Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Ищешь альянс?

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Ксердж, ты наконец задумался о рое? Тогда тебе в ROI DAGGOTHа. Великий Даггот вернулся и собирает под крыло своего сюжетного альянса всех ксерджей. Объединимся против терранской и тосской нечисти. Выжрем вселенную и будем ею править на полном и законном основании. Ибо основной закон Вселенной - "Выживает Сильнейший". Ксерджи - Высшая Раса!
4 Августа 2011 17:05:26
4 Августа 2011 17:05:26
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата: Kravcha
Единый разум,это невсегда хорошо.Он может ошибаться.Главное достоинство человека(террана)-индивидуальность-она тоже может рулить.!=)))

Вероятность ошибки сознания роя ничтожно мала по сравнению с вероятностью ошибки человеческого сознания. Однако ты прав, она все равно присутствует.

Но правота одного террана ничего не решает, если заблуждается большинство, ведь вид в целом определяется большинством. А вероятность ошибки большинства намного выше, чем вероятность ошибки единого сознания Ксерджа. Еще выше вероятность разрозненных, не имеющих единой цели действий, т.е. хаоса, и невозможности достигнуть какой-либо цели.

Миллион нулей - все равно ноль.
4 Августа 2011 19:52:26
4 Августа 2011 19:52:26
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Согласен с Jeckmon. И правда сильно изгадили весь сюжет... Где тосы, без них даже начальный сюжет ну никак не клеиться, ведь первыми на сцену игры вышли они. Далее, уже я так понял конфедерацию снесли, сару должны были забрать ксерджи, а тосов ещё нету... Теры в альянсе с ксерджами... вообще бред..... теры в альянсе с тосами, а точнее Джим рейнор... Какая на хрен биржа ксерджей, у теранов?! Арктур использовал только один раз пси-излучатели для привлечения внимания ксерджей на тарсонис, и тосы попытались помочь... однако кериган их вынесла, а её забрали ксерджи.. А "Мелочь от Корхалы" основала конфедерацию... чет ну ни хера не совпадает...
4 Августа 2011 20:00:04
4 Августа 2011 20:00:04
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Raynor_Jim,
Диструптеры держат ксерджей в рабстве ,а не позволяют водить с ними хороводы. Единая торговля у рас..тоже бред... Неподчинение ксерджей овермайнду и дагготу (что на самом деле, можно сказать, одно и то же) самый большой бред, что есть в крафте.
4 Августа 2011 20:13:29
4 Августа 2011 20:13:29
Сообщение  Сообщение #44 
Репутация 2381
Группа BANNED Альянс Тень 109 109 201 Очков 19 521 090 Сообщений 11319
Jeckmon,
Тебе напомнить название миссий в блуд варе где как раз и водились хороводы теран и ксердж.
Limezer,
Прежде чем умничать установи первый стар крафт, именно оригинал, а не блуд вар. 1 терраны 2 ксерджи 3 протосы. Не знаешь конона не лезь с говносоветами. В булд варе да первыми идут протосы потом теране и кончаем ксерджами. Ты в Оригинал не играл, а умничать уже полез. Как установишь наводя на расу обрати внимание на по очередность прохождения там циферки для одарённых есть кто первый, кто второй, кто третий. Ещё проще зайди на вики и там ознакомься с прохождением и по очерёдностью.
4 Августа 2011 20:17:25
4 Августа 2011 20:17:25
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Raynor_Jim,
Ты про те миссии, где Керриган водила Зератула и Рейнора за нос, чтобы те уничтожили диструптер для того, чтобы она контролировала весь рой, после чего всех нае...обманула, убила Дюка и Феникса и чуть было Арктуруса... Или про те, где ДОЗ (Объединенный Директорат Земли) пришел с великим флотом - нагибатором, взял диструптер в свои руки и захватил практически всех ксерджей?
4 Августа 2011 20:22:18
4 Августа 2011 20:22:18
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: Jeckmon
Диструптеры держат ксерджей в рабстве ,а не позволяют водить с ними хороводы. Единая торговля у рас..тоже бред... Неподчинение ксерджей овермайнду и дагготу (что на самом деле, можно сказать, одно и то же) самый большой бред, что есть в крафте.

вообще Диструптеры тупо рвут связь между Овермайном и рядовыми ксерджами.
Эмиттеры тупо завлекал, дублируя зов Овермайнда.

