Комиссия покупателя в дендре удвоена

Сообщение  Сообщение #160 
Репутация 1162
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 13 144 987 Сообщений 7837
Поскольку возросло количество сделок за реал (ЧР) комиссия покупателя удвоена. Для продавца она осталась прежней. Собственно, все вернулось к тому, что было раньше, год назад.

P.S. Чур в меня какашками не кидать, я в этом развратном деле не участвовал. Просто виновник торжества настолько загажен благодарными игроками что уже не может вещать на этом форуме, попросил создать эту тему.

Пивер от Васи ниже.

Допустим я А2 злостный мультовод продающий флот. Выставляю КС по себестоимости в ресах с комиссией 10хд продавца + 10хд покупателя, деньги получаю по безналу. Продаю ещё.

Двойная комиссия покупателя увеличит объёмы хд в сделке, что сделает покупателю покупку мимо кассы на 50% менее выгодной.

Грубо говоря, раньше я за КС платил допустим 100 рублей деньгами, то теперь мне придётся платить больше комиссий и 100 рублей у меня уже не останется. Возможно я как покупатель откажусь от ЧР на таких условиях.
4 Января 2015 18:07:19
4 Января 2015 18:07:19
Сообщение  Сообщение #161 
Группа guest
Цитата: T-800
Народ, не надо со мной в полемику вступать. Я всего лишь озвучил официальную причину изменения. Это вовсе не значит что мне, лично, эти изменения нравятся. Но в этой теме я всего лишь гонец с плохими известиями от императора и не более.


При всем уважении (Честно) - Никто не верит в бред что Вася вещать не может :wink: Просто он тебя подставил под удар вот и все :am:
В то же время ты знал какая будет реакция на это Тупое и неадекватное гавновведение !!! Явно комуто очень выгодно под шумок товарами барыжить на ЧР !!! вот и ввели новое правило стимуляции ЧР :am:
Так что не удивляйся что под раздачу попал и какаху словил....! Полюбому щас народ через тебя пытается донести до всей вашей (туту......) конторы. что не гавновведениями надо заниматься а реально думать о рзвитии проэкта !!!!!
P/S. хоть в другие игры поиграйте чтоли .....
4 Января 2015 23:56:06
4 Января 2015 23:56:06
Сообщение  Сообщение #162 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Допустим я А2 злостный мультовод продающий флот. Выставляю КС по себестоимости в ресах с комиссией 10хд продавца + 10хд покупателя, деньги получаю по безналу. Продаю ещё.

Двойная комиссия покупателя увеличит объёмы хд в сделке, что сделает покупателю покупку мимо кассы на 50% менее выгодной.

Грубо говоря, раньше я за КС платил допустим 100 рублей деньгами, то теперь мне придётся платить больше комиссий и 100 рублей у меня уже не останется. Возможно я как покупатель откажусь от ЧР на таких условиях.


Разберем приведенный гипотетический пример.
Он основан на следующих допущениях:
Игровая ситуация:
Игрок 1 (далее Покупатель) хочет купить у Игрока 2 (далее Продавца) флот, о продаже ресурсов я так понял речи не идет (теперь ясно, действительно зачем пользоваться ЧР в дендре если рес можно прямым транспортом или налогом передать, другое дело флот - его передать можно лишь через дендр).
Игровые допущения:
Покупатель имеет ресурсы для покупки флота по себестоимости и хайды для оплаты комиссии, как получил хайды вопросов думаю нет - дюпнуть или передать их нет смысла - дешевле всего купить через премиум в игре.
Отсюда следует еще допущение как он получил ресурсы (без рассуждений что глава не дурак, не будет подставляться, люди не будут кидать рес с потерями по 50% и т.п., ситуация то гипотетическая):
- накопил - вполне легальный способ, как хочет так и тратит - его дело.
- транспортом от другого игрока - безвозмездная передача ресурсов от одного игрока другому (называется проще - прокачка) запрещена правилами и должна мониториться ответственными за это членами команды (в оге, например очень подробно описано как и что считается в свободном доступе). Покупатель заплатил за ресурсы Продавцу наликом через карту, в обход игры.
-Покупатель получил через налог в виде помощи от Продавца (данная операция возможна или при участии главы альянса или им самим), за это заплатил Продавцу наликом через карту, в обход игры. Не подкопаться, всё по чесноку - налог законный, что хочу то и делаю, кому хочу тому и помогаю, игровая возможность.

