Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>
0

Увеличение требований к Пирату и объявление.

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация -2504
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Уважаемые члены ВМС и игроки проекта. Меня заколебали люди которые пишут мне в личку \"я купил Пирата чтобы строить КС, а теперь не могу бла-бла-бла... Вы у меня забрали возможность строить КС Вася вор... Я пойду в ссут...\"

Хочу ответственно и откровенно заявить, что я ВСЕГДА буду менять в проекте то что посчитаю нужным как и кому бы это не нравилось потому что это мой проект и я делаю то что считаю нужным в интересах его.

Если вы не читали правила и не понимаете этого - это ваши проблемы.

Мы, админисрация проекта, ВСЕГДА прислушиваемся к мнению игроков, но делаем всё по своему в соответствии с тем как считаем нужным. Если вы несогласны с принятым решением идите в 618 офицера ксерджей. Идите в ссут, мне похрену.

Мне плевать на рашкин ссут, на гаагский трибунал, на ограничение свободы слова. Я буду делать то что считаю нужным и открыто писать своё мнение.



Это не значит что я всегда прав, ошибок много. Иногда мы ошибочно не слушаем игроков, зря. Но поверьте, если слушать всех проект превратиться в Украину :)



Отдельное слово хочется сказать всяким \"блатным\". Депутатам, их водителям, любовницам, помощникам и прочим \"друзьям Путина\". Мне на вас н-а-с-р-а-т-ь отдельно и много. Ваши \"Вася если ты меня абидишь тебе хана\" я слышу на протяжении шести лет каждый день. Не утруждайтесь, мне правда похрену. Здесь вам не Россия. Ещё раз мне напишут с ЛЮБЫМИ видами угроз игровой бан без РО и прочее наступит сразу.

Призываю всех высказывать вашу конструктивную критику, математически обосновывать вопросы баланса и не вести себя как быдло. Спасибо за внимание.



Извините все пользователи, купившие Пирата и не могущие строить пиратский флот из-за увеличения требований. Если вы купите ещё уровень я даже не гарантирую что требования не поднимутся ещё. Вот такой вот у нас проект. Я согласен что получается некрасиво, но такое бывает. Как-то так.
16 Февраля 2015 23:05:53
16 Февраля 2015 23:05:53
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
VasyaMalevich, васька, я знал что ты анклина юзаешь))) Ну а по существу - мы говорим о разном. То, что написано - это филькина грамота. Иными словами объясни тогда, что же такое реальная покупка в игре, раз всё, во что не вложи деньги по твоим понятиям добровольное пожертвование. Меня в магазе тоже не силой заставляют покупать. Но я ответил лишь потому, что мне вменяют неразборчивость между здешними делами и деятельностью депутатов. Ты дал мне за деньги что-то, что порезал и оно стало гуаном. Депутат взял из моих налогов на стройку дороги, построил буераки. И в том и в другом случае меня кинули. Обворовали.

Цитата: VasyaMalevich
Допустим, вы это не заметили и таки "купили" 4 Пирата. Настроили себе Джовов. Пират стал дороже, но Джовы у вас не забирают.

Частный это проект или государственный не вижу разницы. Государство не увеличивает плату за проезд? А бензин? Налоги? Госуслуги?

Вы открыли фирму думая что налоги 40%. Государство делает налог 50%. Так не бывает?

