Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Бан суперТОПа — Shakur666 заблокирован, что делать?

Поддерживаю наказание для ТОП-1 - 19 (24%)

Немедленно отпустить, не поддерживаю решение админисрации. - 57 (72%)

Путин - 3 (4%)

Всего голосов: 79.
 

Shakur666 заблокирован, тайное становится явным

Сообщение  Сообщение #80 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Уважаемые члены ВМС. Давно ходили слухи что победа на \"ИГ 2012\" года, присуждённая игроку Shakur666, была присуждена не совсем честно. Игра Шакура сопровождалось быстрым взлётом в статистике, что тогда объяснялось помощью друзей.

Вот ТОП-10 августа 2012 года:


Недавно игрок Advokat дал показания против Шакура и выяснилось, что Адвокат перед ИГ, обменяв свой флот скупщику, передал ресурсы Шакуру, за что последний расплатился реалом. С разрешения Адвоката публикую выписки с WebMoney:


Деньги были получены ПОСЛЕ получения Шакуром приза за ИГ, скринов передачи денег ДО окончания ИГ Адвокатом представлено не было за их отсутствием из-за истечения срока давности хранения счетов WebMoney.

Сделка в рамках чёрного рынка полностью доказанной быть не может, но сам Шакур в присутствии свидетелей на совете 25 признаётся в получении ресурсов от Адвоката. То, что это аккаунт Шакура в скайпе у админисрации сомнений нет:

Шакур написал это в присутствие более 25 человек, членов совета-25, кто был офлайн может найти это сообщение 4 ноября (на скрине Челябинское время). Также ввиду признания серверные логи 2012 года из архива достаны небыли.

Если не считать доказанным факт чёрного рынка, хотя А2 клянётся что так оно и было, пункт правил 5.9 тогда уже существовал и Шакур нарушил это правило.
5.9. Запрещено использование других акаунтов для развития основного (прокачка).

Прокачка Шакура была не законна, нарушила игровой баланс, а так же возможно позволила данному игроку получить корону игрока года 2013 года нарушив равновесия на несколько лет.

Админисрацией проекта принято решение о наказании игрока блокировкой с режимом отпуска на 1 год.

Мы понимаем что прошло более 2 лет, но ввиду тяжести последствий прошу ВМС поддержать админисрации в бане игрока проекта ТОП-1 Shakur666, и не осуществлять попыток помощи ему избежать наказания.

Голосование тайное.

Дополнение. Признание Шакура в расчёте денежным призом ИГ за ресурсы.
6 Ноября 2014 00:44:44
6 Ноября 2014 00:44:44
Сообщение  Сообщение #81 
Группа guest
Представляете себе ситуацию ! Сегодня Госдума принимает какой нибудь закон . А через неделю пол страны сажают в тюрьму за то что они его нарушили в 2012 году. )))
6 Ноября 2014 07:35:33
6 Ноября 2014 07:35:33
Сообщение  Сообщение #82 
Репутация 52
Группа Konklav Альянс - VS - 196 24 59 Очков 32 632 630 Сообщений 159
Цитата: Dragos3680
Хокар,А так оно уже ему и так скинули очей неигровым методом и ето хоч сказать чесно?



По его положению в стате это не ударило. Хоть ты и смог его обогнать на это ушел почти год.


Как я сказал выше, я уверен на 99% что шакура отпустят с миром. А если штрафовать то обоих и его и А2.

Думаю стоит дождаться решения админов.
6 Ноября 2014 07:39:12
6 Ноября 2014 07:39:12
Сообщение  Сообщение #83 
Группа guest
Plotnik-44, вот и я об етом как сожно наказывать когото за то что было кодато до введения каких либо наказаний за ето .
Хокар,
Скажем так было б желание а обойти можно любого...
6 Ноября 2014 07:44:36
6 Ноября 2014 07:44:36
Сообщение  Сообщение #84 
Группа guest
Dragos3680,
Это не сложно ! По ЗАКОНУ это не возможно !
6 Ноября 2014 07:46:34
6 Ноября 2014 07:46:34
Сообщение  Сообщение #85 
Группа guest
Василий тему в топку, в то время весь сервер
покупал за реал рес. Потому что Вы не заостр
яли на этом внимание. И пытаться выставить
ТОП-1 чр. не получитсья., так как он выступал
покупателем.