Что в этой схеме усложняется при введении двойного налога на передачу флота в дендре?

Допустим, ЧР цена на рес является, руб: 5-10-20, стоимость КС на ЧР пусть будет 7*5+4*10+4*20=155 руб.
Задача:
Итак, нам нужно купить 1 КС через ЧР, у нас нет реса, зато полные карманы бабла и мы жмем платить в дендре 260 хд. за КС +35 хд. комиссии (ну реально - зачем тру пацану платить в 2 раза больше, он же не лох...). Берем самый дешевый способ (транспорт ресов с потерями 50% смысла нет рассматривать, почему - ниже по тексту):
Покупатель находит главу альянса, например, альянса "123" и пишет в личку (здесь я опускаю момент, что на любой акк, между прочим нарушая правило приватности, член команды может зайти и прочесть всю переписку втихаря, пусть будет что такого нет)
- Я хочу купить КС, у меня нет реса но есть бабло, продай.
Глава альянса 123 отвечает:
-Окейно, значит схема будет такая: ты вступаешь ко мне в альянс, я тебе кидаю налогом реса 7-4-4, ты платишь мне наличманом по ценам ЧР за рес 155 рубасов (бабки вперед, мало ли - кидала, я рес кину, а бабла не будет). Потом я ставлю в дендр КС за рес - 7-4-4 +комиссия 8 хайдов и игровая комиссия с тебя 8 хайдов и ты покупаешь.

Итак, теперь комиссия не 8 хайдов, а 16 ТОЛЬКО для ПОКУПАТЕЛЯ (где тут 50% ? 8/155*100=5,1%)
Ударило это по ЧР? 8 лишних хайдов, КС теперь стоит не 155, а 163 хайда... кошмар, почти на пути к победе над теневым рынком (очень сомневаюсь что он вообще есть в таком виде, а если и есть то в единичном варианте, т.к. НИКТО из купивших пирата, не станет рисковать 20К хд, чтоб получить 20 (рес то можно вообще продать и не париться и теже хайды получишь, причем продав через дендр что рес что флот - получишь больше, т.к. на ЧР ЯВНО цена должна быть НИЖЕ, иначе смысл от него), да и гемора больше чем профита.

Если рес бросается через транспорт, то, например при потере из-за качества ресурсов в 50% - реса надо в 2 раза больше, значит за рес придется заплатить 155х2=310 хайдов, а в дендре КС стоит от барыг 260 хайдов + комиссия 35=295 хайдов, от такого ЧР получим минус 15 рубасов.

А по ком ударило? А ударило со всего маху по честным торговцам за хайды, ведь теперь 10 джагов стоят покупателю не 10 хайдов комиссии, а 20! А КС не 35 хайдов, а 70, ну и рес подорожал за хайды - комиссии с пакета в 5 млн. веспа не 20, а 40 стало (рес вообще вгоняется тупо в ЧР комиссией - 5 лямов веспа за 100 хд. продать значит суммарно заплатить сторонами 20+40 хд. комиссии т.е. 60%!!!, транспортом то потеря всего 50% - чирик уже в плюсе при любом фиговом раскладе).

Т.е. введение налога х2 с аргументацией - борьба с несуществующим ЧР, математически необоснованно и стимулирует этот ЧР в некоторых случаях. Введение с целью - через налог повысить вывод хайдов с игры, обирая покупателя - оправдано и является настоящей причиной.
5 Января 2015 00:06:13
5 Января 2015 00:06:13
Сообщение  Сообщение #163 
Группа guest
trio2,
ты все настолько правильно и ясно расписал что даже ежу понятно... Хотя подозреваю что наша админисрация нех...не поймет к сожалению :belay: Для них это китайская грамота - потому что чтобы это понять надо хотя бы какой то кругозор иметь !!! А они умеют считать только до 10-ти... и то в свой карман и усе..... А то что проэкт по наклонной катиться им плевать!!! загадят этот пойдут в другой гадить :am:
5 Января 2015 00:23:45
5 Января 2015 00:23:45
Сообщение  Сообщение #164 
Группа guest
trio2,
+
5 Января 2015 00:27:58
5 Января 2015 00:27:58
Сообщение  Сообщение #165 
Группа guest
Вообще-то Трио прав на все сто. Пострадали сирые и убогие, а боги доната и реальные нечистые на руку игроки как вертели свои делишки, так и будут вертеть.
5 Января 2015 00:37:01
5 Января 2015 00:37:01
Сообщение  Сообщение #166 
Репутация 1249
Группа Government Альянс OnlyOneTeam4Rever 179 58 133 Очков 38 499 625 Сообщений 1672
Цитата: trio2