всё поднимают, потому за тему повышения хайда или цены офиков и слова не сказал ни я ни здравомыслящие. Людей обламывает то, что за уже вдоначенное (по тому курсу рубля к доллару) это режут. Тот же джов - по сути ничего не поменяли, 1 пирата дали халявно, но и увеличили уровень для постройки. Но зачем щиты резать? С чего он стал имбой? И вообще под это слово можно что угодно подогнать, всё, что наплачут. Вот ты говоришь, что джовы не отняли. Да, но уровень пристани понизили. Т.е. те, кто её построил теперь имеют 2 ненужных дорогих уровня, которые сносятся в бою. Для чего это? Хотите наварится на пирате? Хорошо, сделайте его дороже, раз рубль обесценился. Но зачем делать его 6го уровня для постройки джова? Люди вдонатили ту сумму, которой хватало, по тем ценам и при старом курсе. Пусть новички покупают по новым. Разве не логично?
18 Февраля 2015 11:23:50
18 Февраля 2015 11:23:50
Сообщение  Сообщение #42 
Репутация -2504
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: SMADMAX
UncleanOne, сильно сомневаюсь, что за этим аком сидят не админы
Цитата: SMADMAX
VasyaMalevich, васька, я знал что ты анклина юзаешь)))
Ура, вот наконец и Анклин уже не торт! А то одного Васю у вас каждый год меняют.

Цитата: SMADMAX
Ты дал мне за деньги что-то, что порезал и оно стало гуаном. Депутат взял из моих налогов на стройку дороги, построил буераки. И в том и в другом случае меня кинули. Обворовали.
На этом примере вообще элементарно объяснить разницу.

Вася предупредил во всех местах где только можно что в интересах проекта, баланса или по чесанию левой пятки требования всего могут измениться. Сервер сгореть или на него по пьяни может быть уронена тарелка с тёплым роллтоном. Этот довод вас не устроит поэтому АХТУНГ экономика. Раньше для строительства Джова надо было Пирата за 1000 долларов, 3 уровня Пирата. Теперь надо 4 платных уровня или около 700 долларов из-за курса. Цена снизилась ёпта. Вы не требуете с бензоколонки вернуть деньги за машину когда растёт цена на бензин \"какого хрена я купил эту тачку если вы поднимаете стоимость бензина\" и я больше не могу ездить! В Крафте то цена фактически падает и админисрация пытается её догнать.

Теперь депутат. Он собрал налоги обещая построить больницу, а сам свалил с семьёй в Швейцарию. Он обязался построить больницу и не говорил что может свалить, даже не допускал мысли. В его государственных обязанностях чётко прописано \"не тырить бюджет и не сваливать в Швейцарию\". Даже по УК РФ депутат виновен.
18 Февраля 2015 11:26:25
18 Февраля 2015 11:26:25
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
VasyaMalevich, сделай по умному. Оставь всё как было и просто подними цену хайду. Это самое логичное. У тех, кто всё купил (а раньше покупательская способность рубля была выше, сам рубль стоил дороже) всё так и останется. У тех, кто раньше не покупал (не было денег или принципиально) не купит и сейчас. Новичкам же вообще не сведома цена всяких ништяков проекта и вполне приемлема цена хайдов
Просто вот такой пример. было у меня в том году 30к рублей. Телек стоил 30к и полный пират. Я купил пирата. А некто купил телек. А вчера зарегался. По состоянию на вчера этот телек стал стоить уже 45к рубесов. А для постройки джовов надо купить 4 уровня. Итак: новичку надо 40к заплатить, а мне 10к до полного пирата и ещё 45к на такой же телек. Всего 55к против его 40к для уравнивания. Это при всём при том, что я тебе весь год помогал в проекте, изыскивая баги и создавая движуху и т.п. Ну вот как считаешь?

Цитата: VasyaMalevich
Вы не требуете с бензоколонки вернуть деньги за машину когда растёт цена на бензин "какого хрена я купил эту тачку если вы поднимаете стоимость бензина" и я больше не могу ездить! В Крафте то цена фактически падает и админисрация пытается её догнать.

Теперь депутат. Он собрал налоги обещая построить больницу, а сам свалил с семьёй в Швейцарию. Он обязался построить больницу и не говорил что может свалить, даже не допускал мысли. В его государственных обязанностях чётко прописано "не тырить бюджет и не сваливать в Швейцарию". Даже по УК РФ депутат виновен.