Цитата: Limezer
один раз пси-излучатели для привлечения внимания ксерджей на тарсонис,

Это ложь. Как минимум дважды эмиттеры в ход пускались. Как МИНИМУМ. Бытует мнение что таким образом было спалено с десяток миров.


Цитата: Jeckmon
Ты про те миссии, где Керриган водила Зератула и Рейнора за нос, чтобы те уничтожили диструптер для того, чтобы она контролировала весь рой, после чего всех нае...обманула, убила Дюка и Феникса и чуть было Арктуруса... Или про те, где ДОЗ (Объединенный Директорат Земли) пришел с великим флотом - нагибатором, взял диструптер в свои руки и захватил практически всех ксерджей?

Он про то, что этому всему предшествовало.
Кстати, захватили власть над ксерджом с помощью наркоты, введеной в Овермайнда. Контролили именно мозг, а не каждого ксерджушенка.
4 Августа 2011 20:23:33
4 Августа 2011 20:23:33
Сообщение  Сообщение #47 
Репутация 2381
Группа BANNED Альянс Тень 109 109 201 Очков 19 521 090 Сообщений 11319
Jeckmon,
О ты таки вспомнил где люди управляли ксерджами используя в своих целях для нагибания. И так к справке ОЗД угнало часть флота Доминиона с верфей Дэлариан(помойму правильно написал название верфей), а не прилетело с мегонагибаторским флотом.
4 Августа 2011 20:27:32
4 Августа 2011 20:27:32
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Den55Tiger,
А точно, вспомнил. Дисруптером рой "оглушили", а после этого накачали новый сверхразум.. Хотя... кампания БВ за ксерджей начинается с того, что пси волны диструптера дошли до Тарсониса (вроде) и пришлось отбиваться от всбесившихся ксерджей, что были на попечении у Керриган.
Raynor_Jim,
Вот именно, использовали ксерджей в своих целях, а тут ксерджи что хотят, то и творят. Местным покакать на мнение своего бати и они добровольно дружат и даже сражаются против того же овермайнда, который, кстати говоря, тут чуть ли не бог по описанию lol
ДОЗ действительно угнала часть флота, но ключевое слово - часть.
4 Августа 2011 20:32:49
4 Августа 2011 20:32:49
Сообщение  Сообщение #49 
Репутация 2381
Группа BANNED Альянс Тень 109 109 201 Очков 19 521 090 Сообщений 11319
Полноценной копии СК не выйдет что с одной стороны хорошо, даёт больше свободы по частичной перекройке сюжета не особо отрываясь от канона. Тут вселенная по СК, а не полная его копия (ЗС, СНЗ, Лексы и Т.Д и Т.П. их не было в СК). Так же если порыться на форуме то можно найти то как Овермайнд озвучивал что даёт свободу воли наместникам (да не по канону, но привносит свою изюминку)
4 Августа 2011 20:40:27
4 Августа 2011 20:40:27
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Raynor_Jim,
Ну...на самом деле....выйти - то может..но во первых - для этого надо ну очень долго продумывать сюжет, баланс и т.д. и т.п. Во вторых - никто и не требует полной копии вселенной ск, просто хочется реалистичности, чтобы ксерджи не дружили с терранами. На счет свободы воли наместников... На самом деле они и так сами думают, но они всецело принадлежат глазику и всегда были (по канону) ему верны. И да, на форуме xcraft'а глазюка разрешил водить дружбу ксерджам с террами что ли? Не думаю ,что такую ахинею метелица допустила бы в сюжет своей легендарной вселенной.
4 Августа 2011 20:47:26
4 Августа 2011 20:47:26
Сообщение  Сообщение #51 
Репутация 2381
Группа BANNED Альянс Тень 109 109 201 Очков 19 521 090 Сообщений 11319
Цитата: Jeckmon
Не думаю ,что такую ахинею метелица допустила бы в сюжет своей легендарной вселенной.

Читай
Цитата: Jeckmon
для этого надо ну очень долго продумывать сюжет
в тему влезет чикотной и загадит даже обдуманный сюжет. Хотя потереть не проблема или бан временный выписать (может начать возбухать причём обоснованно).
Цитата: Jeckmon
просто хочется реалистичности, чтобы ксерджи не дружили с терранами.
Программно возможно, но КА™ это не нужно как и тем кому пофигу на сюжет.
4 Августа 2011 20:54:06
4 Августа 2011 20:54:06
Сообщение  Сообщение #52 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: Jeckmon
всегда были (по канону) ему верны.

