Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Укоренение для Лекса

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Лично я столкнулся с такой проблемой что мне куда выгоднее держать Лекса в обороне , чем летать им кушать. Во первых если Лексов меньше 10 они не особо эффективны , а во 2-ых 1 занятый слот на минимум 2 дня иногда мешает ... Да и не хватает ксерджам аналога Планетарной обороны как по мне. ( Уважаемые донаты с Божественной тенью , мир крутиться не вокруг вас. Не надо кричать " купи офицера" )


В чем суть моей идеи ? Дать возможность Лексу " укорениться " на поверхности планеты , уменьная добычу минералов на какой-то %. Допустим на 10 % от добычи на планете жрет Лекс.
" Укорениться " можно выбрав лекса в меню флота Лекса (http://xcraft.ru/infos.php?gid=244)

Под этой картинкой намалевать кнопочку " укорениться ".
И вот тут уже много вариантов как ограничить Лекса - ведь у терран нужно для начала купить офицера , а потом строить Планетарную оборону.
Либо ввести подобного офицера Ксерджам , либо урезать ему структуру или что нибудь другое , либо заломить за это действие цену в несколько миллионов минералов и урезать структуру.
Или же сделать так : укорениться может только 1 лекс на одной планете , и ввести какого-нибудь офицера увеличивающего кол-во лексов которые могут укорениться. При уничтожении планеты Лекс либо отделяется и летит на столицу , или дохнет. Укоренившегося Лекса можно или нельзя отодрать , честно не знаю. Это уже пусть смотрят те кто лучше меня знает об " балансе ".
Короче вариантов много , нужно обсуждать.
Чуть не забыл - дать ему шанс восстановиться после боя. Оборона ведь в своем роде.
И если одобрим - можно что бы кто нибудь вывесил на голосование.
10 Июля 2010 23:12:48
10 Июля 2010 23:12:48
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: romanof
так что с канонами не все совпадает


хаха тут кто как хочет так и др.... из игры в которую я приходил - "отбалансировали" в кал...
10 Июля 2010 23:57:39
10 Июля 2010 23:57:39
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Voreid, крабик тут нет понятия чести и достоинства, каждый живет как может и фармит всех до кого дотягиваются руки, и поверь это у всех так, и хоть ты мне сделай 100500 минусов это ничего не изменит, если ты летаеш только на людей своего развития - то пожалуйста тебе никто не запрещает, а остальные кто сильнее тебя будут в твое отсутствие фармить тебя, и хоть ты головой об стену разбейся(лучше ненадо) они будут продолжать тебя фармить если ты будеш *вкусняшкой*

Сорри за оффтоп.


Цитата: Overseer

Мой Лекс был построен для эксперимента :) И по сути мне не нужно строить много лексов что бы они стали выгодны , и терять его не хочеться :)
И нужно его де-то деть ! И в этих размышлениях захотелось его сделать защитой ... Почему нет ?



То есть ты придумал то что будет выгодно тебе и попытался это пропихнуть в массы? Браво, даже я бы не докатился до такого открытого высказывания, так бы и написал что *мне нужно превратить лекса в оборону потому что я не знаю что с ним делать*.
10 Июля 2010 23:59:47
10 Июля 2010 23:59:47
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: Xrom2160
Зачем эта идея вообще?


Мой Лекс был построен для эксперимента :) И по сути мне не нужно строить много лексов что бы они стали выгодны , и терять его не хочеться :)
И нужно его де-то деть ! И в этих размышлениях захотелось его сделать защитой ... Почему нет ?

Цитата: Xrom2160
Хочешь приведу пример на тебе? через пару дней буквально...


Цитата: Xrom2160
Сейв - лучшая защита от всего
11 Июля 2010 00:01:27
11 Июля 2010 00:01:27
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Overseer,
Лекс - лучший зверь для сейва. Не надо его портить)
11 Июля 2010 00:02:31
11 Июля 2010 00:02:31
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
.. а чем вообще плоха сама идея сделать Лекса полузащитой? ...

Смысл того что предлагает оверсиир - Лекс Укоренившийся на планете сможет восстанавливаться после боя(в каком -то процентном соотношении) если его убили(как викинг) и за это укоренение он будет жрать часть добываемых ресурсов с планеты.

По крайней мере я так понял идею.
Единственное что меня в этой идее смущает, то что Ксерджи атакующая раса а не раса от обороны.
Лично я ЗА.
11 Июля 2010 00:03:26
11 Июля 2010 00:03:26
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: voltag
Смысл того что предлагает оверсиир - Лекс Укоренившийся на планете сможет восстанавливаться после боя(в каком -то процентном соотношении) если его убили(как викинг) и за это укоренение он будет жрать часть добываемых ресурсов с планеты.

Ксерджи которые построили всего 1 лекса или не построили их вообще, не будьте вконец идиотами, этот лекс будет жрать 10%(допустим) от дневного дохода минералов, + будет в нелетаемом состоянии, то есть его будет больше шансов убить(тупо летаю в атаку раз за разом)! Вам оно действительно надо?

