Комиссия покупателя в дендре удвоена

Сообщение  Сообщение #180 
Репутация 1162
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 13 144 987 Сообщений 7837
Поскольку возросло количество сделок за реал (ЧР) комиссия покупателя удвоена. Для продавца она осталась прежней. Собственно, все вернулось к тому, что было раньше, год назад.

P.S. Чур в меня какашками не кидать, я в этом развратном деле не участвовал. Просто виновник торжества настолько загажен благодарными игроками что уже не может вещать на этом форуме, попросил создать эту тему.

Пивер от Васи ниже.

Допустим я А2 злостный мультовод продающий флот. Выставляю КС по себестоимости в ресах с комиссией 10хд продавца + 10хд покупателя, деньги получаю по безналу. Продаю ещё.

Двойная комиссия покупателя увеличит объёмы хд в сделке, что сделает покупателю покупку мимо кассы на 50% менее выгодной.

Грубо говоря, раньше я за КС платил допустим 100 рублей деньгами, то теперь мне придётся платить больше комиссий и 100 рублей у меня уже не останется. Возможно я как покупатель откажусь от ЧР на таких условиях.
4 Января 2015 18:07:19
4 Января 2015 18:07:19
Сообщение  Сообщение #181 
Репутация 1935
Группа xerj Альянс Enigma 160 54 118 Очков 11 276 459 Сообщений 1373
Цитата: magik00
Тоесть сократить до минимума вторичный донат, зато подняв первичный ???


Так оно так и получиться


Кто не купит хайдов пачку тот получит до усрачки
5 Января 2015 02:25:38
5 Января 2015 02:25:38
Сообщение  Сообщение #182 
Группа guest
Цитата: DD1
попробуйте найти обсуждаемую здесь ЧР, то есть сокращение "ЧР". Ничего не найдете.

))))))))))))) Это потому что он не существует, нет его в игре, используется лишь как мнимый аргумент для оправдания очередного повышения комиссии дендра. Достаточно ясно и обоснованно в цифрах доказано в посте Сообщение #162 - нет никакого ЧР, где покупают КСы и прочие кораблики. Как можно найти то чего не существует.... )))
5 Января 2015 03:19:44
5 Января 2015 03:19:44
Сообщение  Сообщение #183 
Группа guest
Цитата: T-800
Допустим я А2 злостный мультовод продающий флот. Выставляю КС по себестоимости в ресах с комиссией 10хд продавца + 10хд покупателя, деньги получаю по безналу. Продаю ещё.

Двойная комиссия покупателя увеличит объёмы хд в сделке, что сделает покупателю покупку мимо кассы на 50% менее выгодной.

Грубо говоря, раньше я за КС платил допустим 100 рублей деньгами, то теперь мне придётся платить больше комиссий и 100 рублей у меня уже не останется. Возможно я как покупатель откажусь от ЧР на таких условиях.
--------------------------------------

емае...да покажите вы этих имбицилов что ЧР какой то используют???не ну серьезно - это же какая клиника должна быть в голове что бы договариваться, кому то покупать 2 бутылки пива что бы в игре такое замутить...учитывая что все равно комиссия сжигает хайды...выводя хайды из оборота, что собственно в любом случае заставляет их покупать...
Блин если читают те кто так делал - люди к врачу сходите...у вас явно проблемы в области головы...
З.ы. а вообще это предлог..что бы уводить хайды из оборота х2 бырее..что бы нужда их получать от админов КАК благодарность за пожертвование проекту...ДА да - вы не забывайте что хайды значат - чем глубже вяжете их к продаже - тем глубже сажаете свои *опы на законодательство РФ )
5 Января 2015 03:20:56
5 Января 2015 03:20:56
Сообщение  Сообщение #184 
Группа guest
Цитата: T-800
комиссия покупателя удвоена. Для продавца она осталась прежней.

Ложь , тоже увеличилась

Цитата: T-800
Грубо говоря, раньше я за КС платил допустим 100 рублей деньгами, то теперь мне придётся платить больше комиссий и 100 рублей у меня уже не останется. Возможно я как покупатель откажусь от ЧР на таких условиях.