по канону... по канону существовали взбесившиеся стаи, которые представляли угрозу для всех и которых было велено уничтожить. Далее эта линия не получила продолжения в оригинале (видимо, предполагалось, что по дефолту, они все истреблены). Но предположим на минуту, что это не так (а ведь у нас альтернативный сюжет и такие предположения вполне уместны). Предположим, что одна из таких стай сумела отбиться, а потом Овермаинду стало не до нее... далее см. историю БигФута.
Цитата: Jeckmon
чтобы ксерджи не дружили с терранами

Дружили... да, это слово не совсем уместно во взаимоотношении терран-ксердж. Попробуй заменить его на "использовали с выгодой для себя". А вот в таком виде всё становится гораздо реалистичнее.
Хотя да, я против беспрестанного межрасового обмена ресами и полётов в САБах кого попало с кем попало. Но тем не менее такая лазейка есть и прямых противоречий канону как-то не наблюдается.
5 Августа 2011 04:05:20
5 Августа 2011 04:05:20
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Jourando,
Взбесившиеся стаи = безумные стаи = без свой воли. БигФут же на форуме сам срался с овермайндом по своей воле... Да и ,если почитать историю Александра...
Во вселенной существовала раса Ксерджей. Александр знал о них, но ему не приходилось сталкиваться до одного момента. Однажды бороздя просторы космоса на своем флагмане «Spiritus», он вышел из гиперпространства на орбите неизвестной планеты. Со всех сторон на его корабль кинулись орды устрашающих своим видом, летающих существ. Завязался долгий бой. Космическое пространство вокруг было в кусках мяса и кислоты.
Щиты практически сдавали, и Александр развернув орудия в сторону планеты, приказал вести шквальный огонь по скоплению гигантских построек, напоминающих огромные наросты и волдыри на «лице» планеты. Решение было принято. Гиперпространственный двигатель поврежден, смерть близка, а отважная команда во главе со своим командиром, готовы были погибнуть и оставить незабываемые шрамы планете. Вдруг стая замерла вокруг флагмана, а на мостике один из специалистов, у которого глаза налились кровью от явного псионического удара в мозг, заговорил: «Я не хочу вашей смерти, просто защищаю свой мир». Александр приказал остановить орудия. Знакомство прошло не совсем успешно, но в дальнейшем эта свободная стая осталась под защитой Аль-Каиды, отношения и общение наладились. Имя молодого Мозга управляющего стаей было Dark Zerg.

Втф? Ксердж не захотел уничтожать террана?
Согласись, можно было бы xcraft было сделать по другому и поделить на 2 лагеря, а не придумывать хрень про разные альянсы и т.п. Терраны были бы все за Конфедерацию, а ксерджи были бы все в рое глазика. Во первых - реалистичнее на много. Во вторых - было бы отличное "пвп" противостояние двух фракций. Но...xcraft уже сделали таким ,какой он есть и менять не собираются, я это прекрасно понимаю. И это печально.
5 Августа 2011 04:15:03
5 Августа 2011 04:15:03
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Raynor_Jim,
Спасибо большое, играл я в оригинал и помню я то что первыми играются тераны, потом ксерджи, и наконец тосы, но я говорю про то что первый их контакт был связан с тем, что тосы сожгли одну из планет, а вот ксерджей обнаружил Джим Рейнор кстати на Мар-Саре,которые кстати хотели его скушать... и если честно не особо я вижу такой дикой вражды.... зачем мне пихать геймплей, если я говорю про сам сюжет? И да я согласен кстати: "использование друг друга с выгодой для себя", куда убедительней звучит, но тут это как-то слишком открыто происходит, просто прямо хороводы водят вместе... Я думаю раз уж они пользуются друг другой, надо как-то их взаимодействие и возможности прижать.... Я как-то ещё могу себе представить то что Тераны с Тосами бы торги вили, но с ксерджами, вот так вот они прямо бы и привезли ресы на блюдичке)))
5 Августа 2011 04:15:58
5 Августа 2011 04:15:58
Сообщение  Сообщение #55 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: Jeckmon
Взбесившиеся стаи = безумные стаи = без свой воли. БигФут же на форуме сам срался с овермайндом по своей воле...

