более того, если ты бес-плат-но выбираешь переход за другую расу, тебе начисляются стартовые бонусы, напрямую зависящие от прежних достижений.

Цитата: chicotnoy
Не проще бы сделать просто возможность играть за другую расу платной ? Хочешь ещё один акк с другой расой заплати . Сделать определённую сумму , не маленькую , но и не слишком большую

lol заплати налоги и мультоводь спокойно.
19 Декабря 2010 04:53:14
19 Декабря 2010 04:53:14
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Цитата: Jourando
Эммм... попробуй перечитать предыдущий пост еще раз.

Извини не заметил , ночь глаза слипаются .
Цитата: Jourando
lol заплати налоги и мультоводь спокойно.

Ну в принципе да . Если человек хочет играть за две-три расы одновременно он всё равно найдёт способ . А платить постоянно за переход вряд ли многие захотят . .
Цитата: Jourando
Режим HOLD не снимается 7 дней

Цитата: Jourando
Вообще, переключение возможно не чаще раза в неделю**

На это многие согласятся по твоему ?
Если что-то нельзя запретить , то это надо разрешить но с оговорками да ещё и с прибылью .
19 Декабря 2010 05:07:10
19 Декабря 2010 05:07:10

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524