Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Битва под ядерным ударом — Стоит ли востановить обеим сторонам флот?

Да, восстановить, ситуация с ракетой не правильная - 0 (0%)

Нет, не восстанавливать,ситуация с ракетой правильная - 0 (0%)

Путин - 0 (0%)

Всего голосов: 109.
 

Битва под ядерным ударом

Сообщение  Сообщение #380 
Репутация 504
Группа xerj 130 71 281 Сообщений 882
Сегодня произошел по 5.1.1 следующий бой за несколько секунд до ядерного удара с 7.1.1 на 5.1.1 с расчетом уничтожить ядерный бункер зная о том что за секунду до атаки не будет флота обороняющих, по причине того что их разнесет ядерной ракетой, но произошло феерическое зрелище и слив огромного количества флота атакующих из за факта того что как выяснилось ядерная ракета не бьёт обороняющие флоты, так как они якобы находятся на орбите. Но об этом не знал не кто, даже силы со стороны клана АК. Как же так получилось что они всё же в дэф встали? А всё это произошло потому что они ЗАРАНЕЕ были предупреждены что флот в обороне не пострадает, когда силы атакеров летели не зная этого. После этого уже обороняющие встали в дэф. Как обьяснила это администрация? То что ядерные ракеты не бьют что то на орбите, а флот обороны находился на орбите. Но всем известен факт того что пиратская пристань и спутники тоже находятся на ОРБИТЕ. Так почему же они бьются ядерной ракетой, а флот обороны на этой же орбите не бьется?
Повторю факт того что НЕ КТО точно не знал что так произойдет. Силы обороны были предупреждены заранее об этом администрацией, силы атакеров же нет.


Так как так что одно бьется на орбите, а другое нет?
И насколько вы думаете заслуживают ли многие атакеры слив почти большей части их флота накопленного годами, за то что могло коснутся любого из за того что в игре нет конкретики? Логики? И что в ней непонятно что конкретно является багом а что игрой возможностью.
В любом случаи здесь явная ошибка, так как одни объекты ядерной ракетой на орбите бьются, а другие оказывается, нет.

Так вот и опрос состоит в следующем, как вы считаете, следует ли восстановить флот атакером и обороняющим, а после этого внести ясность атаки ядерной ракеты на объекты на орбите.

С уважением для обороняющих хочу сказать, которые естественно будут чисто из за политической ситуации скорей всего голосовать против, хочу уточнить что любой мог оказаться в данной ситуации и я думаю вы не будите отрицать тот факт что вы тоже не знали например несколько дней назад того что дэф не разобьется ядерной ракетой. Представьте сколько бы от вас было бы шума в данной ситуации.



И для тех кому муторно читать столько писанины, отведу отдельный абзац основных вещей данной темы и на что она упирается.
Это факт того что все объекты уничтожаются на орбите, а флот дэферов почему то нет, как администрация сказала ракета орбиты не бьет, но всем известно что пиратские пристань и спутники отлично уничтожаются на орбите ядерной ракетой. Следовательно ситуация неоднозначна и конкретно показывает что в первой её половине или во второй имеется БАГ. Или пристань не должна уничтожатся тоже, или флот дэферов должен сносится точно также как и пристань.
9 Сентября 2012 19:00:29
9 Сентября 2012 19:00:29
Сообщение  Сообщение #381 
Репутация 135
Группа xerj 60 20 66 Сообщений 662
Всего проголосовало: 94
Василий сколько надо проголосовавших, чтобы мнение игроков было понятно администрации?
11 Сентября 2012 14:32:22
11 Сентября 2012 14:32:22
Сообщение  Сообщение #382 
Группа guest
-Nemesis-,
Нисколько. Так как парни знали на что шли, а счас просто пытаются отмазаться. 100% не ожидали в дефе гриночка и ньюзора. Вот и вся тайна
11 Сентября 2012 14:38:59
11 Сентября 2012 14:38:59
Сообщение  Сообщение #383 
Группа guest
Цитата: Shakur666
С уважением для обороняющих хочу сказать, которые естественно будут чисто из за политической ситуации скорей всего голосовать против, хочу уточнить что любой мог оказаться в данной ситуации и я думаю вы не будите отрицать тот факт что вы тоже не знали например несколько дней назад того что дэф не разобьется ядерной ракетой. Представьте сколько бы от вас было бы шума в данной ситуации.