Вот тут большой вопрос, на самом деле. Термин "взбесившиеся стаи" в оригинале... инфа об этом явлении освещается достаточно однобоко. Если присмотреться к подаче инфы в СК - Близзы сделали очень красиво. Мы играем компанию, и узнаем, что тот-то тот-то плахой, нехороший и вообще редиска. Следующая компания - и мы узнаем об этой "редиске" инфу с другой стороны... и вдруг оказывается, что вовсе он и не плохой. И так далее - оценочные характеристики сторон и героев могут по нескольку раз меняться взад-вперед.
Ну так вот. Инфа о взбесившихся стаях в СК идёт от Овермаинда и от Сары, когда она становится Королевой Клинков. Оценивая инфу в подобных ситуациях, есть смысл оценивать не только контент, но и источник. И в данной ситуации инфа с равной долей вероятности могла быть как объективной, так и удобной подающей её стороне.
5 Августа 2011 04:40:08
5 Августа 2011 04:40:08
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата: Limezer
использование друг друга с выгодой для себя", куда убедительней звучит, но тут это как-то слишком открыто происходит, просто прямо хороводы водят вместе...

Ну да. Вся беда в том, что даже если-бы ксерджи и использовали терран, то для начала заразили-бы их. Иначе терры могли-бы против них пойти.

Цитата: Jeckmon
Согласись, можно было бы xcraft было сделать по другому и поделить на 2 лагеря, а не придумывать хрень про разные альянсы и т.п. Терраны были бы все за Конфедерацию, а ксерджи были бы все в рое глазика.

На счет двух лагерей не согласен. Ведь по мимо конфедератов были скажем и сыны корхала.

Цитата: Jourando
по канону... по канону существовали взбесившиеся стаи, которые представляли угрозу для всех и которых было велено уничтожить.

Первой из таких стай была стая одного из наместников которого убили(вроде зератул и убил). Далее были озу или озд которые использовали дисруптер что-бы стаи не подчинялись, ни кериган ни сверхразуму. Иными словами по собственному желанию ни один ксердж не мог пойти против сверхразума, т.к. сверхразум их создал такими не способными пойти против него...
5 Августа 2011 04:51:57
5 Августа 2011 04:51:57
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Sandro_,
Сыновья корхалла...согласен. Но, для более удобного геймплея было бы лучше, на мой взгляд, это фракцию сделать ботом. Иначе бы ,представь, была бы возможность игрокам из Конфедерации вступать в ряды мятежников...они же за свободу сражаются, все такие хорошенькие...а конфедераты злые получаются по сюжету...и практически все игроки тут же повалят за добро и тогда уже (по сюжету) не ксерджи (пусть и не без вмешательства Менгска) вобьют последний гвоздь в крышку гроба Конфедерации, а сами Сыновья Корхала их забьют. Сыновья бы время от времени атаковали игроков - конфедератов флотом, зависящим от развития. Ну это только идея, и очень сырая.
5 Августа 2011 04:57:33
5 Августа 2011 04:57:33
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: Jeckmon
Сыновья корхалла...согласен. Но, для более удобного геймплея было бы лучше, на мой взгляд, это фракцию сделать ботом. Иначе бы ,представь, была бы возможность игрокам из Конфедерации вступать в ряды мятежников...они же за свободу сражаются, все такие хорошенькие...а конфедераты злые получаются по сюжету...и практически все игроки тут же повалят за добро и тогда уже (по сюжету) не ксерджи (пусть и не без вмешательства Менгска) вобьют последний гвоздь в крышку гроба Конфедерации, а сами Сыновья Корхала их забьют. Сыновья бы время от времени атаковали игроков - конфедератов флотом, зависящим от развития. Ну это только идея, и очень сырая.

почему ты думаешь, что всем нравится играть за добреньких?? 50/50...

а ботов игре ой как надо...
5 Августа 2011 05:03:53
5 Августа 2011 05:03:53
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
Я согласен с shwizard. Однако я бы не сказал, что сыновья корхала такие-уж хорошие. у них все-таки менгск предводитель. А это тот еще кадр раз в 100 хуже конфедератов...
5 Августа 2011 05:08:32
5 Августа 2011 05:08:32
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
shwizard,
Не всем, но есть опыт других игр, включая ММОRPG, где большинство, конечно же, хочет быть за добро и кавай. Бот - фракция была бы, на мой взгляд, более удобна в игре, хотя и потребовала бы от админов больше работы на продумку ее функций и т.п.

Sandro_,
Тут события, происходящие до того ,как Менгск уничтожил Тарсонис и туеву кучу населения с ним и бросил Керриган овермайнду на счастье. Тут он еще добренький...
5 Августа 2011 05:09:01
5 Августа 2011 05:09:01

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524