Бред какой то, честное слово. Нафига платить кому то реал, да еще потом товар в дендре брать, развод какой то,не ну точно полный бред.
5 Января 2015 03:35:28
5 Января 2015 03:35:28
Сообщение  Сообщение #185 
Репутация 1935
Группа xerj Альянс Enigma 160 54 118 Очков 11 276 459 Сообщений 1373
Железяко ? Твоя идея тундру резать ? Асисяй :lol:
5 Января 2015 03:52:05
5 Января 2015 03:52:05
Сообщение  Сообщение #186 
Репутация 140
Группа toss Альянс ❖_V.ǻ.v.î.l.ø.n_❖ 113 58 239 Очков 10 020 423 Сообщений 715
Цитата: T-800
Допустим я А2 злостный мультовод продающий флот. Выставляю КС по себестоимости в ресах с комиссией 10хд продавца + 10хд покупателя, деньги получаю по безналу. Продаю ещё.

Двойная комиссия покупателя увеличит объёмы хд в сделке, что сделает покупателю покупку мимо кассы на 50% менее выгодной.

Грубо говоря, раньше я за КС платил допустим 100 рублей деньгами, то теперь мне придётся платить больше комиссий и 100 рублей у меня уже не останется. Возможно я как покупатель откажусь от ЧР на таких условиях.

вот этот дополнительняй высер потвердил мой пост на первой странице .
5 Января 2015 04:37:44
5 Января 2015 04:37:44
Сообщение  Сообщение #187 
Группа guest
Цитата: T-800
Поскольку возросло количество сделок за реал (ЧР) комиссия покупателя удвоена. Для продавца она осталась прежней. Собственно, все вернулось к тому, что было раньше, год назад.

Василий не затрудняй себя лишними хлопотами, я думаю после завершения выработки Х-2, ты победишь ЧР, все уйдут в РО, с такими балансерами здесь делать нехрен
5 Января 2015 09:56:04
5 Января 2015 09:56:04
Сообщение  Сообщение #188 
Группа guest
T-800, ты же сам знаешь что это гон. Зачем фигню пишешь? Или ты уже продался окончательно?
5 Января 2015 10:01:04
5 Января 2015 10:01:04
Сообщение  Сообщение #189 
Группа guest
жадные д*ы, на ЧР нынче в основном ресом барыжат, который вывозят атаками, а вы идите н*й с такой комиссией
5 Января 2015 10:37:46
5 Января 2015 10:37:46
Сообщение  Сообщение #190 
Группа guest
Цитата: Alkotraz
жадные д*ы, на ЧР нынче в основном ресом барыжат, который вывозят атаками, а вы идите н*й с такой комиссией

Вот так вот , взял, и сдал людям бизнес ))) Щас атаку порежут)))
5 Января 2015 11:14:23
5 Января 2015 11:14:23
Сообщение  Сообщение #191 
Группа guest
Цитата: glassmaxx
Вот так вот , взял, и сдал людям бизнес ))) Щас атаку порежут)))

атаку итак порезалим (сначала качество реса, затем 50% вывоза реса)

простым смертным НЕбизнесменам и без этого плохо живётся
5 Января 2015 11:16:05
5 Января 2015 11:16:05
Сообщение  Сообщение #192 
Репутация 30
Группа humans 30 13 26 Сообщений 59
Теперь в дендре будет много продавцов , а покупателей не будет( вернее все постепенно перейдет на всевозможные варианты тоговли в обход- зачем платить сверху 35-40 процентов от стоимости)- ребята -админы!!!Вам ведь все равно- камешек -это реальные деньги, в том числе и комиссия -они все ваши... ДАЙТЕ пож нормально играть, ведь ничего теперь не купишь-вы бы вообще убрали к монахам эту комиссию-это все оч сложно... поростота-сестра таланта , и крафта сестрою может стать))). Сделайте всем игрокам приятное-не губите игровой процесс
5 Января 2015 13:47:40
5 Января 2015 13:47:40
Сообщение  Сообщение #193 
Группа guest
Цитата: T-800
Поскольку возросло количество сделок за реал (ЧР) комиссия покупателя удвоена

Проверяли вчера, комиссия у покупателя не то что удвоена , она даже не утроена. Повышенна почти в четыре раза. Выставил кс на продажу соалу. раньше у меня было 10 хд и у покупателя 10 хд(если продавать по себестоимости), теперь у меня 11 хд, а у покупателя 38 хд комиссия.
5 Января 2015 14:20:53
5 Января 2015 14:20:53
Сообщение  Сообщение #194 
Группа guest
Цитата: Аленичка
вы бы вообще убрали к монахам эту комиссию-это все оч сложно

и упростить чр?
5 Января 2015 15:07:40
5 Января 2015 15:07:40
Сообщение  Сообщение #195 
Группа guest
Цитата: T-800
Двойная комиссия покупателя увеличит объёмы хд в сделке, что сделает покупателю покупку мимо кассы на 50% менее выгодной.