Разберем приведенный гипотетический пример.
Он основан на следующих допущениях:
Игровая ситуация:
Игрок 1 (далее Покупатель) хочет купить у Игрока 2 (далее Продавца) флот, о продаже ресурсов я так понял речи не идет (теперь ясно, действительно зачем пользоваться ЧР в дендре если рес можно прямым транспортом или налогом передать, другое дело флот - его передать можно лишь через дендр).
Игровые допущения:
Покупатель имеет ресурсы для покупки флота по себестоимости и хайды для оплаты комиссии, как получил хайды вопросов думаю нет - дюпнуть или передать их нет смысла - дешевле всего купить через премиум в игре.
Отсюда следует еще допущение как он получил ресурсы (без рассуждений что глава не дурак, не будет подставляться, люди не будут кидать рес с потерями по 50% и т.п., ситуация то гипотетическая):
- накопил - вполне легальный способ, как хочет так и тратит - его дело.
- транспортом от другого игрока - безвозмездная передача ресурсов от одного игрока другому (называется проще - прокачка) запрещена правилами и должна мониторится ответственными за это членами команды (в оге, например очень подробно описано как и что считается в свободном доступе). Покупатель заплатил за ресурсы Продавцу наликом через карту, в обход игры.
-Покупатель получил через налог в виде помощи от Продавца (данная операция возможна или при участии главы альянса или им самим), за это заплатил Продавцу наликом через карту, в обход игры. Не подкопаться, всё по чесноку - налог законный, что хочу то и делаю, кому хочу тому и помогаю, игровая возможность.

Что в этой схеме усложняется при введении двойного налога на передачу флота в дендре?

Допустим, ЧР цена на рес является, руб: 5-10-20, стоимость КС на ЧР пусть будет 7*5+4*10+4*20=155 руб.
Задача:
Итак, нам нужно купить 1 КС через ЧР, у нас нет реса, зато полные карманы бабла и мы жмем платить в дендре 260 хд. за КС +35 хд. комиссии (ну реально - зачем тру пацану платить в 2 раза больше, он же не лох...). Берем самый дешевый способ (транспорт ресов с потерями 50% смысла нет рассматривать, почему - ниже по тексту):
Покупатель находит главу альянса, например, альянса "123" и пишет в личку (здесь я опускаю момент, что на любой акк, между прочим нарушая правило приватности, член команды может зайти и прочесть всю переписку втихаря, пусть будет что такого нет)
- Я хочу купить КС, у меня нет реса но есть бабло, продай.
Глава альянса 123 отвечает:
-Окейно, значит схема будет такая: ты вступаешь ко мне в альянс, я тебе кидаю налогом реса 7-4-4, ты платишь мне наличманом по ценам ЧР за рес 155 рубасов (бабки вперед, мало ли - кидала, я рес кину, а бабла не будет). Потом я ставлю в дендр КС за рес - 7-4-4 +комиссия 8 хайдов и игровая комиссия с тебя 8 хайдов и ты покупаешь.

Итак, теперь комиссия не 8 хайдов, а 16 ТОЛЬКО для ПОКУПАТЕЛЯ (где тут 50% ? 8/155*100=5,1%)
Ударило это по ЧР? 8 лишних хайдов, КС теперь стоит не 155, а 163 хайда... кошмар, почти на пути к победе над теневым рынком (очень сомневаюсь что он вообще есть в таком виде, а если и есть то в единичном варианте, т.к. НИКТО из купивших пирата, не станет рисковать 20К хд, чтоб получить 20 (рес то можно вообще продать и не париться и теже хайды получишь, причем продав через дендр что рес что флот - получишь больше, т.к. на ЧР ЯВНО цена должна быть НИЖЕ, иначе смысл от него), да и гемора больше чем профита.

Если рес бросается через транспорт, то, например при потере из-за качества ресурсов в 50% - реса надо в 2 раза больше, значит за рес придется заплатить 155х2=310 хайдов, а в дендре КС стоит от барыг 260 хайдов + комиссия 35=295 хайдов, от такого ЧР полуим минус 15 рубасов.

