Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Кружок Экспо-задротов, эксперементы

Сообщение  Сообщение #220 
Группа guest
Вас приветствует общество людей которые увлечены экспедицией.
Наша задача:
Поделиться своими советами.
Рассказывать свои эксперементы
Коллективные вылеты по договорёности.
К примеру собирается группа людей в составе 6 человек.
Каждый из них шлёт в экспу 1 крысу на 1 час, вторую на 2, третий на 3. И тд по мере увелечения.

Не забываем сообщить какая у вас теха и что чего посылали, выкладываем всё сюда

Кружок Экспо-задротов











5 Января 2013 14:24:27
5 Января 2013 14:24:27
Сообщение  Сообщение #221 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
сечас проверю свою догадку о встречи флота с ксерджом. или синемордыми.
я понимаю рандом.. но больно он часто стреляет в то о чем я думаю.

не напрягай моск )))
шансы победить встречный флот терану мизерный( практически вседа дают ксерджи по шапке искключительна из за завышенного превосходства по колличеству юнитов)
*дет была тема хде я распидаливал это показывая на логах
8 Января 2013 19:11:36
8 Января 2013 19:11:36
Сообщение  Сообщение #222 
Группа guest
Цитата: GooN
шансы победить встречный флот терану мизерный( практически вседа дают ксерджи по шапке искключительна из за завышенного превосходства по колличеству юнитов)

если в экспе только джигиты,то ксерджи ВСЕГДА дохнут к середине боя.еще не разу не победили.но если,хотябы половина еще какой нибудь флот,то хрен его знает,на чей ... муха сядет))
8 Января 2013 19:15:51
8 Января 2013 19:15:51
Сообщение  Сообщение #223 
Группа guest
Цитата: TIMUR
если в экспе только джигиты

тут спорить не буду )
с джигитами не тестил в виду их отсутствия)
*не нет серве тестил ксерджом ) профита было в разы больше с прокачкой до 4й техи
8 Января 2013 19:22:59
8 Января 2013 19:22:59
Сообщение  Сообщение #224 
Группа guest
Цитата: GooN
профита было в разы больше с прокачкой до 4й техи

согласен.лвл техи,как то не правильно в формулах срабатывает(((
8 Января 2013 19:25:21
8 Января 2013 19:25:21
Сообщение  Сообщение #225 
Группа guest
Цитата: TIMUR
если в экспе только джигиты,то ксерджи ВСЕГДА дохнут к середине боя.


Подтверждаю
8 Января 2013 19:25:35
8 Января 2013 19:25:35
Сообщение  Сообщение #226 
Группа guest
Цитата: GooN
с джигитами не тестил в виду их отсутствия)

в дендре глянь,я чисто за ресы выстовил,можеш попробовать,прикольно чисто на них летать.врагов ваще не боишся,ресов ,ежели чо,тащат нормально.вот только от дыр не хрена не уворачиваются(((
8 Января 2013 19:28:45
8 Января 2013 19:28:45
Сообщение  Сообщение #227 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
не спорю. очень выгодно... но толку от этих ресов? и флот который ты от туда вытаскиваеш, он ксерджейский.. а тот рес что вывозится как капля в море.

Я летаю ими в надежде встретить меточку)))
8 Января 2013 19:30:49
8 Января 2013 19:30:49
Сообщение  Сообщение #228 
Группа guest
TIMUR,
из противности не летаю как раньше ))) тупа флужу и усе
*слетал вот пару разикав что бы показать свою пиписку, даже флот пришлось построить для этого

Цитата: TIMUR
согласен.лвл техи,как то не правильно в формулах срабатывает(((

о том что экспа формулы корявые я василисе и ане еще два года назад доказывал.
и к стати василиса мне публично обещалася заняццо экспами , но вася есть вася его адва покусал и верить теперь ему себя не уважать
8 Января 2013 19:36:32
8 Января 2013 19:36:32
Сообщение  Сообщение #229 
Группа guest
ладно, дам наводку....