Вообще шума не поднимал бы. Это раз. А во вторых вы мужики или кто? Ну был бой, ну проиграли его, скрепили кулаки, приняли результаты, вынесли уроки на будущее и вперёд к новым результатам, стать сильнее и умнее чем были.
Цитата: rtg
наша лень нричем не хуже вашей!ввели изменения в игре инаписали форуме! - сразу опишите их в энциклопедии.а если вы вводите изменения и вам лень что-тоделать с вики, то вы могли бы предложить игрокам оплату(хайдами или ресами) заправку энциклопедии. именно так делает всемираная ВИКИПЕДИЯ! - там работают только профыессионалы своего дела и не лдопускаются делитанты к правке корректной информации.

Да хорош, при желании я там могу что угодно написать.
Не хочется учавствовать в том что бы проект и вики по проекту были лучше, сиди и играй в то, что есть и жди пока другие за тебя сделают.
Немезис, Сашу разбанили и Ядеркой наказали. Вот вам достойный соперник, пробуйте победить, победите только чести вам добавит, а такие темы это уже совсем бред
11 Сентября 2012 14:39:47
11 Сентября 2012 14:39:47
Сообщение  Сообщение #384 
Репутация 553
Группа humans Альянс Тень 147 79 364 Очков 23 030 913 Сообщений 615
Все хороши, вернули б флот и делов. Все довольны и продолжают играть. Ещо 1 голос за да, и вмс выиграют. Вася, мой тебе совет, верни им флот, атакерам и деферам, а ломом уже не найти. Закончим срач
11 Сентября 2012 14:44:41
11 Сентября 2012 14:44:41
Сообщение  Сообщение #385 
Репутация 11
Группа humans 68 20 76 Сообщений 227
Да хорош, при желании я там могу что угодно написать.

речь идет о энциклопедии в которую любой игрок зайдет и сможет почерпнуть адекватную информацию о игре и не будет писать админам для получения совета!

а ты что хочешь, то и пиши! можешь даже на стене матюки написать.
11 Сентября 2012 14:46:14
11 Сентября 2012 14:46:14
Сообщение  Сообщение #386 
Группа guest
Hothit,
Конечно атакеров устраивает. Я лично как нибудь переживу без 300к флота там потерянного.

Кто то мне говорил , что мы ноем на форуме, но что де тут за плач? Притом потеряли флот по правилам и ноют же
11 Сентября 2012 14:50:06
11 Сентября 2012 14:50:06
Сообщение  Сообщение #387 
Группа guest
Цитата: -Nemesis-
Всего проголосовало: 94
Василий сколько надо проголосовавших, чтобы мнение игроков было понятно администрации?

я верю что эта голосовалка дотянет до 120 голосов
11 Сентября 2012 14:53:47
11 Сентября 2012 14:53:47
Сообщение  Сообщение #388 
Группа guest
Цитата: Hothit
Вася, мой тебе совет, верни им флот, атакерам и деферам, а ломом уже не найти. Закончим срач

нормально че)) парни вы реал только так и прывыкли играть. игрок сильный - назвать чичером и забанить. флоту надо - выныть перенос с нета неизвесно с каких аков и какой флот.
слились- просим востановить.

Админы ясно сказали , что бага нет и эта фича с самого начала игры. и можно было на этом закончить и закрыть тему. Но они намеренно подогревают обстоновку. Наблюдая и веселясь как 2 лагеря готовы перегрызть глотки за картинки.


по мне . закрыть тему автору форумный бан на пол годика. и собственно все.