А по ком ударило? А ударило со всего маху по честным торговцам за хайды, ведь теперь 10 джагов стоят покупателю не 10 хайдов комиссии, а 20! А КС не 35 хайдов, а 70, ну и рес подорожал за хайды - комиссии с пакета в 5 млн. веспа не 20, а 40 стало (рес вообще вгоняется тупо в ЧР комиссией)

Т.е. введение налога х2 с аргументацией - борьба с несуществующим ЧР, математически необоснованна. Введение с целью через налог повысить вывод хайдов с игры, обирая покупателя - оправдано и является настоящей причиной.

+
5 Января 2015 00:38:14
5 Января 2015 00:38:14
Сообщение  Сообщение #167 
Репутация 480
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 246 83 134 Очков 62 717 684 Сообщений 842
Цитата: rassvet
ну так и облаву наверн готовят на них

Надейся и жди, ага)
5 Января 2015 00:43:35
5 Января 2015 00:43:35
Сообщение  Сообщение #168 
Группа guest
народ вы тут развели ГиГемонию а по сути офиков порезали в надежде на донат в дендре комисия тоже надежда на донат игра уходит в бабло кто вливает тот играет а совистить малевича или ещо чего иму пох иму бабло надо такчто тупо всем лить бабло
5 Января 2015 01:00:45
5 Января 2015 01:00:45
Сообщение  Сообщение #169 
Группа guest
Цитата: T-800
Чего вы добились кроме того, что лишили себя источника информирования? Если раньше пусть и не всегда но были анонсы, то сейчас вы сами эти анонсы убили. Вася не собирается себе сигнал поднимать ради того чтобы сообщить вам очередное введение, он теперь все просто будет втихаря делать. Сейчас забили сигнал мне - последнему из терминаторов кто хоть как то старался по возможности отвечать по темам и информировать вас о введениях. Думаете я сильно опечален и вы мне плохо сделали?


Что за детсад "обидели-не хочу-вот-помру-и-сами-пожалеете"?
Мы вроде как не в песочнице играем. Задача администрации не только в тех.обеспечении, но и в поддержании (хаха) комфортного (трижды хаха) уровня игры.
Сто раз уже говорилось, что нужен человек для общения с игровым сообществом, который это самое общение делать умеет. Не в гоп-стиле вида "крававая админисрация фсех нагнет", и не в стиле кисейных барышень "меня обидели вы, сударь, больше я ничего не скажу".
Стал терминатором - помимо прав принимай и обязанности. Личные обидки отдельно, работа - отдельно.
Хотя тут вроде мазохизм в ходу.
5 Января 2015 01:10:47
5 Января 2015 01:10:47
Сообщение  Сообщение #170 
Репутация 1935
Группа xerj Альянс Enigma 160 54 116 Очков 11 268 805 Сообщений 1373
Ну Железяко ты и СЕКСОТ
5 Января 2015 01:13:05
5 Января 2015 01:13:05
Сообщение  Сообщение #171 
Репутация 1162
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 13 144 987 Сообщений 7837
Цитата: polargris
Сто раз уже говорилось, что нужен человек для общения с игровым сообществом, который это самое общение делать умеет. Не в гоп-стиле вида "крававая админисрация фсех нагнет", и не в стиле кисейных барышень "меня обидели вы, сударь, больше я ничего не скажу".
Стал терминатором - помимо прав принимай и обязанности. Личные обидки отдельно, работа - отдельно.

А смысл такого общения и такого человека если КА просто не нуждается в этом и делает все непредсказуемо и по своему? Сколько уже было протестных тем вы считали? И что? Если хотя бы прислушивались то смысл бы был. А так что этот "народный староста" скажет, что народ тут побунтует смысл то один выходит как в пословице - "Васька слушает да ест". Делают так как выгодно владельцам проекта, вот и все. Такая политика и хоть трижды возмущайся если выгода перекрывает вопли обиженных то они не будут услышаны.
5 Января 2015 01:19:10
5 Января 2015 01:19:10
Сообщение  Сообщение #172 
Группа guest
А самое смешное, что спустя недельку, Васька кинет народу сахарного херца и все будут довольно его посасывать и радостно плюсовать репку. :lol:
5 Января 2015 01:22:02
5 Января 2015 01:22:02
Сообщение  Сообщение #173 
Группа guest
Да вы дендру опять убили.. сектор говно на барабане
5 Января 2015 01:33:45
5 Января 2015 01:33:45
Сообщение  Сообщение #174 
Репутация 179
Группа humans 75 36 59 Сообщений 32
Цитата: TUCHA
Да вы дендру опять убили.. сектор говно на барабане
деньги или гавно?
5 Января 2015 01:38:26
5 Января 2015 01:38:26
Сообщение  Сообщение #175 
Группа guest
gomora,
Приз уже на якубовиче
5 Января 2015 01:41:03
5 Января 2015 01:41:03
Сообщение  Сообщение #176 
Репутация 179
Группа humans 75 36 59 Сообщений 32
Цитата: TUCHA
Приз уже на якубовиче

