Цитата: DIMASTiy
И после этого решил сам расширятся на Запад напав на Грузию и Украину? Если бы не НАТО Прибалтику уже бы аннексировали как Крым, ну и т.д.
Своей не дальновидностью и тупостью он сам сделал так, что ракеты НАТО будут стоять почти под Москвой.
Не. Я посмотрела дальше. Путин довольно миролюбиво был настроен, ну и может был интерес, разумеется. Россия в жопе была семнадцать лет назад, провал в экономике, бандитизм, нищенство и все такое.
Путин идет навстречу, закрывает базу на Кубе, во Вьетнаме. Потом 11 сентября. Путин одним из первых среди зарубежных лидеров выразил Бушу соболезнования и предложил любую необходимую помощь. Вскоре Буш попросил, чтобы Россия согласилась с американским военным присутствием в Узбекистане и Кыргызстане в качестве плацдарма для наступления против афганского правительства талибов. Президент США пообещал: базы будут носить временный характер, и предназначаться исключительно для операции в Афганистане. Путин дал положительный ответ, заметив: ‘Друзьям надо помогать’.
И получает ответ великолепный))
Через полтора года активная фаза афганской кампании завершилась. Кремль осведомился у Вашингтона, когда базы будут эвакуированы. Ответили так примерно: "Это зона наших стратегических интересов — мы никуда не уйдем". Хо!.
Вот такие пироги.....
Да и ты прав - ракеты. Это прямой шантаж был бы. Поэтому - Крым это теперь Россия. Вы там ничего не сделаете больше. И Порошенко не сможет уже выполнить задание партии. Наверное Путину надоел этот косячный мирок НАТО.
Радиоэлектронный центр в Лурдесе — главный советский, а затем и важнейший российский зарубежный центр радиоэлектронной разведки. Расположен в южном пригороде Лурдес кубинской столицы Гаваны. Строительство началось в 1962 году, сдан в эксплуатацию в 1967 году, использовался по назначению до 2002 года. - вот что Путин закрыл, идя навстречу и получил такой вот мятый пирог из наглости.