бага нет какое к черту востановление то?? парни вы чаго так всю жизнь собрались играть выпрашивая выклянчивая и унижаясь. нда который раз иуже наблюдаю на премере ТОДТ САС БРАТСТВА до чего может опустится человек ради картинок.
11 Сентября 2012 14:55:41
11 Сентября 2012 14:55:41
Сообщение  Сообщение #389 
Репутация 39
Группа humans 71 23 111 Сообщений 276
В любом случае администрация должна понять что даже такая, казалось бы простая вещь, как ядерный удар - излишне перегружена информацией и механикой, наверное всем было бы проще знать что ракета:
1. сносит только все, что располагается на земле, без каких либо низких и высоких орбит.
2. сносит вообще все.

А пока что у нас получается, что половина объясняется логикой, половина алогичной механикой. А люди хотят просто пульнуть и бабахнутью
11 Сентября 2012 14:57:43
11 Сентября 2012 14:57:43
Сообщение  Сообщение #390 
Группа guest
Цитата: rtg
речь идет о энциклопедии в которую любой игрок зайдет и сможет почерпнуть адекватную информацию о игре и не будет писать админам для получения совета!а ты что хочешь, то и пиши! можешь даже на стене матюки написать.

При чём тут вики? Вики это общий труд игроков и администрации. Я туда вообще не захожу. Мне достаточно описания в игре. Если что то нужно узнать, я узнаю у умника или других игроков. Ты что маленький невоспитанный ребёнок мне такие советы давать? Или уже большой дядька, но всё так же невоспитанный? Лично я ставил ДЭФ даже не зная что ядерка падает в это время. Я даже в принципе переработчиков не посылал для сбора лома. Проиграли парни, пусть мужиками будут примут как факт проигрыш. Там у них всё равно не было шансов выграть тем составом и теми флотами что они полетели.
11 Сентября 2012 14:58:09
11 Сентября 2012 14:58:09
Сообщение  Сообщение #391 
Репутация -2504
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Grach
я верю что эта голосовалка дотянет до 120 голосов
Лишь бы не 146. Может побьётся рекорд Саши.
11 Сентября 2012 14:58:20
11 Сентября 2012 14:58:20
Сообщение  Сообщение #392 
Репутация 18
Группа xerj Альянс ZAVET 111 30 101 Очков 16 534 277 Сообщений 180
разве?
Цитата: Sasha8586
по просьбе бига копирую в правительство. СРОК ГОЛОСОВАНИЯ НЕДЕЛЯ

Приветствую Всех на очень интересном голосовании. По наставлению Уважаемой КА делаю голосование.

Представим ситуацию которая могла случиться с любым игроком. Заранее прошу Ликвидаторов недопустить срача в теме, мнение высказать может каждый, но нестоит тут обсуждать кто прав, кто неправ. Одним выгодно одно другим другое. Просто выскажите мнение и проголосуйте. Четко по 1 посту. Каждый увидет мысль голосовавшего.

Ситуация: 2 коалиции сошлись в войне. Одна коалиция придумала блестящий план по уничтожению вражеской хорошо охраняемой луны. Все просчитав, с помощью недоработок (косвено бага) игры ликвидировала луну вместе с охраной. Игрок потерял Луну и Флот общей суммой 3 280 000 - 2 450 000 = 830 000 (очков) Флота на 810 000(очков)

Метод сноса луны был изящным и потери сущности Игрока А и луны Игрока Б можно уровнять. Но флот по сути должен был вернуться на ближайшую планету. Недочет игры заключается в нескольких моментах:

1. Нет лога у обороняющегося.
2. Нет предупреждения о Лунном потенциальном столкновении.
3. Атаковать Нуб Луну разницей в 3.5кк очков нерельно (даже если заметить!)
4. В описании указанно, что столкновение происходит в течении 24 часов, тоесть как высказали некоторые игроки свое мнение от 1 сек до 24 часов (опять же должно быть предупреждение.)