бугага
5 Января 2015 01:42:31
5 Января 2015 01:42:31
Сообщение  Сообщение #177 
Группа guest
Цитата: polargris
Мы вроде как не в песочнице играем. Задача администрации не только в тех.обеспечении, но и в поддержании (хаха) комфортного (трижды хаха) уровня игры.
Сто раз уже говорилось, что нужен человек для общения с игровым сообществом, который это самое общение делать умеет. Не в гоп-стиле вида "крававая админисрация фсех нагнет", и не в стиле кисейных барышень "меня обидели вы, сударь, больше я ничего не скажу".

Похоже эту задачу понимают все кроме той самой админисрации которая это должна понимать первым делом :wink: А для общения с игровым обществом нашей админисрации нужен не человек а козел отпущения в которого все какахами будут кидать .... потому что 90% всех их нововведений необоснованны и направленны на нелогичном усложнение игры и потери к ней интереса !!! Самое большое зло против которого все протестуют - это НЕСТАБИЛЬНОСТЬ УСЛОВИЙ ИГРЫ !!!!! потому что если сегодня работает одно правило и вы на него ориентируетесь то завтра - это самое правило может быть так изменено вопреки всякой логике что любой игрок задумается а стоит ли доверять этим правилам вообще - сегодня вы купили офика за 25 ХД и нарастили бонус на 10%. то завтра вам админисрация скажет - ваш бонус унижен в 2 раза... :belay: так что придется еще раз ЗАПЛАТИТЬ за ТО За Что Вы Уже раньше купили ???? ......АХРЕНЕТЬ - Неудивительно что даже толстокожий Вася неуспевает от Каках отмываться и решил подставить Т-800..... А самого терминатора я уважаю хотя бы за то - что в отличие от Васи он имеет мужество читать отзывы и быть на связи !
5 Января 2015 01:43:26
5 Января 2015 01:43:26
Сообщение  Сообщение #178 
Репутация 2312
Группа humans Альянс BATTLESTAR 138 41 97 Очков 20 453 546 Сообщений 611
братья по нещастию, а не думали ВЫ, что такой шаг администрации продиктован тупой жадностью и приследованой целью было убить дендрариум как таковой, чтобы такие хитро...пые как и я в том числе не барыжыли на бирже, а единственным источником хайдов была их покупка. Тоесть сократить до минимума вторичный донат, зато подняв первичный ???
5 Января 2015 01:43:47
5 Января 2015 01:43:47
Сообщение  Сообщение #179 
Репутация 179
Группа humans 75 36 59 Сообщений 32
magik00,легкий донат нужен всегда другое дело донат межуровневый
5 Января 2015 01:50:27
5 Января 2015 01:50:27
Сообщение  Сообщение #180 
Репутация 120
Группа humans 64 20 37 Сообщений 1520
Цитата: zett
это НЕСТАБИЛЬНОСТЬ УСЛОВИЙ ИГРЫ !!!!! потому что если сегодня работает одно правило и вы на него ориентируетесь то завтра - это самое правило может быть так изменено вопреки всякой логике что любой игрок задумается а стоит ли доверять этим правилам вообще

Вот поддержу эту фразу. Достали с кривыми изменениями и классной фразой:"Читайте на форуме. Там всё есть."
А кто-нибудь пытался понять некоторые особенности и нюансы игру (даже будучи в альянсе), пытаясь найти ответы на форуме? А бесполезно это делать.
Во-первых, все детали игры размазаны по куче постов, которые прочитать нереально.
Во-вторых, поиск на форуме работает так, что хочется сказать "Он не работает, причем вообще." А некоторое количество удачных поисковых попыток можно считать досадным недоразумением. Почему я должен парится над формой слов, чтобы хоть что-то найти? :am:
Как пример, попробуйте найти обсуждаемую здесь ЧР, то есть сокращение "ЧР". Ничего не найдете.
5 Января 2015 02:20:17
5 Января 2015 02:20:17

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524