так с подорожанием бензина расход не изменился, салон не уменьшился, электроника не забарахлила. Всё, за что я платил в данной машине осталось. А купил бы у тебя - ты бы прибежал и вырвал магнитолу. Вот каков твой пример. И с депутатом не катит. Тебя никто не обвинял, что вдонатив в пирата ты просто взял и убрал его из игры совсем
18 Февраля 2015 11:40:37
18 Февраля 2015 11:40:37
Сообщение  Сообщение #44 
Репутация -2504
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: SMADMAX
VasyaMalevich, сделай по умному. Оставь всё как было и просто подними цену хайду. Это самое логичное.
С точки зрения обычного рыночного потребления это самое логичное. С точки зрения игры нет потому что это ещё даст +100% фору топам. Надеюсь, это не надо разжёвывать. И не топы даже создавали опрос с осуждением голосования ВМС по поводу удвоения цены Хд.

Я понимаю почему ТОП-ы радостно и почти единогласно проголосовали за удвоение стоимости Хд. :wink:

Если бы речь шла о товаре и Хд как товар то прав ты, но ты не понимаешь, что Хд это не товар, а донат это не покупка. Донат это что-то типа временного преимущества получаемого с целью экономии времени. Попробуй подойти с этой позиции и ты поймешь почему админисрация сомневается стоит ли давать огромное преимущество сейчас ТОП-ам поднимая курс Хд.
18 Февраля 2015 11:46:32
18 Февраля 2015 11:46:32
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Я понимаю почему ТОП-ы радостно и почти единогласно проголосовали за удвоение стоимости Хд.


Что решили по голосовалке?
18 Февраля 2015 11:54:44
18 Февраля 2015 11:54:44
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Если бы речь шла о товаре и Хд как товар то прав ты, но ты не понимаешь, что Хд это не товар, а донат это не покупка. Донат это что-то типа временного преимущества получаемого с целью экономии времени. Попробуй подойти с этой позиции и ты поймешь почему админисрация сомневается стоит ли давать огромное преимущество сейчас ТОП-ам поднимая курс Хд.

не согласен. У ТОПа полный набор нужных ему офицеров. Ему что ты хайд за 2р будешь продавать, что офик вместо 25 будет 50 - по барабану. У ТОПов почти всё есть уже, что им нужно. Значит ориентируемся на остальных. Донатеру тоже плевать - ему что так ты сделаешь, что так - купить одинаково по деньгам. Логично? Остаются нетопы недонаторы, торгующие в дендре. Цены там не выросли, а даже падают. И этой прослойке населения вселенной придётся наторговывать больше хайдов для покупки офицеров, чем раньше, если ты поднимешь цену офикам (а это исскуственно тормозит их рост - ресы то на продажу идут). Если же поднимешь цену хайду, то для них ничего не поменяется. И все довольны. Или я что-то упускаю?
18 Февраля 2015 12:48:19
18 Февраля 2015 12:48:19
Сообщение  Сообщение #47 
Репутация -2504
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: SMADMAX
Если же поднимешь цену хайду, то для них ничего не поменяется. И все довольны. Или я что-то упускаю?
Упускаешь.

Цитата: SMADMAX
У ТОПов почти всё есть уже, что им нужно. Значит ориентируемся на остальных.
У ТОПов уже есть преимущество и поднятие цены вдвое на офицеров означает что другие это преимущество получат уже в 2 раза дороже, соответственно других с таким же преимуществом будет меньше.
18 Февраля 2015 13:01:28
18 Февраля 2015 13:01:28
Сообщение  Сообщение #48 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8576
VasyaMalevich
Упускаешь.


VasyaMalevich
У ТОПов уже есть преимущество и поднятие цены вдвое на офицеров означает что другие это преимущество получат уже в 2 раза дороже, соответственно других с таким же преимуществом будет меньше.

