Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Убрать РО с астеров? — Убрать РО с астеров?

Убрать - 0 (0%)

Убрать с ишек - 0 (0%)

Не убирать - 3 (2%)

Всего голосов: 162.
 

Убрать РО с астероидов

Сообщение  Сообщение #120 
Группа guest
Астероиды изначально задумывались как дополнительный способ добычи ресурсов, зависимый от контроля игрока, и целью его появления было создание движухи. Астероид дает более эффективную добычу, чем обычная планета. Так, чтобы вывести астероид на хорошую мощность, необходимы только пара сотен добытчиков/переработчикови несколько десятков владык/электростанция. Но добыча с астероида связаны с дополнительным риском.
В то же время, астероид можно покинуть практически ничего не потеряв, если увести с него перерабов/добытчиков.

Сначала РО не действовало на астероиды, если я правильно помню, но потом это было исправлено как баг, хотя багом не являлось на мой взгляд, а было частью задумки.

Так вот, я предлагаю вернуть астероидам уязвимость в РО, что привнесет движухи. А это, как нам известно, и есть истинное предназначение астеров))
26 Сентября 2011 23:43:24
26 Сентября 2011 23:43:24
Сообщение  Сообщение #121 
Группа guest
Absolute,
Ты сам себе противоречишь КЭП. В шахты надо вкладываться - в астеры нет, поэтому и идет аналогия с ишкой, т.к. Рес идет практически без вложений.
29 Сентября 2011 11:24:30
29 Сентября 2011 11:24:30
Сообщение  Сообщение #122 
Группа guest
Цитата: darxy
Астероиды изначально задумывались как дополнительный способ добычи ресурсов, зависимый от контроля игрока, и целью его появления было создание движухи... Так вот, я предлагаю вернуть астероидам уязвимость в РО, что привнесет движухи.


Сразу было понятно, что никакой движухи это не даст. Естественно, что астеры захватили ТОПы, которые от отсутствия ресов и так особо не страдали.
Так же естественно, что никто не рискует на них (ТОПов) покушаться.
При возврате уязвимости астеров в РО движухи особой не будет - просто произойдет перераспределение источника ресов - опять же в пользу того, кто толще.

Драки за астеры вообще не имеют смысла (кроме случая, когда тебе надо захватить плацдарм в чужой системе - вместо поплавка) - потому что удержать отнятый астер в чужой системе очень сложно, а еще и получать с него постоянный профит - невозможно.

Я, честно говоря, сначала тоже думал, что идея астеров внедрена действительно для увеличения азарта и возможности драк, как и говорит Даркси.
После внедрения сразу понял - ерунда, просто очередной подарок от КА, толстые становятся еще толще, маленькие в пролете.
29 Сентября 2011 11:26:20
29 Сентября 2011 11:26:20
Сообщение  Сообщение #123 
Группа guest
Хочется халявы, а почему бы и нет! Я, лично голосовал что бы убрать. Не нужны астеры, и тем кто в РО и тем более тем кто ишка. Дайте и другим приложится к этому рогу.))))
29 Сентября 2011 11:28:18
29 Сентября 2011 11:28:18
Сообщение  Сообщение #124 
Репутация -188
Группа Terminator 92 7 48 Сообщений 8050
Absolute, с I-шки тоже будет проблематично что-то получить, если до тебя всё вывезли.
На астероидах просто другая форма конкуренции. Суть та же — экономический объект, требующий большей игровой активности, чем шахты. И дающий, соответственно, больше.
29 Сентября 2011 11:28:37
29 Сентября 2011 11:28:37
Сообщение  Сообщение #125 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Ты сам себе противоречишь КЭП.


ДАТЫЧО?

Цитата: MetallAlximist
В шахты надо вкладываться - в астеры нет, поэтому и идет аналогия с ишкой


ДАТЫЧО? Сказочник, ты попробуй отобрать астер у живого активного игрока и потом рассказывай, что не нужно вкладываться в астеры.

Цитата: MetallAlximist
Рес идет практически без вложений.


Ага-ага, и риск что тебе в любой момент рабов снесут, если не засейвишь. Ну прямо никаких затрат.

P.S. Сказочники, вам ишка хоть раз сопротивление оказывала? Подлавливала флот или ставила деф? Каким боком астеры похожи на ишки? Да, ишки можно грабить в любой момент без риска, но это надо постоянно флоты на них посылать. Т.е. механизм фарма с ишек СОВСЕМ ДРУГОЙ. А механизм фарма астеров похож на механизм фарма с шахт. Чо, шахты тоже если в ро будем нулить? Вышел в ро - все шахты стали 0 левела, чо.

