Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Переживания над пустотой

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Что-то стало скучно recourse
Давайте посмотрим сколько в нашем проекте Homo sapiens and Hominoidea

Статью писал не я, но высказывания интересные. Интересна реакция населения smile

Переживания над пустотой.

Страна радуется. У страны - праздник. Новостные программы уделяют этому событию многие минуты. Что случилось? Удвоился ВВП? Всех детей из приютов разобрали по семьям? Население России перестало сокращаться на миллион человек в год?
Heт! Просо наши футболисты-хоккеисты оказались чуть проворнее не наших. С детства я этого не понимал. Кто-то читает книги, кто-то в лабораториях разгадывает тайны мироздания, а кто-то, открыв рот смотрит, как гоняют по полю небольшой пузырь. Когда одного известного ученого, приехавшего в Великобританию, хотели повести на традиционные английские бега, он отказался: «К чему это? Я и так знаю, что одна лошадь бегает быстрее другой…».
Люди - звери. Кора головного мозга, отвечающая за логику, так тонка, а под нею сантиметры более древних слоев, в которых сидят программы, начиная от звероящеров. Животное в нас хочет ощущать себя в стае. Хочется сколотиться в группу «своих», чтобы насладиться победой над «чужими». Пусть даже такой чисто условной, как закатывание надувных пузырей в сетку. Занятие идиотское, но эмоции-то настоящие! Обезьяньи!
Мы живем в мире эрзацев. Резиновые женщины… Безалкогольное пиво... Кофе без кофеина… Победа без смысла…
Когда в голове ничего нет, когда нечем занять себя, сойдет и переживание над пустотой. Это даже полезно, пусть пар выходит в свисток. Пусть они сидят раскрасневшиеся, потные, отупелые, брызжут слюной в самые «напряженные» моменты, когда надувной пузырь оказывается не в том месте пространства, где им бы хотелось. Зверью надо выпустить свою дикую энергию.
Спорт - один из способов управления тем, что называется народ. На его тупой животности некоторые делают хорошие деньги. Это ведь только в жизни зрителя ничего не изменится от победы или проигрыша любимой команды. А спортсмены не дураки! Они-то как раз одерживают реальные победы и терпят реальные поражения. Я однажды говорил с Павлом Буре… Он весь изломанный и травмированный. Но Паша, по крайней мере, знал, за что гробился. У него роскошная квартира на Фрунзенской, прислуга, охрана. Десятки миллионов долларов на счету.
Это честные деньги. Хотя Паша сделал их на дураках, которые думают, что Они - «любители спорта». А на самом деле они - любители начесать свои эмоции о пустоту. Если дурак платит, грех не взять.
16 Мая 2011 20:12:12
16 Мая 2011 20:12:12
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: Agatum
Это звучит не жестоко, это закон природы, который сейчас массово нарушается практически всеми странами. Почему сейчас там много больных людей? Не потому что мы едим всякую дрянь (и из-за этого конечно тоже), главная причина - выращивание рожденных больных, уродов и т.д. и т.п. Население было бы чище если на протяжении многих веков не совершали сих "гуманных" (по мнению людей сохранивших ребенку жизнь) поступков.


С этим Я тоже согласен.
Но !
Есть люди с врожденными физиологическими болезнями,они слабы,но они гениальны умом,и продвигаю цивилизацию вперед своим умом а не физическими рекордами.
Оцениваеться не только глупая сила.
16 Мая 2011 21:17:37
16 Мая 2011 21:17:37
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: xKRASx
Есть люди с врожденными физиологическими болезнями,они слабы,но они гениальны умом,и продвигаю цивилизацию вперед своим умом а не физическими рекордами.Оцениваеться не только глупая сила.

Я частенько вижу одного человека подходящего под это описание, но сказать, что прогресс, достигаемый таким путем, оправдан, язык не поворачивается.
Опасен не сам больной человек, а потомство, которое он дает.
16 Мая 2011 21:24:24
16 Мая 2011 21:24:24

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524