голосовал за 2п.
6 Ноября 2014 07:57:02
6 Ноября 2014 07:57:02
Сообщение  Сообщение #86 
Группа guest
Цитата: Plotnik-44
Представляете себе ситуацию ! Сегодня Госдума принимает какой нибудь закон . А через неделю пол страны сажают в тюрьму за то что они его нарушили в 2012 году. )))

Ходорковского примерно так и посадили.
6 Ноября 2014 08:57:32
6 Ноября 2014 08:57:32
Сообщение  Сообщение #87 
Репутация 206
Группа xerj Альянс H.I.V.E. 156 43 87 Очков 10 921 300 Сообщений 1719
Цитата: Necromancer
На протяжении истории проекта топовые игроки и Альянсы прокачивались теми или иными способами, в том числе на ИГ(и Саша и Фауст, ага, да ещё и с помощью самой Администрации, годами рисующей "сюжетников" под разбор топам и на баланс было пофиг, лол), в отличие от всяких огам с хновами - в хкрафте на это традиционно клался половой член и почти всех это устраивало.


Как не смешно это не звучало, а дарк прав:


кто помнит тот случай, когда были вывезены почти все ресурсы с сюжетного игрока ?

или этот случай, когда сюжетный игрок захватил инсту-планету ...

... и через месяц стал ишкой. ВЕСЬ флот Мартина был УНИЧТОЖЕН (1 000 000 уников и бт)

можно вспомнить ещё много чего :winked:

6 Ноября 2014 09:41:45
6 Ноября 2014 09:41:45
Сообщение  Сообщение #88 
Группа guest
Почему А2 тогда не в бане? Конетель веселая, и половина серва 2012 тоже в бан должны улететь за прокачку.
6 Ноября 2014 09:54:47
6 Ноября 2014 09:54:47
Сообщение  Сообщение #89 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Да тут не для кого не секрет что администрация наша продажная.... бесят меня эти темы по банам ... если нашли нарушение баньте без всяких голосовалок ... а2 удалить нах все аки .... хотя я не удивлюсь если а2 и вася одно тело но 2 разума

И почему нет отдельной темы по поводу бана а2 ????????????????????????????? накол а2
6 Ноября 2014 10:02:17
6 Ноября 2014 10:02:17
Сообщение  Сообщение #90 
Группа guest
жалко что не видно кто за что голосует
6 Ноября 2014 10:13:27
6 Ноября 2014 10:13:27
Сообщение  Сообщение #91 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: Dima_Kemerovsky
жалко что не видно кто за что голосует


дык ... это не важно ..... кому шакур дорогу перешел точно будет голосовать за его бан ....не важно виноват он или нет
6 Ноября 2014 10:14:34
6 Ноября 2014 10:14:34
Сообщение  Сообщение #92 
Репутация 1701
Группа humans Альянс Тень 165 78 240 Очков 16 077 090 Сообщений 4111
дааа, помню как Мартынка разбирался. весёлые были времена))) :wink:
6 Ноября 2014 10:21:09
6 Ноября 2014 10:21:09
Сообщение  Сообщение #93 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: Lord_Krovosos
дааа, помню как Мартынка разбирался. весёлые были времена))) :wink:


