Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-2

Возвращение домой, перенос объектов в зону альянса, обсуждаем плюсы и минусы

20
Репутация 5
Группа xerj Альянс OCA 63 43 41 Очков 1 787 707 Сообщений 65
🌍🌍🌍 🌍🌍🌍 🌍🌍🌍
Дополнил, пересоздал тему, старую закрыл.

С последними нововведениями сложилась такая ситуация (реса стало меньше, а флоты кормить надо) и она обострилась на проядки:
- игрок появившийся(а таких 30%) по воле рандома (или по вине администрации) на территории крупного альянса, и не вступивший в этот альянс, испытывает давление, отжимаются пиратские станции кометы, и все что можно отжать, при попытке взять газ с комет, комету спилить или ОПС у него сносят флот и все до чего дотянутся (так как все на территории альянса принадлежит альянсу - такое правило себе нарисовали и верят в него). Разработчики внесли в игру кометы, ОПС что бы поддержать развитие игрока (но это все отжимается).
- Игрок желая покинуть враждебную зону, сталкивается с проблемой переноса объектов в зону своего альянса, зачастую перегон лунных объектов или станций стоит неподъемные 200 кк газа, а оставление планет означает потерю всех трудов которые он вложил за многие годы, в отстройку инфраструктуры(планет).
Предлагаю разрешить 1-н перенос для объекта(лун, дунь, станций) из зоны чужого альянса в зону своего "и" перенос всех строений с планеты из зоны чужого альянса в зону своего на выбранную планету (как вариант использовать уже обкатанный метод когда позволяли бросить планету с возвратом ресурсов).
Понимаю что эти возможности если Вы их реализуете могут быть использованы для "хитростей" в игре, но продумать ведь можно.
Дайте игрокам возможность переместить свои объекты с враждебной территории в зоны своих альянсов, и альянсам будет легче, они не будут отвлекаться на внутренний контроль и тратить ресурс активных игроков🌒.
🪐🪐🪐 🪐🪐🪐 🪐🪐🪐
Дописал чуть позже

Снесли мне еще один объект, ну тогда ладно… значит еще разок напишу, резюмируем:
Уважаемые Разработчики, Вам ведь нравится усложнять жизнь игрокам, делать процесс выживания тут невыносимым (это шанс) плюсы если реализуете это предложение:
- с территорий больших альянсов выедут игроки мелких альянсов, освободят планеты с высокими характеристиками, разрядят густонаселенные районы. Так же можно разрешить игрокам без альянса переселиться из-под гнета, в такую же "безальянсную" зону, даже закрепить под их заселение определенную территорию целый район любой геометрии на карте галактики.
- естественно по времени можно ограничить такую акцию скажем на месяца два.
- количество халявного реса (в виде обломков из флотов, лунных объектов и ОПС игроков мелких альянсов на их тере) для крупных раскаченных игроков снизится. Тем самым подкинем дровишек в костер под крупными аквариумами, что ускорит внутренние проходящие процессы, консолидацию укрепит, объединит, интегрирует, сплотит людей из одного альянса, соберет в единый кулак.
- игроки, которые выехали внесут значительный вклад в оборонительный и наступательный потенциал (если дуни, станции и ОПС разрешат перенести) своих мелких альянсов.
- игроки, которые выехали внесут значительный вклад в инфраструктуру (если планеты с постройками разрешат перенести) своих мелких альянсов. Последние два пункта чуток повлияют на баланс сил между альянсами, усилив мелкие альянсы.
- ну как только выедут… , крупные игроки крупных альянсов смогут по-настоящему без помех использовать свое право «все что на территории нашего альянса принадлежит нам», и ломать, собирать, контролировать все что видят на территории своего альянса.
- игроки, которые выехали порадуются справедливости и вниманию администрации в свою сторону, плюс в карму.
- ну и конечно же обсуждения на форуме и внутри альянсов будут бурные как Вы любите.
3
2
2
1
1
3 дня назад
3 дня назад
21
Репутация 1
Группа xerj Альянс Империя 20 10 24 Очков 494 910 Сообщений 25
Anatoliy300, ну я же пишу как правило, чтобы как раз было честно. Исключения всегда есть.

Mole, сотки сносятся у представителей любых альянсов и всеми альянсами. Принцип я уже описал выше - все что прилетело на теру это собственность альянса, а не пирата или твоя.

Сотку дадут спилить только по личному разрешению офицера альянса, а в некоторых алах главы.
2 часа назад
2 часа назад

Информация

Вы не авторизованы

3 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 1 Claude Bot, igor62

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2526