UncleanOne, чем больше-то профит с астеров, чем с шахт? У меня планка с не особо крутыми шахтами больше реса даёт, чем астер. Дык там риска вообще никакого нет. Капает и капает рес.

Вот например одна из планет с нубошахтами - Всего в день: 363 338 170 271 93 675 - в пересчёте на унирес получается больше, чем со среднего астера.

P.S. На всякий случай напомню - металлурга/минеральщика/газовщика у терров НЕТ. Поэтому они с астеров получают меньше профита, чем ксерджи.
29 Сентября 2011 11:28:51
29 Сентября 2011 11:28:51
Сообщение  Сообщение #126 
Группа guest
Цитата: Rokki
здесь тема "Убрать РО с астеров?" и мне кажется по этой теме стоило и бы писать.

ой и правда. А я не заметил спасибо вам огромное о самый наимудрейший человек.

что мусолить. Ро не РО астероиды не астероиды. Месяц не выходит в игру. Были астероиды. Всё пока астеров нету.
А те кто там грит типо он будет выходить с РО потом сного. Значит у него есть интерес к игре и он дальше будет играть. И ему нужны астеры.

что тут еще мусолить можно?
29 Сентября 2011 11:42:04
29 Сентября 2011 11:42:04
Сообщение  Сообщение #127 
Репутация 29
Группа humans 42 3 16 Сообщений 341
В принципе сейчас самая адекватная идея это - ушёл в РО.. флот автоматически вернулся на стольню (если веспа нету1% на перелёт), а астеры освободились.. и никих 7 дней ждать не надо... в астеры никто не вкладывал, чтобы их до ишки держать
29 Сентября 2011 11:42:26
29 Сентября 2011 11:42:26
Сообщение  Сообщение #128 
Группа guest
Цитата: BlackCrossuk
в астеры никто не вкладывал, чтобы их до ишки держать


Астеры тебе сами в руки падают? Их захватывать и удерживать не нужно?
29 Сентября 2011 11:43:27
29 Сентября 2011 11:43:27
Сообщение  Сообщение #129 
Репутация 29
Группа humans 42 3 16 Сообщений 341
Цитата: Absolute
Астеры тебе сами в руки падают? Их захватывать и удерживать не нужно?


Да он окупается вмиг...тут даже спорить бесполезно.. мало кто боевой флот держит на астеройде.. прилетай.. ломай рабов и колонизируй... за 2-3 дня удержания контроля над астеройдом.. весь потраченный весп вернётся втрое...
29 Сентября 2011 11:47:04
29 Сентября 2011 11:47:04
Сообщение  Сообщение #130 
Группа guest
Цитата: BlackCrossuk
прилетай.. ломай рабов и колонизируй...


Ага, это если с РОшников снять РО с астеров, то нахаляву прилетай, рабов ломай и хапай. А если игрок живой - то он деф запросто поставит. Занозу спроси, как ему чуть джовов при захвате астера не спилили.
29 Сентября 2011 11:49:35
29 Сентября 2011 11:49:35
Сообщение  Сообщение #131 
Репутация 29
Группа humans 42 3 16 Сообщений 341
Absolute,
Цитата: Absolute
Ага, это если с РОшников снять РО с астеров, то нахаляву прилетай, рабов ломай и хапай