Цитата: GooN
шансы победить встречный флот терану мизерный( практически вседа дают ксерджи по шапке искключительна из за завышенного превосходства по колличеству юнитов)


Выиграешь или проиграешь в бою зависит исключительно от подбора флота, и только !!!

Пример для наглядности: если отправить 10 ЗС в экспу, то нет встречаемого флота ксерджа, который мог бы в принципе победить такой флот! Аналогично и у ксерджа, начиная от жорка все побеждает в экспе полюбому.

Если отправлять одних БТ, то конечно проиграешь, а вот если примерно поровну БТ и Уничтожителей, то терр побеждает ВСЕГДА ! Конечно у каждого разные техи и нужно подобрать флот для экспы индивидуально, согласно его боевых технологий.

Аналогично и с флотом у ксерджа. Для победы над любым встречающимся в экспе врагом нужно примерно половину владык + половину жоров. Иначе так же потери в бою. Ну и так же точная калибровка состава в зависимости от технологий.

Если техи малы, то нужно больше боевого флота, если техи 15+ и фул адмирал, то можно чуть больше транспортов.

п.с. расчеты 50/50 даны для игрока с фулл адмиралом, и техами 15+, иначе действительно побеждать практически не удается.


количество встречаемого флота зависит от количества отправляемого флота, а не от его состава, а вот состав рендом, но не сильнее жирика для терран и уника для ксерджей.
кто соображает - смысл написанного уловит. :)
8 Января 2013 19:39:45
8 Января 2013 19:39:45
Сообщение  Сообщение #230 
Группа guest
ксерджей потом об друга можно расколотить,а это опять же ресы.когда их накопиться,то не плохая прибавка к пенсии получается)))
8 Января 2013 19:39:52
8 Января 2013 19:39:52
Сообщение  Сообщение #231 
Группа guest
Цитата: ZaG
если отправить 10 ЗС в экспу, то нет встречаемого флота ксерджа, который мог бы в принципе победить такой флот!

не расказывай мне ога )
точно не помню какой был флот но приблизительно такой хдет
снз+1к линеек+пару косарей крыс+5косых бт
домой вернулось треть флота , снз сдохло в середине боя)))
*лог не покажу ибо не имею привычки сохранять, а вот топек можно поискать я тада с нитвором на перегонки сливал флот в экспе
8 Января 2013 19:44:37
8 Января 2013 19:44:37
Сообщение  Сообщение #232 
Группа guest
Цитата: ZaG
Если отправлять одних БТ, то конечно проиграешь, а вот если примерно поровну БТ и Уничтожителей, то терр побеждает ВСЕГДА ! Конечно у каждого разные техи и нужно подобрать флот для экспы индивидуально, согласно его боевых технологий.

да это то понятно ,что чем больше вояк во флоте,тем чаще побеждаеш.просто и флот то тебе могут подкинуть из одних владык,люкеров и стражей,а это уже какойто ананизм со стороны ксерджей,они и БТшек то снести не могут по человечески.а вот джигит-это 2 в 1 и трюмы не хилые и скорострелы с демагом
8 Января 2013 19:46:25
8 Января 2013 19:46:25
Сообщение  Сообщение #233 
Группа guest
Цитата: ZaG
количество встречаемого флота зависит от количества отправляемого флота, а не от его состава

могу поспорить что если будет флот 100бт+100линеек победы не будет )
на против будет стоять ксерджейский флот превосходящий по кол-ву примерно раза в два а из за не профитности боевых шипов теран сам панимаешь что получиццо
8 Января 2013 19:48:02
8 Января 2013 19:48:02
Сообщение  Сообщение #234 
Группа guest
Цитата: GooN
о том что экспа формулы корявые я василисе и ане еще два года назад доказывал.и к стати василиса мне публично обещалася заняццо экспами , но вася есть вася его адва покусал и верить теперь ему себя не уважать

даааа!помню я,какое шапито вы с васей на форуме устраивали.щас так тролить не умеют.жаль только,что все в пустую(((
8 Января 2013 19:49:23
8 Января 2013 19:49:23
Сообщение  Сообщение #235 
Группа guest
Цитата: GooN
не расказывай мне ога )
точно не помню какой был флот но приблизительно такой хдет
снз+1к линеек+пару косарей крыс+5косых бт
домой вернулось треть флота , снз сдохло в середине боя)))


а если внимательно почитать?
я разве написал, что с 10 ЗС еще что то отправить????

