Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
4

Расчет БО

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
насколько я понимаю расчет БО идет из расчета униреса потраченного за юнит, но вот у меня вопрос кого легче убить 1БТ нуба или 1 БТ топа??? но БО я получу одинаково??? почему бы не ввести индексацию на БО исходя из уровня прокачки данного флота??? к примеру если 1 БТ дает исходя из стоимости 4,5 БО (это взять за базовую) но по мере его прокачки повышать количество БО получаемого при сносе флота. Многие "большие" игроки потому и охотятся именно за нубами, потому что их флот слить намного проще, а БО получают точно также. Так может немного направление поменять???

Только прошу)) ребята держите себя в руках... не нужно сразу показывать свое "фе" имейте хоть немного терпения и если я в чем то и не права, то просто объясните... заранее благодарна)))
1 Декабря 2015 20:45:46
1 Декабря 2015 20:45:46
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: Bad_boy
клык вот меньше флотов чем у врага и смотри тему валентина он потерял 900к,(там были почти 100к дредов если не ошибаюсь он прослал) очков флота на 600к очков флота(кванты)


ты предлагаешь порезать квантов ?
2 Декабря 2015 13:29:19
2 Декабря 2015 13:29:19
Сообщение  Сообщение #42 
Репутация 268
Группа toss 46 37 194 Сообщений 1340
vadim219,
нет их и так урезали уменьшив спец урон на средников)я предлагаю сжечь автора за такой бред, и разве ему не стыдно говорит что надо бо за сервис и привел пример БТ(ахаха) я сам нашел много нубов у которых флот на 50к бо потянет но я не могу их тронут из за того что они нубы но нуб может снести меня когда захочет если конечно симул скажет что он выиграет
2 Декабря 2015 13:30:25
2 Декабря 2015 13:30:25
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 75
Группа humans Альянс Команда Предполетных Подготовок 37 12 29 Очков 1 258 476 Сообщений 303
Цитата: Bad_boy
топ же не может нуба сбить

Не правда) нуб, пират, фаланга... и все такое. не обязательно только нуба, но - по большей части, в основном нубы попадаются)) ТС - о такой именно ситуации говорит. Там, конечно, очень обидно, разбивается чаще все что было, и слезы тут и разочарования. А так как пираты стали способом добычи реса, легким и быстрым, который дает прибыли больше, чем добыча ископаемых - возникает столько разногласий. Доходит до того, что существуют специальные чаты-клубы для охотников за пиратами и создается особенный "кодекс" поведения на пиратах))). Ну и топ-игроки, да и просто имеющие возможности - отлавливают таких вот "охотников" за пиратами. Это явление, когда топы крошат нубов появилось именно отсюда. И ничего не предъявишь, ведь, на самом деле - пираты для всех, нельзя кого-то ограничить "очередью" или очками статистики.
Другое дело - что уровни БО становятся дороже, каждый последующий, это как-то и регулирует отношения нуб-топ.
А так, если откровенно, надо признать - основное БО у среднего атакера - это бойня на пиратах и астероснос))).
2 Декабря 2015 13:37:43
2 Декабря 2015 13:37:43
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: Darya
основное БО у среднего атакера - это бойня на пиратах и астероснос


:belay: это в какой альтернативной реальности такие называются средними атакерами?? ))
2 Декабря 2015 13:49:23
2 Декабря 2015 13:49:23
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: monk
Техи решают, если равные или почти равные флота, встречаются в бою, но где ты видел, чтобы в атаку летели равным флотом.
Не, ну просто скажите, ежели бы в том бою, на который Вы привёли ссылку техи прораба были в два раза меньше, то Вы имели бы такие же потери? Нет же.

Цитата: Kastor
нуб получает +0,1% к характеристикам флота за 1 сбитый кораблик, а топ за 100500 корабликов. зачем усложнять велосипед?
Угу. Это аргумент.
2 Декабря 2015 13:51:54
2 Декабря 2015 13:51:54
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация 75
Группа humans Альянс Команда Предполетных Подготовок 37 12 29 Очков 1 258 476 Сообщений 303
Kastor,
это уровни БО от 15 - до 45 примерно, потом игрок начинает "активную" жизнь. Все примерно. Я не упоминаю об атаках на именно - планки, когда сносят подарочные планики, КС, левиафаны и гигалорды у нубов, такие кораблики не прячутся под САФ, а "нулевые" нубы вообще не понимают ничего о сейве.
2 Декабря 2015 13:59:05
2 Декабря 2015 13:59:05
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: Garry
Не, ну просто скажите, ежели бы в том бою, на который Вы привёли ссылку техи прораба были в два раза меньше, то Вы имели бы такие же потери? Нет же.

Причем тут потери. Я привел бой только для того, чтобы показать, что нубы тоже могут набивать БО используя грамотно ситуацию.

Цитата: Darya
А так как пираты стали способом добычи реса, легким и быстрым, который дает прибыли больше, чем добыча ископаемых - возникает столько разногласий.