Лома тогда было куда больше чем шакур скупил ..... а сколько воплей было от одного игрока ... когда другие лом ухватывали .................................. требую тему по бану а2
6 Ноября 2014 10:26:16
6 Ноября 2014 10:26:16
Сообщение  Сообщение #94 
Репутация 179
Группа humans 70 17 69 Сообщений 931
Бред. против.
6 Ноября 2014 10:37:46
6 Ноября 2014 10:37:46
Сообщение  Сообщение #95 
Репутация 52
Группа Konklav Альянс - VS - 196 24 59 Очков 32 632 630 Сообщений 159
Если в момент нарушения не существовало закона, ограничивающее подобные действия в проекте, то тогда и шакура и адвоката следует оправдать и отпустить за отсутствием правонарушения.
6 Ноября 2014 10:50:08
6 Ноября 2014 10:50:08
Сообщение  Сообщение #96 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Прокачка Шакура была не законна, нарушила игровой баланс, а так же возможно позволила данному игроку получить корону игрока года 2013 года нарушив равновесия на несколько лет.



Цитата: VasyaMalevich
но ввиду тяжести последствий


Если корона ИГ влечет за собой столь тяжелые последствия и глобально нарушает равновесие мира Крафта на года - разумно было бы перед вручением короны досконально проверить последние месяцы игры победителя перед вручением короны.

Сегодня же эта ситуация выглядит так - А2 обиделся за снос флота, А2 мстит - не в бою, не игровыми методами, а методами исходя из своих привычек и мировоззрения - делая инструментом и соучастником своей мести Администрацию.

Посему - против. Справедливость и наказание хороши ко времени и месту, а не по наводкам в качестве мести обиженных игроков.
6 Ноября 2014 10:54:48
6 Ноября 2014 10:54:48
Сообщение  Сообщение #97 
Группа guest
Dima_Kemerovsky,
я за 2 п голосовал)))

Цитата: VolcheG
Сегодня же эта ситуация выглядит так - А2 обиделся за снос флота, А2 мстит - не в бою, не игровыми методами, а методами исходя из своих привычек и мировоззрения - делая инструментом и соучастником своей мести Администрацию.

как бы похожая ситуация с банами ВРагов Тамплиеров!
6 Ноября 2014 10:58:38
6 Ноября 2014 10:58:38
Сообщение  Сообщение #98 
Группа guest
Цитата: Хокар
Если в момент нарушения не существовало закона, ограничивающее подобные действия в проекте, то тогда и шакура и адвоката следует оправдать и отпустить за отсутствием правонарушения.


Шакура оправдать, а а2 в бан без ро, он же постоянно говорит, что, то не хочет играть, то хочет удалится? Вот и помочь человеку красиво уйти, а то он вон какие сложные пути ищет
6 Ноября 2014 11:25:23
6 Ноября 2014 11:25:23
Сообщение  Сообщение #99 
Группа guest
Здраствуйте уважаемые члены ВМС.

Итак сразу внесём ясность и восстановим цепь событий.

Как все знают, когда коалиция забанила Сашу, существовал коалиционный чат, в котором я на тот момент состоял.

В результате небольшого сра4а в чате изза делёжки шкуры неубитого медведя, а так же жирной инсты которую занимал Саша, я всем своим флотом, который на тот момент мог сбить далеко не каждый САБ, единолично отбил инстовую планету.

Данное действие вызвало резкий негатив в чате коалиции, Хотхит и прочие топы сразуже организовали САБ атаку на инстовую планету продолжая переговоры, пытаясь заставить меня добравольно оставить инсту.

На мотивировку коалиции я ответил дословно, что после бана НВОшников играть на проекте нет смысла, мне надоело, я ухожу гамать в Еву и Gw2, но всецело поддерживаю ваш САБ, ибо бой будет зачётным разменом, а на свой флот мне собственно плевать.

САБ атака была отменена, а в личку моего скайп чата вышел Шакур с разбором полётов, почему я так делаю и лалала, и если мне не нужен флот не соглашусь ли я его продать.

Конечно я был не против, ибо продовал в то время всё что плохо лежит и не только на своём аккаунте.

Шакуру за флот топ-4 предложена цена в 5к рублей сейчас и часть от призовых за ИГ, ибо прокачка существенно увеличивало стату Шакура (а не как он говорит на 10%). Однако Шакура цена не устроила, он предложил 3к и часть призовых после ИГ, если я продам флот скупщику а он вывезет рес.

