Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
4

Расчет БО

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
насколько я понимаю расчет БО идет из расчета униреса потраченного за юнит, но вот у меня вопрос кого легче убить 1БТ нуба или 1 БТ топа??? но БО я получу одинаково??? почему бы не ввести индексацию на БО исходя из уровня прокачки данного флота??? к примеру если 1 БТ дает исходя из стоимости 4,5 БО (это взять за базовую) но по мере его прокачки повышать количество БО получаемого при сносе флота. Многие "большие" игроки потому и охотятся именно за нубами, потому что их флот слить намного проще, а БО получают точно также. Так может немного направление поменять???

Только прошу)) ребята держите себя в руках... не нужно сразу показывать свое "фе" имейте хоть немного терпения и если я в чем то и не права, то просто объясните... заранее благодарна)))
1 Декабря 2015 20:45:46
1 Декабря 2015 20:45:46
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Цитата: Kosay
ввести что предлагат ТС, во первых очень сложно технически

почему это не сложно на атке, щитах и броне, а на БО будет сложно??? как бы тут работает та же формула геометрической прогрессии)))
2 Декабря 2015 17:00:53
2 Декабря 2015 17:00:53
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Цитата: Kosay
ввести что предлагат ТС, во первых очень сложно технически,
Ой, уж прям. Чего там сложного, в формулу расчёта БО добавить расчётный же коэффициент?
Цитата: Kosay
во вторых нубье начнет охотится на сервис топов, сливать астеры и т.д. лишь бы заработать себе БО.
И? Чего в этом плохого? У топов появится дополнительный интерес к игре.

Цитата: Рысечка
просмотрите по статистике форума... как только какой-то нуб начинает высказывать свое мнение, его тут же стараются заплевать, вот потому и сказала, давайте уже тогда и введем тоталитарный режим
Спокойно, мэм. Топ просто обязан плевать на нуба. Иначе, зачем он качался? Кстати, режим у нас вполне для этого дела подходящий. Олигархическая республика. А при тоталитарных режимах должна соблюдаться видимость равенства. Иначе, они (режимы) долго не живут.
Цитата: Рысечка
вообще-то дабы прекратить астеровойну, ТС ещё предложил вообще с сервиса убрать БО
А зачем прекращать астеровойну? У каждого должна быть возможность сделать подлость! Какая же это стратегия тогда, ежели подлость нельзя? Это же эта... как её... ферма, во!
2 Декабря 2015 19:47:52
2 Декабря 2015 19:47:52
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Цитата: Garry
Какая же это стратегия тогда, ежели подлость нельзя? Это же эта... как её... ферма, во!

а разве стратегия обязательно должна построится на подлости??? как-то мне не понятно... я все время думала, что стратегия в хитрости, а не подлости))) :no:
2 Декабря 2015 20:32:19
2 Декабря 2015 20:32:19
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Цитата: Рысечка
я все время думала, что стратегия в хитрости, а не подлости)))
На самом деле одно от другого не шибко то и отличается. Что-то ты назовёшь подлостью, а кто то другой хитростью.
2 Декабря 2015 20:35:30
2 Декабря 2015 20:35:30
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
Цитата: Garry
Спокойно, мэм. Топ просто обязан плевать на нуба. Иначе, зачем он качался? Кстати, режим у нас вполне для этого дела подходящий.

а у нас рабство??? что-то я об этом не слышала))) как бы эту тему я запилила, чтоб не враждавать с кем-то и доказывать что я не дура, а путем взвешивания всех за и против прийти к общему мнению, но видимо на форумах есть такая тенденция не слушать оппонента, а действовать по принципу " на этот счет есть два мнения, одно мое а другое неправильное"


и сразу все кричат "ведьму сжечь!!!" :wink: :wink: :wink:

Цитата: Инкогнито
Что-то ты назовёшь подлостью, а кто то другой хитростью.

не спорю))) уровень нравственного воспитания у каждого разный))) :recourse:
2 Декабря 2015 20:36:03
2 Декабря 2015 20:36:03
Сообщение  Сообщение #66 
Репутация 75
Группа humans Альянс Команда Предполетных Подготовок 37 12 29 Очков 1 258 476 Сообщений 303
Цитата: Garry
Цитата: Kosay
во вторых нубье начнет охотится на сервис топов, сливать астеры и т.д. лишь бы заработать себе БО.И? Чего в этом плохого? У топов появится дополнительный интерес к игре.

Согласна, почему бы топам тоже не начать сейвить астеры, что в этом зазорного?
2 Декабря 2015 20:39:34
2 Декабря 2015 20:39:34
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Цитата: Рысечка
не спорю))) уровень нравственного воспитания у каждого разный)))
Если кто то когда то сказал, что астеры бить плохо то это не значит что сие святая истина. Во первых это подрыв экономики врага, во вторых это всё то же БО + лом.