З.Ы. И чтой то я пытаюсь вразумить личинок...
11 Июля 2010 00:07:44
11 Июля 2010 00:07:44
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
та мне то как раз и не надо winked лекс просто идеальный сейв winked

единственно мне объясните свойста "полузащиты". насколько я понимаю - атака в дефе - фактические значения; в атаке - факт. значения поделить на 2, возможность восстановления.
если он будет полузащитой - тогда его смысл только как оборону ставить и сжирать (возможно разрушать - не в курсе) планеты... как атакующий юнит несколько теряет смысл (хотя с такой скоростью всё-равно не гуд атакует winked )
11 Июля 2010 00:11:02
11 Июля 2010 00:11:02
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: Overseer
Мой Лекс был построен для эксперимента :) И по сути мне не нужно строить много лексов что бы они стали выгодны , и терять его не хочеться :)И нужно его де-то деть ! И в этих размышлениях захотелось его сделать защитой ... Почему нет ?



Без обид. Скажу прямо. Ты построил одного лекса и он у тебя как пятая нога у собаки... От него толку ноль - только занятый слот в полетах.

Зачем изза одного лекса, которого тебе захотелось превратить в оборону поднимать шумиху. Понимаешь суть баланса не в том, что бы вводить нововведения по желанию игроков (как в случае с оверминдом), а чтобы это было полезно рассе в целом.

Реально, предложение интересное, молодец. НО! ты сейчас 450 место ТОП, доберешься до 150-100 и сам подумаешь, нафига оно надо, лишний геморой для скриптереов...

Вот зато идея твоя натолкнула меня на другую мысль. Ввести лексу функцию "оборонительного режима" - тоесть он теряет во время боя на планете (своей) функцию Регенераци, но преобретает усилиный демаг чтобы противостоять ЗС и СНЗ (реально противостоять) + он теряет скорострел по мелким юнитам (типа от вика до уника) = если лекс в обороне против тяжеловесов стоит можно его раскатать мелким флотом так как лишен регена.

Идея думаю интересная, но это должно быть тяжело сделать, потомучто в бою будет присутствовать 2 типа скорострела одного юнита (в зависимости от его режима).
11 Июля 2010 00:14:00
11 Июля 2010 00:14:00
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Dark_Zerg
Лекс - лучший зверь для сейва. Не надо его портить)


Кто его портит ?
Я же не предлогаю его сделать тупо обороной ? Ни в коем случае !
Это ведь дело добровольное - кто как хочет так и использует ...
Те кому выгоднее что бы он был защитой - пусть он будет защитой.
Тебе естественно выгодно что бы он летал побыстрее и жрал побольше.
У тебя ведь их много :)

Цитата: Xrom2160
Ксерджи которые не построили больше 10 лексов или построили всего 1 штуку


Даже будь у меня 100 Лексов я бы не отказался иметь эту махину в защите. Когда встречаешь флот на планете неплохо иметь там жучка который отстреляет половину прикрытия а после боя восстановиться. В купе с Червями это будет интересный ход как мне кажеться.

Цитата: Xrom2160
то есть его будет больше шансов убить(тупо летаю в атаку раз за разом)


С развитием позволить себе еше 1 Лекса все проще и проще ...

Цитата: Deviator
единственно мне объясните свойста "полузащиты". насколько я понимаю - атака в дефе - фактические значения, в атаке - факт. значения поделить на 2 и возможность восстановления.


Тебе нужен лекс исключительно для атакующих целей . Ты не укореняешь лекса.
Тебе нужен лекс как оборона ? Заходишь в некое меню и клацаешь " укоренить " . И вот как он укорениться допустим он станет ленив , конечно жрачка без конца , а так сидит голодный или летит днями , и статы режутся в половину.
Но только если его укоренили.

Цитата: Xrom2160
З.Ы. И чтой то я пытаюсь вразумить лечинок...


Ну так что ты тут забыл ? Пшел вон.

P.S. Рико мне нужно прикрыть мою задницу , а ты слишком самонадеян. Я еше натравлю Лекса на твою планету , не сомневайся. Если ты нытик профукал свой флот , прошло столько времени все не можешь забыть что расплакался что бы соальянсы меня снулили , хотя что-то у них не особо выходит то ты даже хуже нуба ...
11 Июля 2010 00:14:56
11 Июля 2010 00:14:56
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: Overseer
Тебе нужен лекс исключительно для атакующих целей . Ты не укореняешь лекса.
Тебе нужен лекс как оборона ? Заходишь в некое меню и клацаешь " укоренить " . И вот как он укорениться допустим он станет ленив , конечно жрачка без конца , а так сидит голодный или летит днями , и статы режутся в половину.
Но только если его укоренили.