5. Рассмотрим пример такой ситуации: Создаю Нуба Ксерджа скидываюсь альянсом на 100 ЗС, после начинаю кидать поплавки рядом с лунами и разбивать зски создавая Сущности. После уничтожать безнаказанно Луны игроков, на который естественно стоит флот ОХРАНА. Я думаю это неправильно (имба) .
6. Рассмотрим пример такой ситуации: Сказано, что х10 не распростроняется на Сущность, опять же за 3-4 дня Наш альянс вырежет все сущности в радиусе 1-9 галы, как потенцеально опасные ИМБЫ. Я думаю это тоже неправильно, ибо ребята малого ТОП тоже хотят погонять на ксерджейских лунах и пощимить себе равных ТОП.
7. Нужно ввести и доработаботь немало ньюансов Сущности, что я думаю будет сделано Командой КА.

Мы просим провести голосование по поводу восстановления хотя бы ресурсов за потеряный флот, пусть луны остануться в прошлом. Но такие пробные и больные тесты нужно искоренять, потому что любой может оказаться на этом месте. Телум в этой ситуации не должен быть подопытным кроликом недоработок системы. Ребята КА делают много работы, все им благодарны, но есть недочеты которые можно доработать, но не такими потерями.

Округлим потерянный флот (небудем мелочиться и отминусуем до круглых чисел) приравняю к ресурсам
Викинги 22 000 = 33 000 000 метала 11 000 000 минералов 1 100 000 газа
БТ 3500= 21 000 000 метала 21 000 000 минералов 0 газа
Крейсера 2500= 50 000 000 метала 17 500 000 минералов 5 000 000 газа
Линкоры 1700= 76 500 000 метала 25 500 000 минералов 0 газа
Переработчики 3000= 30 000 000 метала 18 000 000 минералов 6 000 000 газа
Уники 100= 6 000 000 метала 5 000 000 минералов 1 500 000 газа
Линейки 150= 4 500 000 метала 6 000 000 минералов 2 250 000 газа
Научки 450= 4 500 000 метала 15 750 000 минералов 9 000 000 газа
Зски 50= 125 000 000 метала 100 000 000 минералов 25 000 000 газа

Итого в ресурсах потеряно: 350 500 000 метала 219 750 000 минералов 49 850 000 газа. (учтите то, что жестоко минусовал количества к равным цифрам)

Повторюсь, что затраты в хайдах и ресусарсах на постройки луны и обороны выкидываем.

Ребят, кто спланировал эту операцию - Респект Молодци. Но нужно смотреть в корень, а не на выгоду. Вы также могли бы оказаться в этой ситуации. Война войной, но она должна быть красивой.

ПРОШУ БЕЗ СРАЧА. СРОК ГОЛОСОВАНИЯ НЕДЕЛЯ.

ЗЫ. С помощью недоработок игры, я мог бы уничтожить любую систему за 48 часов заработав НЕХРЕНОВОЕ колличество ресов. Но я не сделал этого не разу, потому что есть соображения морали. Прошу того же от Вас этом голосовании - БЕЗ КОРЫСТИ!



Цитата: VasyaMalevich
Голосование на этот раз и правда закончилось. Несмотря на то, что вариант "не восстанавливать" набрал больше всего голосов, первые 2 варианта нужно плюсовать и большинство таким образом получается высказались "ЗА" восстановление.

Анклин его знает, как там правильно посчитать пропорцию, но если создатель голосования не возражает, администрация предлагает восстановление 75% ресурсов на координаты, которые укажет игрок посредством личного сообщения мне.

Луны не будем восстанавливать по техническим причинам.
11 Сентября 2012 15:02:05
11 Сентября 2012 15:02:05
Сообщение  Сообщение #393 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
бага нет какое к черту востановление то?? парни вы чаго так всю жизнь собрались играть выпрашивая выклянчивая и унижаясь. нда который раз иуже наблюдаю на премере ТОДТ САС БРАТСТВА до чего может опустится человек ради картинок.
Кто бы говорил Александр, кто бы говорил.
Цитата: VasyaMalevich
Лишь бы не 146
А почему не 146?
11 Сентября 2012 15:02:08
11 Сентября 2012 15:02:08
Сообщение  Сообщение #394 
Группа guest
Цитата: rtg
вы могли бы предложить игрокам оплату(хайдами или ресами) заправку энциклопедии. именно так делает всемираная ВИКИПЕДИЯ! - там работают только профыессионалы своего дела и не лдопускаются делитанты к правке корректной информации

Ты наркоман что ли?
11 Сентября 2012 15:04:36
11 Сентября 2012 15:04:36
Сообщение  Сообщение #395 
Группа guest
Цитата: Zemlanin
Кто бы говорил Александр, кто бы говорил.