Если тебе скажут что биться головой об стенку это хорошо и так поступают все, то ты начнёшь регулярно биться головой об стену?
2 Декабря 2015 20:40:42
2 Декабря 2015 20:40:42
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Цитата: Инкогнито
Если кто то когда то сказал что астеры бить плохо то это не значит что сие святая истина. Вопервых это подрыв экономики врага, во вторых это всё то же БО + лом.

Если тебе скажут что биться головой об стенку это хорошо и так поступают все, то ты начнёшь регулярно биться головой об стену?

а ты считаешь, что убив сервис на астере добавит тебе военного могущества??? для меня это как убийство младенца!!! когда на войне убивают беззащитных детей - это нормально??? как бы это одно и то же...

а по-поводу биться головой об стенку, я не замечала у себя психопатические отклонения, чтоб тупо следовать толпе
2 Декабря 2015 20:46:18
2 Декабря 2015 20:46:18
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Цитата: Рысечка
а ты считаешь, что убив сервис на астере добавит тебе военного могущества???
Я считаю что это добавит мне в первую очередь ресурсов с лома сервиса убитого на астере.
Цитата: Рысечка
для меня это как убийство младенца!!!
Простой пример почему сейчас бомбя ИГИЛ бомбят промышленные обьекты в первую очередь, а не заныковшихся непонятно где террористов? Не приходило ли тебе в голову что нанося удары по складам и прочим объектам подрывают экономическую составляющую.
Цитата: Рысечка
когда на войне убивают беззащитных детей - это нормально??? как бы это одно и то же...
На войне всегда кого то убивают и далеко не всегда это солдаты. Не надо говорить что так не бывает. Посмотри что в Сирии, Посмотри что в Донбасе (и там и там под раздачу попадают и мирные жители как бы не старались бомбить аккуратней, не выходит).

Вот и я к тому что войны без потерь сервиса (в нашем случае это мирное население) не бывает.
2 Декабря 2015 20:50:31
2 Декабря 2015 20:50:31
Сообщение  Сообщение #70 
Репутация 75
Группа humans Альянс Команда Предполетных Подготовок 37 12 29 Очков 1 258 476 Сообщений 303
Рысечка,
В первый год игры - моя голова тоже была забита разными неписанными "правилами" тутошними, потом - все переменилось. Астероиды с сервисом - это всего навсего пиксели, не младенец, они дают возможности для роста, стратегия завязана как раз на том - как ты спланируешь жизнь своего аккаунта тут, какими путями, как тебе более по душе. Кайф игры в том, что ты живешь тут так, как тебе лично нравится, в отличии от реальной жизни.
2 Декабря 2015 20:53:22
2 Декабря 2015 20:53:22
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Darya,
я не спорю с этим, каждый волен выбирать то как ему играть... но я не хочу подлостью набивать себе БО, я не для этого играю))) и если это всего лишь пиксели, то почему вокруг этого столько возни и крика??? потому что вместе с этими пикселями задевается и честь человека за ними стоящие))) потому подобные игры и привлекательны, потому что мы не знаем кто прячется за этими пикселями, многие просто самоутверждаются здесь унижая других)))

и стратегия крафта завязана не на военном мастерстве, а на большом количестве флота... единицы в крафте действительно настоящие атакеры умеющие хитростью и стратегией разбить противника сильнее себя, в противоположных случаях происходит навал толпы на одного))) опять таки не спорю это тоже не просто, выманить толстопуза из норки, для этого тоже нужно определенное искусство которым многие не владеют)))

сразу говорю никого не хочу обидеть))) все это абстрактно))) и просто пример, чтоб никто на свой счет не принимал))) :winked:
2 Декабря 2015 21:10:10
2 Декабря 2015 21:10:10
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
А вообще был тут когда-то игрок Кайн который доказывал что биться должны на равных. В итоге ничего не добился и удалился.

Суть проста - более сильный всегда будет бить более слабого и тут уж проблема слабого как увернуться (либо позвать друзей и ответить сабом, либо подгадить в ответ на астерах либо ... ну в общем вариантов куча и какой выбрать каждый волен сам определяться).
2 Декабря 2015 21:12:57
2 Декабря 2015 21:12:57
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Цитата: Рысечка
а у нас рабство???
Не. Я ж пишу. У нас олигархическая республика. Какое рабство?