формально это будет уже 2 юнита... а сюжетники нас напугали "сексуалес" и их растерзанным неведомыми зверушками флотом... походу дела админы щас более активно думают над неведомыми зверушками, которых тоже надо балансировать... не думаю, что они так ретиво будут вводить "новый" юнит - будут же другие скоростерелы, атака, структура, может защита появиться + будет же реген от кислотного бассейна (напоминаю 2% регена обороны за каждый уровень + ещё эволюция регена - под 35% регена для ТОП 300, с 2,2кк структуры, будет немало, без регена - будет бред)
11 Июля 2010 00:21:12
11 Июля 2010 00:21:12
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация -188
Группа Terminator 92 7 48 Сообщений 8050
Дискуссию придётся отложить как минимум на день, пока её основные участники не выйдут из бана.
Разводить ругань не стоит даже в ответ на чужие оскорбления.

BiGFooT, с оффтопом — в личку.
11 Июля 2010 00:21:37
11 Июля 2010 00:21:37
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация 12
Группа humans 117 18 35 Сообщений 173
Цитата: BiGFooT
Реально, предложение интересное, молодец. НО! ты сейчас 450 место ТОП, доберешься до 150-100 и сам подумаешь, нафига оно надо, лишний геморой для скриптереов...


Я все еше думаю что Лекс в защите - было бы не плохо :)
В конце концов , к тому времени их будет больше 10 минимум ...
За 2-4 успешных полетов можно насобирать на еше 1 лекса .. А почему бы не иметь сильную защиту ?

Цитата: BiGFooT
Вот зато идея твоя натолкнула меня на другую мысль. Ввести лексу функцию "оборонительного режима" - тоесть он теряет во время боя на планете (своей) функцию Регенераци, но преобретает усилиный демаг чтобы противостоять ЗС и СНЗ (реально противостоять) + он теряет скорострел по мелким юнитам (типа от вика до уника) = если лекс в обороне против тяжеловесов стоит можно его раскатать мелким флотом так как лишен регена.


А почему бы и нет ? ...
Все упираеться в волю Кровавой Администрации.
11 Июля 2010 00:29:08
11 Июля 2010 00:29:08
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
бигфут хорошая идея!
11 Июля 2010 00:30:00
11 Июля 2010 00:30:00
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 208
Группа xerj Альянс H.I.V.E. 158 43 87 Очков 12 154 220 Сообщений 1746
Цитата: BiGFooT
Вот зато идея твоя натолкнула меня на другую мысль. Ввести лексу функцию "оборонительного режима" - тоесть он теряет во время боя на планете (своей) функцию Регенераци, но преобретает усилиный демаг чтобы противостоять ЗС и СНЗ (реально противостоять) + он теряет скорострел по мелким юнитам (типа от вика до уника) = если лекс в обороне против тяжеловесов стоит можно его раскатать мелким флотом так как лишен регена


Просто убрать у лекса скорострел и атаку, НО добавить щиты и сделать его как у терра "типа" щатовым купалом, и на планете можно размещать не более "икс" (то число скока прокачал божественную тень)
11 Июля 2010 00:32:18
11 Июля 2010 00:32:18
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Вот зато идея твоя натолкнула меня на другую мысль. Ввести лексу функцию "оборонительного режима" - тоесть он теряет во время боя на планете (своей) функцию Регенераци, но преобретает усилиный демаг чтобы противостоять ЗС и СНЗ (реально противостоять) + он теряет скорострел по мелким юнитам (типа от вика до уника) = если лекс в обороне против тяжеловесов стоит можно его раскатать мелким флотом так как лишен регена.

Очень интересная идея. Хотя честно говоря думал о немножко других режимах: режим пожирания - низкая скорость(такая как сейчас), режим атаки(скорость на уровне или чуть выше скорости СНЗ, но пожирания не происходит). Выбор делается при выборе миссии флота.
11 Июля 2010 00:36:01
11 Июля 2010 00:36:01
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 12
Группа humans 117 18 35 Сообщений 173
Цитата: aesir
Очень интересная идея. Хотя честно говоря думал о немножко других режимах: режим пожирания - низкая скорость(такая как сейчас), режим атаки(скорость на уровне или чуть выше скорости СНЗ, но пожирания не происходит). Выбор делается при выборе миссии флота.


И поставить вместо веспена минерал.
11 Июля 2010 00:38:52
11 Июля 2010 00:38:52
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация -188
Группа Terminator 92 7 48 Сообщений 8050
aesir, не взлетит. Я уже интересовался возможностью ввода подобной схемы.
11 Июля 2010 00:45:15
11 Июля 2010 00:45:15
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: aesir
Выбор делается при выборе миссии флота.

да тоже классно

http://www.xcraft.ru/rw.php?raport=d8362fbbb149a4b9d0c631cf2dbd6593 - так поржать)) строиться неделю а то ибольше буду)) а замес неплохой)
11 Июля 2010 01:38:35
11 Июля 2010 01:38:35
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: BiGFooT
http://www.xcraft.ru/rw.php?raport=d8362fbbb149a4b9d0c631cf2dbd6593 - так поржать)) строиться неделю а то ибольше буду)) а замес неплохой)

замес хороший . достойно встретили фломастера
11 Июля 2010 01:53:32
11 Июля 2010 01:53:32
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Sasha8586,

6 мозг жалко....17 инкуб думаю несложно будет отстроить, только долго.
11 Июля 2010 01:55:41
11 Июля 2010 01:55:41

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524