ой, зачотно расписал,но с выгодой для себя(что понятно и обосновано),
вот скажи, они что, донатить будут на хайды х2? ониже их наторговывают всякими спсобами,в т.ч. и с мультоаковой торговли, в разной категории статы, с последующей перекидкой хайдов на основу.
потому они так рьяно и были за х2 хайдов и не поднятие цены на офиков,
а вот то,что эти ручные гопники не понели ,что ты просто эти же офики добавишь левелы - это меня лично радует.

а самое прикольное, приз ИГ 2015 пойдет именно на покупку недостаюсщих офиков определённой группе людей,если они раньше не набарыжат тем или иным способом.

18 Февраля 2015 14:01:33
18 Февраля 2015 14:01:33
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
К чему 2 последние страницы текста? Диалог маститых экономюг - очень увлекателен, особенно когда их диалог ведется на простых примерах - цены телека, носков и того как всё поделить. Особенно увлекательно когда смешивают причину и следствие - заменяя одно другим.

Господа Соросы, попробуйте с чего-то простого ( и понятного обывателю), например - дифференциации задачи на 3 момента: Задача, Решение, Результат и отдельно выделить Методологию (как способ оценки, обоснования и способа).

Исходя из событий последних 3-х месяцев положение дел можно сформулировать, разумеется, достаточно примерно, следующим образом:

Задача:
Увеличение доходности предприятия под названием хкрафт (банальное мгновенное увеличение поступления денежных средств, без оглядки на перспективу и прочее).
Решение:
Поднять стоимость услуг, произвести манипуляции и изменения с алгоритмом предоставления услуг таким образом чтоб целевой продукт прибавил в стоимости для потребителя. Принимаемые изменения не должны ускорять развитие аккаунтов.
В этом пункте уже проделаны:
1) Увеличена конечная стоимость популярного офицера Геолог и изменен алгоритм его приобретения.
2) Увеличена стоимость 3-х второстепенных офицеров.
3) Увеличена комиссия продажи игровых ценностей посредством дендрариума.
4) Увеличена стоимость и изменен алгоритм действия офицера Агент.
5) Увеличены требования к офицеру Пират.
6) Увеличена стоимость игровой валюты.
7) Пользователям проекта, ввиду изменений, в очередной раз в доступной форме указано что они никто, не нравится - могут валить.
Результат:
К сожалению не могу его оценить т.к. не владею информацией.
Но исходя из наблюдений, могу предположить:
1) Игровая валюта которая была получена от возврата старой стоимости Геолога была использована игроками для покупки Геолога по принципу "купил столько уровней на сколько хватило", сомнительно что кто-то побежал забрасывать деньги с карт чтоб купить уровни по 2К, 4К и т.д.
2) У кого были куплены - ну так и остались, у кого нет - особой необходимости в их покупке нет.
3) Уменьшилось кол-во получаемой игроком валюты от торговли, примерно на 30%, увеличился безвозвратный вывод игровой валюты с игры, примерно на 25%. Торговля в любом случае после спадов все равно процветает, так что это самый действенный и эффективный способ достижения задачи.
4) Бессмысленное введение, не дает никакого эффекта.
5) Те кто строил джовианы - стремятся вернуть себе утраченную возможность, но т.к. строительство джовианов - удел топов, а доверие топов к проекту чрезвычайно низкое - почти уверен - никто не побежит доливать 10К с карты, наторгуют в дендре и купят недостающий уровень, разумеется это усилит 3-й пункт, но незначительно, а вот негативную реакцию - значительно (возможно это даже приведет к тому, что топы перестанут разводить на влив средств в проект своих учеников, с которых они имеют профит, банально из-за усилившегося чувства обиды что их кинули).
6) Поступление денег изначально снизится, но затем плавно пойдет вверх, в итоге рост игроков будет меньшим, но кол-во денег поступающих от покупки игровой валюты увеличится.
7) Вызовет резко негативный эффект, обратный задаче. Увы - игромания это зависимость, не секрет, что в ряде стран она приравнена к наркомании и психическому заболеванию требующему лечения. Как правило - драгдиллеры, барыжат но никогда не оскорбляют и не унижают своих потребителей-наркоманов (дилеров много, а покупать драп и выслушивать - я герой, а вы ничтожества...хм). Поэтому, как правило, в основной массе проектов администрация старательно избегает оскорбления пользователей, указывание им на дверь и прочее.