Цитата: Рысечка
но я не хочу подлостью набивать себе БО, я не для этого играю)))
Дык, добро пожаловать в шахтёры, мэм.
2 Декабря 2015 21:58:02
2 Декабря 2015 21:58:02
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Рысечка,

хоть чисто гипотетически, объективности ради.. признайте, что есть вероятность, что это не топы так ратуют за свои интересы и плюют на мнение нубов, а нубы вносят.. эээ... неразумные предложения в силу своей малой осведомленности в игровом процессе и меньшем опыте

то, что топы за среднестатистические свои 3-6 лет уже насмотрелись этих гуанопредложений от нубов и реагируют сразу грубо и саркастически, а ля "запретить нубам выдвигать идеи" не должно вводить Вас в заблуждение, что им плевать на мнение нубов. возможно, топы таки видят на пару шагов вперед больше, чем нуб, который воинственно умничает, например, про ПУ, а сам мамонта/джова/СНЗ/тень видел только на картинке
2 Декабря 2015 23:25:24
2 Декабря 2015 23:25:24
Сообщение  Сообщение #75 
Репутация 75
Группа humans Альянс Команда Предполетных Подготовок 37 12 29 Очков 1 258 476 Сообщений 303
Kastor,
Цитата: Рысечка
почему вокруг этого столько возни и крика??? потому что вместе с этими пикселями задевается и честь человека за ними стоящие)))

Точно))) Наверное потому что некоторые просто излишне сильно заморачиваются. Синдром Крафт.
3 Декабря 2015 02:32:01
3 Декабря 2015 02:32:01
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Цитата: Kastor
хоть чисто гипотетически, объективности ради.. признайте, что есть вероятность, что это не топы так ратуют за свои интересы и плюют на мнение нубов, а нубы вносят.. эээ... неразумные предложения в силу своей малой осведомленности в игровом процессе и меньшем опыте

чисто гипотетически??? да, я написала сюда, чтоб топы в силу своего опыта дали мудрый совет, а не кричали что ты дура ничего не понимаешь... а что я услышала в ответ??? где конструктивное решение проблемы??? я же не писала, что я на 100% права и нужно сделать только так, но я думаю, что я заслужила получить компетентный ответ почему нет...

а ответы по поводу того что начнут охоту на астеры топов для БО, так это все решит если с сервиса снять БО... зачем на не боевых кораблях вообще есть БО???

мне нужен был просто конструктивный диалог, в котором бы по данной проблеме могли высказаться все... я не устраивала голосование, не просила быстрых решений, я просто высказала свои мысли об индексации БО

Цитата: Kastor
то, что топы за среднестатистические свои 3-6 лет уже насмотрелись этих гуанопредложений от нубов и реагируют сразу грубо и саркастически, а ля "запретить нубам выдвигать идеи" не должно вводить Вас в заблуждение, что им плевать на мнение нубов. возможно, топы таки видят на пару шагов вперед больше, чем нуб, который воинственно умничает, например, про ПУ, а сам мамонта/джова/СНЗ/тень видел только на картинке

не все топы имеют такой стаж игры и понимают в игровых моментах столько как ты говоришь, но в любом случае, я все ещё не услышала ни одного действительно разумного объяснения почему не нужно мою идею рассмотреть... ведь это и в ваших интересах тоже... ведь сами говорили как тяжело вам набивать новые уровни БО, а так процесс пойдет быстрее
4 Декабря 2015 21:54:48
4 Декабря 2015 21:54:48
Сообщение  Сообщение #77 
Репутация 123
Группа humans Альянс ZERG_MOTORS 31 18 68 Очков 2 847 160 Сообщений 299
БО ЕСТЬ ЭЛЕМЕНТ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ КРАФТА,Т.Е ВОЛКИ..ОХОТА ,КОГДА ЖЕРТВА ЛЕГКА В ДОБЫЧЕ)))

ХОТИТЕ БО .ВСТАВТЕ ЧИП В ОПУ И БДИТЕ..ИЛИ ПЕМЕНЯЙТЕ ГРАФИК СНА :wink:
4 Декабря 2015 22:05:14
4 Декабря 2015 22:05:14
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
Цитата: d-zavr
БО ЕСТЬ ЭЛЕМЕНТ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ КРАФТА,Т.Е ВОЛКИ..ОХОТА ,КОГДА ЖЕРТВА ЛЕГКА В ДОБЫЧЕ)))

ХОТИТЕ БО .ВСТАВТЕ ЧИП В ОПУ И БДИТЕ..ИЛИ ПЕМЕНЯЙТЕ ГРАФИК СНА


и вот это называется конструктивный диалог??? здорово :wink:
4 Декабря 2015 22:29:28
4 Декабря 2015 22:29:28

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524