Цитата: ZaG
количество встречаемого флота зависит от количества отправляемого флота, а не от его состава


В твоем примере отпарвлен флот УБОГИЙ, который встретит ПРЕВОСХОДЯЩИЙ по силе ксерджейский флот

Повторяю, все что слабее Уника у тера и Жора у Ксерджа встретит отпор и вряд ли выживет без сильных уберов....

может по логу нагляднее будет о чем я говорю: http://xcraft.ru/rw.php?raport=768de0bd37a4bdaf58531cffaae7e489

Пояснять дополнительно ничего не буду, в моем посте принцип разжован основательно.

Если понятно - пользуйтесь, если нет - учитесь на ошибках или ругайте Васю )))
8 Января 2013 19:52:47
8 Января 2013 19:52:47
Сообщение  Сообщение #236 
Группа guest
Цитата: ZaG
я разве написал, что с 10 ЗС еще что то отправить????

если слать одни зс таки победа будет
но вот смысла засылать их голыми нет
на скок я понимаю что речь шла о комбинированном составе который и пытаюццо найти экспазадроты , я вел речь что скок не шли боевых единиц прикрывая бт победы не видать . разве что 5к бт+1к зс да и то сомневаюсь что косарь зс вальнет 8-10к ксерджейских юнитов
8 Января 2013 19:57:40
8 Января 2013 19:57:40
Сообщение  Сообщение #237 
Группа guest
Цитата: ZaG
Повторяю, все что слабее Уника у тера и Жора у Ксерджа встретит отпор и вряд ли выживет без сильных уберов....

не могу согласиться.если посылал одних крыс или одних линеек,то почти всегда побеждал.отправлял для умножения,поэтому слал всегда в тыщах.
тут какраз срабатывают прокачка боевых тех и офиков,вот тут ты прав на все сто.
когда только запускали в игру панков.ктото в чате просил хоть один лог с их участием.я из экспы скинул.так вот там 4 моих канализатора против 6 панков 3 раунда продержались.вот такая математика с историей))
8 Января 2013 19:59:17
8 Января 2013 19:59:17
Сообщение  Сообщение #238 
Группа guest
Цитата: TIMUR
.вот такая математика с историей))

научнику бы такие же скорострелы как у панка и ф топку матрицу безпантовую ))) ксерджей радиацией выжигать
*ну помечтал и фатит , ща поисчу свои топики по экспам
8 Января 2013 20:05:24
8 Января 2013 20:05:24
Сообщение  Сообщение #239 
Группа guest
Цитата: GooN
ксерджей радиацией выжигать *ну помечтал и фатит

гуныч.только ради тебя щас научки в дыры поотпровляю.там реально прикольно логи выглядят)))
8 Января 2013 20:10:16
8 Января 2013 20:10:16
Сообщение  Сообщение #240 
Группа guest
Цитата: TIMUR
не могу согласиться.если посылал одних крыс или одних линеек,то почти всегда побеждал.отправлял для умножения,поэтому слал всегда в тыщах.

я тоже замечал количественную связь встречаемого флота.
крысами и линейками ты выигрывал потому как они самодостаточны. а если транспорт цеплять, то они уже лягут. нужны хотя бы уники. ксерджом например норм летать жоры плюс транспорт 1к1 либо панки с транспортом 1к4.
если больше транспорта зацепить то уже начинаешь проигрывать.
8 Января 2013 20:10:23
8 Января 2013 20:10:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524