ммм а что я выпрашивал то? ты чаго. мну забанил а ваша коалиция. не за что. ваша коалиция выныла ядерку на меня при сносе багнутого бункераю. и есче мне вася сам сказал когда летела ваша ядерка ваши выпрашивали чтоб их ядерка снесла мне все . а моя изменила координаты. щас слились и орете востановить. я даже слов немогу подобрать на столько мягких чтоб ахаректеризовать вашу кучку соплежуев чтоб несхлопотать форумный бан))
11 Сентября 2012 15:06:25
11 Сентября 2012 15:06:25
Сообщение  Сообщение #396 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Лишь бы не 146.

а кто то ещё хотел ВМС расширять))) тогда погрязли бы голосованиях и набираниях 120% голосов
11 Сентября 2012 15:08:47
11 Сентября 2012 15:08:47
Сообщение  Сообщение #397 
Репутация 11
Группа humans 68 20 76 Сообщений 227
по мне . закрыть тему автору форумный бан на пол годика. и собственно все.

как раз именно за такие предложения можно бы и забанить! :wink:
вам бы со святым - дать вруки админку - вы делов понаделали бы!!! а лучше сразу поставить вас на метсо ленина, сталина и берии -
- ВСЕХ К СТЕНКЕ ПОСТАВИТЕ
- И
- GAME OVER

большой дядька, но всё так же невоспитанный?

именно так! ))))
хватит флудить! проголосовал? - сиди читай как одни другим пальцами тычут! и нечего рассказывать о своих мотивах почему ты стал в деф. эта тема не для мемуаров )))))
11 Сентября 2012 15:09:12
11 Сентября 2012 15:09:12
Сообщение  Сообщение #398 
Группа guest
SaDist,
и что ты мне этим хочешь сказать то? ты в курсе что после того слива флота изменили сущность. тоесть коственно признали что такая атака чит. и был помоему вполне нормальный размен. снесена топу луна с мульта. и есче 25% флота минус. тут что не так? бага нет. эта фича была всегда. какое к черту востановление вы сейчас вынываете. неужели никого достоинства нет((((
11 Сентября 2012 15:13:20
11 Сентября 2012 15:13:20
Сообщение  Сообщение #399 
Группа guest
rtg,
Ну ты к старшим то уважение имей и не тыкай что им делать :) Ты проголосовал? А что же пишешь? :) Прежде чем посоветовать, последуй своему совету сам :) И о мотивах мне собственно нечего рассказывать, он один, это большой эпический бой. Никто потом не мешал собрать силы и вылететь вновь, мой флот там 16 часов стоял. Как собственно и части игроков защиты. Был бы ещё один мега бой, шикарный размен. Но нет. Лучше на форум и ныть ныть. Ох и избалованные дети выросли. ТОлько мам тут нет что бы удовлетворять любые ваши прихоти :) И сразу оговорюсь меня это касается точно так же :)
11 Сентября 2012 15:15:37
11 Сентября 2012 15:15:37
Сообщение  Сообщение #400 
Репутация -2504
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Kagamin
VasyaMalevich, а вы не хотите их банально проигнорировать? Нам не нужны успешные прецеденты по оспариванию результатов боя на пустом месте. Иначе вся игра превратится в «кто протащит больше друзей в ВМС» — а это уже балансовый вопрос.
ВМС создавался в основном как раз для разбора игровых ситуаций, а начал всё это Лордекс, когда его тогда ещё новенькие блестящие Джовианы расхерачились о луну-мутанта неестественного диаметра.

Они не просят дать Упячке ПУ, так что отмазаться балансом тут не получится.
11 Сентября 2012 15:19:35
11 Сентября 2012 15:19:35

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524