Грубо говоря, раньше я за КС платил допустим 100 рублей деньгами, то теперь мне придётся платить больше комиссий и 100 рублей у меня уже не останется. Возможно я как покупатель откажусь от ЧР на таких условиях.


ухаха, просто гениальный чилавек)
я для сокланов выкладывал флот по себестоимости + Хд(для компенсации комиссии, которую берут с меня за выставление товара) плюс мизерная надбавка за хлопоты а сейчас вы всех сокланов по бороде пустили с своей комисией) ужарться неначто?)

Неуважаемый товарисщ придумавший даннное г..новведение всем коллективом советуем вам после протрезвения отменить данное г..новведение.

Чтобы люди больше донатили нужно не больше драть с них комисию за сделки а придумывать интересные плюшки в игре, чтобы людям хотелось играть в эту игру и как следствие вкладывать в неё деньги

Далой манагеров от руля ХКрафта!!!


Да кстати объясните пожалуйста как проходит сделка через ЧР по "вашей" схеме?

Как можно выставить юнит по себестоимости а деньги получить по безналу? А за что тогда купить лот который в дендре повис?

Цитата: trio2
Разберем приведенный гипотетический пример.
Он основан на следующих допущениях:
Игровая ситуация:
Игрок 1 (далее Покупатель) хочет купить у Игрока 2 (далее Продавца) флот, о продаже ресурсов я так понял речи не идет (теперь ясно, действительно зачем пользоваться ЧР в дендре если рес можно прямым транспортом или налогом передать, другое дело флот - его передать можно лишь через дендр).
Игровые допущения:
Покупатель имеет ресурсы для покупки флота по себестоимости и хайды для оплаты комиссии, как получил хайды вопросов думаю нет - дюпнуть или передать их нет смысла - дешевле всего купить через премиум в игре.
Отсюда следует еще допущение как он получил ресурсы (без рассуждений что глава не дурак, не будет подставляться, люди не будут кидать рес с потерями по 50% и т.п., ситуация то гипотетическая):
- накопил - вполне легальный способ, как хочет так и тратит - его дело.
- транспортом от другого игрока - безвозмездная передача ресурсов от одного игрока другому (называется проще - прокачка) запрещена правилами и должна мониториться ответственными за это членами команды (в оге, например очень подробно описано как и что считается в свободном доступе). Покупатель заплатил за ресурсы Продавцу наликом через карту, в обход игры.
-Покупатель получил через налог в виде помощи от Продавца (данная операция возможна или при участии главы альянса или им самим), за это заплатил Продавцу наликом через карту, в обход игры. Не подкопаться, всё по чесноку - налог законный, что хочу то и делаю, кому хочу тому и помогаю, игровая возможность.

Что в этой схеме усложняется при введении двойного налога на передачу флота в дендре?

Допустим, ЧР цена на рес является, руб: 5-10-20, стоимость КС на ЧР пусть будет 7*5+4*10+4*20=155 руб.
Задача:
Итак, нам нужно купить 1 КС через ЧР, у нас нет реса, зато полные карманы бабла и мы жмем платить в дендре 260 хд. за КС +35 хд. комиссии (ну реально - зачем тру пацану платить в 2 раза больше, он же не лох...). Берем самый дешевый способ (транспорт ресов с потерями 50% смысла нет рассматривать, почему - ниже по тексту):
Покупатель находит главу альянса, например, альянса "123" и пишет в личку (здесь я опускаю момент, что на любой акк, между прочим нарушая правило приватности, член команды может зайти и прочесть всю переписку втихаря, пусть будет что такого нет)
- Я хочу купить КС, у меня нет реса но есть бабло, продай.
Глава альянса 123 отвечает:
-Окейно, значит схема будет такая: ты вступаешь ко мне в альянс, я тебе кидаю налогом реса 7-4-4, ты платишь мне наличманом по ценам ЧР за рес 155 рубасов (бабки вперед, мало ли - кидала, я рес кину, а бабла не будет). Потом я ставлю в дендр КС за рес - 7-4-4 +комиссия 8 хайдов и игровая комиссия с тебя 8 хайдов и ты покупаешь.