Летал на пиратов до 100к очей. Сейчас просто жалко тратить слоты полетов на такие глупости. Гораздо выгоднее атачить активных игроков, даже с учетом бешеных потерь при загрузке
http://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=cd7a6c900038dc45000d80a9dacfd612
2 Декабря 2015 14:10:00
2 Декабря 2015 14:10:00
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: monk
Причем тут потери.
При том. При том, что речь не о "могут/не могут", а о сложности. Потери - это и есть критерий уровня сложности. Чего тут не понимать?
2 Декабря 2015 15:31:07
2 Декабря 2015 15:31:07
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Интересная тема)) Посмеялся с коменов, и с мнений многих игроков) Все так палятся))) Не зря же поговорка есть у кого что болит))) Автору + в репку поставлю) :lol:
2 Декабря 2015 15:45:23
2 Декабря 2015 15:45:23
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Да!!! тяжело объяснять очевидные мысли))) люди застопорились на противостоянии нубов и топов и опять обсуждение расчета БО перешло в дурак сам дурак... топы боясь потерять то что имеют начинают давить своим авторитетом (они же ИМБА, как я забыла), эта идея прежде всего выгодна топам, которым как вы утверждаете и так трудно набить БО, но полетев на флот себе подобного имели бы возможность заработать в 2 а то и в 3 раза больше БО за то же количество сбитого флота, но они так боятся что нубы быстрее начнут развиваться и их вытеснять, что не хотят даже обдумать подобное предложение)))
2 Декабря 2015 15:48:34
2 Декабря 2015 15:48:34
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
ну зачем усложнять что есть?

была недавно новая идея, о том чтоб запретить нубам подавать новые идеи)) жаль не приняли в разработку(

молодым игрокам на заметку, в игре существует очень много недоработок, ошибок, которых уже более чем полгода не могут исправить, многие из них появились в связи с введением новых идей от новичка. так что, давайте хоть не трогаем что есть)
2 Декабря 2015 15:52:57
2 Декабря 2015 15:52:57
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
БО прежних игроков набито с текущими реалиями. ТС же хочет БО с повышающим коэф-ом.

а при СССР не было интернета и мобильного телефона))) давайте тогда у современного общества отберем это все, как же дети того поколения росли без этого))) и ничего... выросли)))

нужно учитывать что жизнь меняется, меняются люди в игре и приоритеты, и нужно быть более пластичными к подобным изменениям

Цитата: Kosay
была недавно новая идея, о том чтоб запретить нубам подавать новые идеи)) жаль не приняли в разработку(

а действительно))) а давайте вообще кислород перекроем нубам))) зачем учитывать их мнение в игре, если есть топы))) да уж))) крутая мысль))) :wink:
2 Декабря 2015 15:54:16
2 Декабря 2015 15:54:16
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: Оррид
так боятся что нубы быстрее начнут развиваться и их вытеснять


:no: :no: :wink:

не скажу за всех "грязных топов", но у меня прямой интерес, чтоб нубы быстрее росли - раньше выходили из нубки и отстраивали заманчивые флоты)
2 Декабря 2015 16:03:00
2 Декабря 2015 16:03:00
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Kastor, ой))) только не говори что задела за живое))) :wink:
2 Декабря 2015 16:08:44
2 Декабря 2015 16:08:44
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
не думала я что что эта тема будет рассматриваться с точки зрения нуб и топ, исходя из ответов можно сделать вывод, что топы ( и их Табаки) категорично против этого, а другие не топы... за))) думаю вывод и так очевиден... топы закостенели и не хотят ничего принимать и одабривать из того, что будет хорошо нубу... они расматривают все только из расчета того а будет ли подобное выгодно им??? и вот я задумываюсь, а зачем админы проявляют чудеса демократии и разрешают нубам вообще тут что-то писать... давайте устроим все таки авторитарный режим и не будем выпендриваться... Косай очень внятно определил роль нубов...
2 Декабря 2015 16:16:24
2 Декабря 2015 16:16:24
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Оррид,
ну про имбу - это ж в мой огород какашка была)


Рысечка,
я сам редкий параноик.. но Вы уже перегибаете)
2 Декабря 2015 16:38:43
2 Декабря 2015 16:38:43
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Kastor, ну, не какашка) :no: и не тебе)))
2 Декабря 2015 16:40:35
2 Декабря 2015 16:40:35
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: Kastor
я сам редкий параноик.. но Вы уже перегибаете)

возможно и так))) но "сильные мира сего" пытаются почему-то загнать в угол тех, кто пытается пробиться))) при том в грубой и безапелляционной форме))) обидно становится, поэтому если кого-то чем то обидела, то приношу свои извинения, но огромная просьба к топам, вы все таки прислушивайтесь к нубам, они тоже жить хотят... я понимаю, что все когда-то были маленькие нубы... вы молодцы вы выросли, а мы "овощи" и не можем, так давайте просто сядем за стол переговоров и попытаемся хоть как-то разрулить подобное положение...
2 Декабря 2015 16:45:32
2 Декабря 2015 16:45:32
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
ввести что предлагат ТС, во первых очень сложно технически, во вторых нубье начнет охотится на сервис топов, сливать астеры и т.д. лишь бы заработать себе БО.
ТС или спецом хочет зарабатывать, хотя по уровню БО, врядли она старается БО зарабатывать или же не учел все плюсы и минусы подаваемой идеи.

2 Декабря 2015 16:47:57
2 Декабря 2015 16:47:57
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
просмотрите по статистике форума... как только какой-то нуб начинает высказывать свое мнение, его тут же стараются заплевать, вот потому и сказала, давайте уже тогда и введем тоталитарный режим

Цитата: Kosay
нубье начнет охотится на сервис топов, сливать астеры и т.д.

вообще-то дабы прекратить астеровойну, ТС ещё предложил вообще с сервиса убрать БО

Цитата: Kosay
ТС или спецом хочет зарабатывать, хотя по уровню БО, врядли она старается БО зарабатывать или же не учел все плюсы и минусы подаваемой идеи.

если бы ТС была беспринципной, то уровень БО был бы уже запредельный, но для того я и создала эту тему, чтобы услышать компетентные комментарии и увидеть все плюсы и минусы, а не плевки и тычки... как я понимаю функция форума в том и заключается, чтоб люди кидали свои идеи, и их тут всем миром обсуждали...
2 Декабря 2015 16:48:48
2 Декабря 2015 16:48:48

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524