Лично я считаю используемую методологию задачи - ущербной, т.к. невозможно бесконечно поднимать стоимость (на сегодняшний момент тот же терран с фулофиками и пиратом 6 стоит 130К, а будет стоить 260К) и модифицировать офицеров так чтоб из одних и тех же людей был постоянный поток денег, что приведет в конечном итоге к закрытию проекта. Ну а путь к массовому проекту с постоянно увеличивающимся числом пользователей (лучше 100К рыл по 10 рублей, чем 1К рыл по 1К рублей) - не приемлем для администрации.

Мы являемся игроками, собственно можем высказывать свое мнение (умеренно) и играть в игрушку - не подходит - всегда можно сменить драгдиллера. Администрация - занимается развитием и управлением - пусть она самостоятельно решает что увеличивать, что уменьшать и т.д., т.к. в конечном итоге именно она несет все убытки и получает преференции от своих действий. Тобишь я не вижу в взрыве эмоций на форуме смысла и т.д., т.к. - товар в руках администрации, но кошелек - в наших - никто ни у кого силой ничего выдрать не сможет - паритет. А когда есть паритет - придется идти на компромиссы.

-------------------------------------------------------------
Нажимать здесь
18 Февраля 2015 14:06:34
18 Февраля 2015 14:06:34
Сообщение  Сообщение #50 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8576
trio2,
с какова места это - http://xcraft.ru/forum/topic_19498/3#post-481290 четать? :feel:
18 Февраля 2015 14:11:46
18 Февраля 2015 14:11:46
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
У ТОПов уже есть преимущество и поднятие цены вдвое на офицеров означает что другие это преимущество получат уже в 2 раза дороже, соответственно других с таким же преимуществом будет меньше.

Я правильно понял? ТОПы ничего не теряют, но если увеличить цену офиков, а хайда оставить, остальные смогут покупать меньше офиков и по этому показателю ТОПов смогут догнать уже не так много народа? Так тогда ты ещё больше разделяешь небольшое кол-во жирных от всех остальных. Я же как раз предлагал пусть более скорого приближения среднего класса к ТОПам
trio2, много ненужных букв. Всё, что на ум приходит
18 Февраля 2015 14:20:24
18 Февраля 2015 14:20:24
Сообщение  Сообщение #52 
Репутация 52
Группа Konklav Альянс - VS - 196 24 59 Очков 34 739 849 Сообщений 159
Верните выработку..
18 Февраля 2015 22:49:21
18 Февраля 2015 22:49:21
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Вася вор...


Суть темы в двух словах :lol:
19 Февраля 2015 17:30:36
19 Февраля 2015 17:30:36
Сообщение  Сообщение #54 
Репутация 1701
Группа humans Альянс Тень 165 85 242 Очков 16 271 611 Сообщений 4112
да всем на***ть. как покупали, так и будут покупать.
19 Февраля 2015 20:59:45
19 Февраля 2015 20:59:45
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Вась, бомбануло? а чего ты еще хотел))) ты рушишь надежды и ожидания людей, со своей сарделькой на удочке)) координатор ты, или насрано, всем по хрену. Ты делаешь людям гуано, вот и сам отведай. бомбеж пуканов считаю обоснованым, имхо ты неадекват себе на уме=)
19 Февраля 2015 21:06:56
19 Февраля 2015 21:06:56
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Верните выработку
19 Февраля 2015 21:33:11
19 Февраля 2015 21:33:11

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524