Итак, теперь комиссия не 8 хайдов, а 16 ТОЛЬКО для ПОКУПАТЕЛЯ (где тут 50% ? 8/155*100=5,1%)
Ударило это по ЧР? 8 лишних хайдов, КС теперь стоит не 155, а 163 хайда... кошмар, почти на пути к победе над теневым рынком (очень сомневаюсь что он вообще есть в таком виде, а если и есть то в единичном варианте, т.к. НИКТО из купивших пирата, не станет рисковать 20К хд, чтоб получить 20 (рес то можно вообще продать и не париться и теже хайды получишь, причем продав через дендр что рес что флот - получишь больше, т.к. на ЧР ЯВНО цена должна быть НИЖЕ, иначе смысл от него), да и гемора больше чем профита.

Если рес бросается через транспорт, то, например при потере из-за качества ресурсов в 50% - реса надо в 2 раза больше, значит за рес придется заплатить 155х2=310 хайдов, а в дендре КС стоит от барыг 260 хайдов + комиссия 35=295 хайдов, от такого ЧР получим минус 15 рубасов.

А по ком ударило? А ударило со всего маху по честным торговцам за хайды, ведь теперь 10 джагов стоят покупателю не 10 хайдов комиссии, а 20! А КС не 35 хайдов, а 70, ну и рес подорожал за хайды - комиссии с пакета в 5 млн. веспа не 20, а 40 стало (рес вообще вгоняется тупо в ЧР комиссией - 5 лямов веспа за 100 хд. продать значит суммарно заплатить сторонами 20+40 хд. комиссии т.е. 60%!!!, транспортом то потеря всего 50% - чирик уже в плюсе при любом фиговом раскладе).

Т.е. введение налога х2 с аргументацией - борьба с несуществующим ЧР, математически необоснованно и стимулирует этот ЧР в некоторых случаях. Введение с целью - через налог повысить вывод хайдов с игры, обирая покупателя - оправдано и является настоящей причиной.


целая гора букв, но прочитал всё
проверить не могу, ибо нету КСов) но наверное и не стоит
хоть ББшки и вражины но тут респект за такое разжовывание

П.с. а какашки которыми кидаться в железяку бесплатные? хрен вам а не покупка какашек которые вы сотрёте "deletе"ом у себя в админке
5 Января 2015 16:03:34
5 Января 2015 16:03:34
Сообщение  Сообщение #196 
Группа guest
Цитата: Xserg
Неуважаемый товарисщ придумавший даннное г..новведение всем коллективом советуем вам после протрезвения отменить данное г..новведение.

Чтобы люди больше донатили нужно не больше драть с них комисию за сделки а придумывать интересные плюшки в игре, чтобы людям хотелось играть в эту игру и как следствие вкладывать в неё деньги

Далой манагеров от руля ХКрафта!!!


Полностью согласен !!! А тому Неуважаемому Товарищу который эту Х...ню с ЧР и комиссией замутил хочу сказать что здесь у него товарищей нет :am: - тамбовский волк ему товарищь :am: :wink:
И еще добавлю - долой скудоумных манагеров от руля :am: Им место на па...ше :tongue:
5 Января 2015 16:54:18
5 Января 2015 16:54:18
Сообщение  Сообщение #197 
Группа guest
а если мне не хватает 1-2 кк минерала скажем что-б восстановить флот или провести исследование я доначу 50 р и покупаю в дендре, то кому и какую проблему это создаёт? и причём здесь ЧР ? Василий вам в команду маркетолог нужен. Сейчас здесь донатить -- себя не уважать.
5 Января 2015 17:01:58
5 Января 2015 17:01:58
Сообщение  Сообщение #198 
Репутация 144
Группа toss Альянс BATTLESTAR 65 15 18 Очков 3 503 278 Сообщений 1981
что то странное... вро де бы как удалены... но не удалены...

5 Января 2015 17:04:17
5 Января 2015 17:04:17
Сообщение  Сообщение #199 
Группа guest
Тварь,
У всех. Видать рукажопые снова что то анально вводят
5 Января 2015 17:09:23
5 Января 2015 17:09:23
Сообщение  Сообщение #200 
Группа guest
Цитата: Тварь
что то странное... вро де бы как удалены... но не удалены...

с утра такая хрень
5 Января 2015 17:12:31
5 Января 2015 17:12:31

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524