На том собственно и сговорились.

Одним из условий продажи флота тем не менее, понимая что Алхим и Ко сильно обидятся моими решениями, Коалиция и Шакур не трогают безфлотовую тушку Адвоката.

Как многим известно, в эти недели, игрок Дмитрий Гаврилюк, который обещал египетские казни на нете, дважды слил там свой флот, после чего прилетел мстить в 22-ю галу отбирать астер, портнувшись через луну Милитансов игрока Косэй, которому объяснял что сможет держать там всё свободно ибо лунки

Дмитрий_Гаврилюк
Тут луны рядом(прям ниже на пару гал ) ДЕФ можно всегда попросить так что можно спокойно держать астеры

Если обратите внимание в 22-й стоит луна Драгоса. Драгос же по поводу луны отписал что она пока никого не трогает.

Гаврилюк захватил астер. На следующий день притянув плети моего зерга, я схлопнул его потуги зарабатывать на астере шлёпнув его рабов. С плетями Гаврилюк естесно ничё сделать не мог. Но мне было жутко интересно что будет делать Драгос в этой ситуации, потугов Гаврилюка поиметь с астера профит. Я остался в ближайших системах в радиусе действия двух лун ББ, сейвлясь без отмены передислоката, ибо флот из пофиксенных плетей с амортой нафиг не нужен, а продать его в дендре изза фишки цены 2 к 1 просто невозможно, как и сдать на лом комуто.

Однако как оказалось, проатачил меня не Драгос а самолично Шакур, дабы провести бой без потерь.

Данное действие естественно расценено как нарушение соглашения с Коалицией и Шакуром при продаже ему флота за реал как и нашей круговой поруки, о чём ему сообщенено в чатике 25-ти.

Однако последний не унимался засрав мне не только скайп чат личку но и игровую, размылистыми фразами что никаких доказательств нет, на что я ответил скринами с вебмани.

дальше сраться долго не пришлось, как говорил Шакур у него нервы, и он сам в чате 25-ти слился что ресы у меня таки брал, хотя до этого заявлял обратное. Ну вы поняли.


Посему, дабы справедливость торжествовала, прошу забанить аккаунт моего мейн терра Advokat, а так же все остальные аккаунты по привязки айпи.

Ибо считаю что продажа мной флота за реал Шакуру, привела в действие цепочку незаконных операций, в том числе Алхима, который следом нарушил игровые правила отставая в очках и был забанен. Так же привело к уничтожению антикоалиции, создания однополярного мира на сервере и его заболачивание на ближайшие года.

Прошу игроков ВМС не относиться предвзято к нарушителям правил, даже если это ваш соклан, друг, и вообще вы вместе спите.

Хотя о чём это мы, это же ВМС, в котором большинство игроков, игроки ББ, Милитанс и ТОДТ, игрок которого в настоящее время заблокирован.

И учитывая ситуацию я не понимаю почему не заблокирован до сих пор я, ведь спрос рождает предложение.

ЧР в таких эпичных масштабах,нарушевшее дисбаланс на сервере и приведшее к выпилу целого альянса игроков,должно караться не баном а удалением с БД, имхо, возможно применимо только и ко мне.

Как сказал Некромансер, грехов на мне за ЧР тут побольше чем у когобы то нибыло.
6 Ноября 2014 11:58:21
6 Ноября 2014 11:58:21
Сообщение  Сообщение #100 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 298 81 149 Очков 65 504 012 Сообщений 2227
Advokat, ну как забанят, у тя начнется ломка, тебя снова восстановят, нарисуют и поменяют ориентацию. А Шакур будет разбанет и жить вечно =) Так что ты дурак.

Цитата: Advokat
Прошу игроков ВМС не относиться предвзято к нарушителям правил, даже если это ваш соклан, друг, и вообще вы вместе спите.

Ты о чем вообще? Когда такое было?
6 Ноября 2014 12:04:11
6 Ноября 2014 12:04:11

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524