Цитата: BlackCrossuk
ушёл в РО.. флот автоматически вернулся на стольню (если веспа нету1% на перелёт),
29 Сентября 2011 11:51:52
29 Сентября 2011 11:51:52
Сообщение  Сообщение #132 
Группа guest
BlackCrossuk, и? Тебе это как-то помешает нахаляву астер хапнуть? Повторюсь - заноза потерял 10 кс и чуть не потерял 2 джова, пытаясь захватить чужой астер. А если астеры будут доступны для атаки в ро, то можно их хапать БЕЗ РИСКА. Т.е. НАХАЛЯВУ. Никто твой флот не подловит и дефа не поставит.
29 Сентября 2011 11:54:36
29 Сентября 2011 11:54:36
Сообщение  Сообщение #133 
Группа guest
ВНЕЗАПНО я согласен с абсолютом.
29 Сентября 2011 12:00:33
29 Сентября 2011 12:00:33
Сообщение  Сообщение #134 
Группа guest
Absolute = Advokat, когды пытается доказать свой бред)
Но такие доводы "на лоха".
Объясняется просто:
1. Моя шахта металла 30 уровня стоила мне около 10-15кк униреса в веспе.
2. При захвате астера я потерял примерно 10 крыс и нессколько рабов.
3. На постройку фабрик и верфи ушло примерно 50к униреса.
4. Пригнал рабов и за сутки налакал около 300к униреса.
5.1. Потом тот, у кого я отобрал астер, прилетел и забрал его обратно))
5.2. Прилетел топ и забрал мой астер почти без потерь)
Вывод: не будучи ишкой и в РО у тебя есть реальный шанс просрать астер, какой бы ты деф не выставил (нубка на астеры не распространяется). Но пока есть РО, астер неприкосновенен и топ рано или поздно отстанет, можно несколько суток посидеть в РО, пока ему не надоест пасти тебя, зато потом выхлоп от не потерянных по сути халявных без боевого риска точек все окупит сполна.
Убираем защиту РО на астеры и халява превращается в риск потерять флот даже в РО. В этом случае игрок или играет в деф-сейв, или отдает точку тому, кто сильнее.


Астер остается как раз таки эпохальной халявой, пока риск потери флота на нем минимален (а с РО без кулдаунов он таков).
29 Сентября 2011 12:10:46
29 Сентября 2011 12:10:46
Сообщение  Сообщение #135 
Группа guest
Цитата: Hademar1910
(нубка на астеры не распространяется)


Fail
29 Сентября 2011 12:12:52
29 Сентября 2011 12:12:52
Сообщение  Сообщение #136 
Группа guest
Absolute,
А ты в курсе для чего заноза астер летел захватывать? Что бы это бы его поплывок, с которого он бы атаковал металла :) Вот и вся суть.
BlackCrossuk,
Весп не вернётся, а лом с рабов, добытчиков тоже вполне вкусен. Можно просто летать их и сбивать и в день спокойно иметь много много лома.
29 Сентября 2011 12:13:34
29 Сентября 2011 12:13:34
Сообщение  Сообщение #137 
Группа guest
Цитата: kfdchip
А ты в курсе для чего заноза астер летел захватывать? Что бы это бы его поплывок, с которого он бы атаковал металла :) Вот и вся суть.


Какая разница для чего? Факт в том, что если игрок живой, а не РО и не ишка, то астер захватить не так просто. Можно и флот потерять.

Цитата: Hademar1910
Bug, если я не прав. Нубка на астеры не должна распространяться.


Баланс надо читать. Раньше был баг, а сейчас нет.

Цитата: kfdchip
А занозу просто поймали, потому что парень расслабился летая на данный альянс :) Два джова это сила и скорость, заняв астер возле планет на помощь уже никто не придёт :)


Я так ловил других игроков на астерах. Не джовы конечно с ксами спиливал, но мобилку резал только так.
29 Сентября 2011 12:18:13
29 Сентября 2011 12:18:13
Сообщение  Сообщение #138 
Группа guest
Цитата: Absolute
Fail

Bug, если я не прав. Нубка на астеры не должна распространяться. Почему - докумекай сам.
29 Сентября 2011 12:19:53
29 Сентября 2011 12:19:53
Сообщение  Сообщение #139 
Группа guest
А ты в курсе для чего заноза астер летел захватывать? Что бы это бы его поплывок, с которого он бы атаковал металла :) Вот и вся суть.

Ты почти прав)
Повторюсь - заноза потерял 10 кс и чуть не потерял 2 джова, пытаясь захватить чужой астер. А если астеры будут доступны для атаки в ро, то можно их хапать БЕЗ РИСКА. Т.е. НАХАЛЯВУ. Никто твой флот не подловит и дефа не поставит

Нафига астеры в качестве попловка, когда игрок в РО?
Здесь нужно отменять деф астеров у ксерджей, либо давать возможность строить склад ала у терров...
И вообще у тебя мания пиратских судов, успокойся...
29 Сентября 2011 12:20:45
29 Сентября 2011 12:20:45
Сообщение  Сообщение #140 
Группа guest
Absolute,
Ну конечно не просто, а очень просто :) Хватит тут сказки молотить :) А занозу просто поймали, потому что парень расслабился летая на данный альянс :) Два джова это сила и скорость, заняв астер возле планет на помощь уже никто не придёт :)
29 Сентября 2011 12:21:09
29 Сентября 2011 12:21:09

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524