Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: Не задан  

атака несуществующую луну, при этом обороняющий флот несуществующую луну вступает в бой!

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Доброго времени суток!
Буквально полчаса назад обнаружил такой баг:
мой флот обороняющий несущестующую луну на:
2:857:5 был атакован.
http://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=967b276e74609b1faa57bc1e3bd81629

сразу исключаю что мог оборонять не луну а координаты, там планка РОшника.

еще проверил что сущность не была подогнана под кооры во время атаки.
http://ssmaker.ru/b61d43aa/
да и:
http://SSMaker.ru/4a201042/
Также проверено что при обороны несуществующую луну, обороняющий не видит атакующий флот вплоть до самой атаки! Это уже слишком если КА умышленно ввел эти изменения и умолчал об этом.
На оснований вышеизложенных, прошу дать медальку 2 лвл мне, вернуть флот и посадить багаюзера, которого, по его словам уже не первый раз пользуется багом!
6 Августа 2014 19:23:20
6 Августа 2014 19:23:20
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
neshb,
нет, при передислоке другой механизм - некчему стыковаться, флот разворачивается... а то что там непонять что какой то левый флот обороняет - ваще по боку :lol:
6 Августа 2014 21:11:22
6 Августа 2014 21:11:22
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Роджер,
так ты же выше писал что стыковаться не к чему но ты ж прилетел на коры.. значит прилетел в гости к другому флоту... ну если союзный развернулся.. если нет бой... чего норм тема!

Отклонились от темы - сделайте видимыми атаки на флот обороняющий не существующие луны )
6 Августа 2014 21:14:05
6 Августа 2014 21:14:05
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
neshb,
а зачем?
если это был сейв-очень печально что человек на 1700000 очков не научился сейвить флот.хотя это же милитансы.
6 Августа 2014 21:19:02
6 Августа 2014 21:19:02
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Красиво, Вадимычу мои поздравления. Тут не столько снос флота, сколько шикарный троллинг)))
6 Августа 2014 21:24:24
6 Августа 2014 21:24:24
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
Красиво, Вадимычу мои поздравления. Тут не столько снос флота, сколько шикарный троллинг)))

имхо тут вопрос не сноса флота или изменения механики, а в том что атаку не видно ни с обзора ни через полёт
6 Августа 2014 23:00:51
6 Августа 2014 23:00:51
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
Цитата: neshb
имхо тут вопрос не сноса флота или изменения механики, а в том что атаку не видно ни с обзора ни через полёт


так все правильно что ее не видно. Он же не свою сущность обороняет..

Ты когда когото вылетаешь дефать ты ж не видишь что летит, так с какого перепуга должно быть видно что летит на точку которая тебе не пренадлежит
6 Августа 2014 23:02:10
6 Августа 2014 23:02:10
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Цитата: okki_dokki
так все правильно что ее не видно. Он же не свою сущность обороняет..

тогда если ты обороняешь координаты и видишь атаку это баг? ведь ты же не свои координаты обороняешь?
6 Августа 2014 23:02:38
6 Августа 2014 23:02:38
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
neshb,
Координаты и несуществующая сущность это разные вещи.
6 Августа 2014 23:03:18
6 Августа 2014 23:03:18
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Цитата: neshb
тогда если ты обороняешь координаты и видишь атаку это баг? ведь ты же не свои координаты обороняешь?


сущность приравнивается к планете, координаты нет, ты ж с обороны координат можешь лететь дальше, а с обороны сущности только возвращатся в исходную точку, как при обороне планеты
6 Августа 2014 23:04:40
6 Августа 2014 23:04:40
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
Координаты и несуществующая сущность это разные вещи.

на самом деле разницы нету. Только в 1 случае ты видишь атаку во 2 нет.

Да и как писал выше - по вашей логике оборона луны не существующей должна ловить передислокат на не существующую луну так?
6 Августа 2014 23:04:51
6 Августа 2014 23:04:51
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Цитата: neshb
на самом деле разницы нету.

разница есть!!!!

с обороны координат ты можешь выбрать куда лететь дальше.

с обороны сущности и планеты ты возвращаешся туда откуда летел
6 Августа 2014 23:05:34
6 Августа 2014 23:05:34
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Цитата: okki_dokki
разница есть!!!!
с обороны координат ты можешь выбрать куда лететь дальше.
с обороны сущности и планеты ты возвращаешся туда откуда летел

Я б согласился если бы не было нововведения связанного к примеру с переработкой. и заметь это уже не поле обломков это координаты.
6 Августа 2014 23:06:56
6 Августа 2014 23:06:56
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Цитата: neshb
Я б согласился если бы не было нововведения связанного к примеру с переработкой. и заметь это уже не поле обломков это координаты.


ты б согласился со мной если б пострадал не твой соал начнем с этого

по логике тут все правильно. Почему то когда я слил ребят одного с академки ТОДТ, дурго го с бог его знает какого альянса такого срача небыло..

и вообще, есть передислокация и нормальные люди ею и сейваются, а то что раньше народ становился в деф несуществующей луны и мог в любой момент отменить этот деф и вернутся за 1 мин. домой целым и невредимым вот это было читерство
6 Августа 2014 23:08:17
6 Августа 2014 23:08:17
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Цитата: neshb
по вашей логике оборона луны не существующей должна ловить передислокат на не существующую луну

С чего бы это? Ты когда обороняешь чужую луну ты ловишь флоты которые летят с миссией передислокации на эту луну?

Цитата: neshb
на самом деле разницы нету. Только в 1 случае ты видишь атаку во 2 нет

Разница есть и большая. При обороне кор они оцениваются как захватываемый космический объект. При обороне сушки она оценивается как статическое тело.
okki_dokki,
+1
6 Августа 2014 23:10:29
6 Августа 2014 23:10:29
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Цитата: okki_dokki
ты б согласился со мной если б пострадал не твой соал начнем с этого

по логике тут все правильно. Почему то когда я слил ребят одного с академки ТОДТ, дурго го с бог его знает какого альянса такого срача небыло..

ну если что я не совсем согласен с позицией Косая в частности забанить вадима и т.д., хотя это скорее дань форумной моде. Да и вроде я нигде не пишу что сама атака была багованная и что всех накол флот восстановить всех забанить, так? В этом случае с вероятностью 101% можно сказать что мы просто прохлопали ушами нововведение. Но по факту косай был в онлайне во время атаки если не ошибаюсь и ни в обзоре ни в полетах не было намёка на атаку, т.е. это фактически не даёт шанса ни 1-му игроку серва увидеть что его сливают, почему бы это не поправить?
6 Августа 2014 23:12:22
6 Августа 2014 23:12:22
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Цитата: neshb
т.е. это фактически не даёт шанса ни 1-му игроку серва увидеть что его сливают, почему бы это не поправить?

Это означает что не нужно сейвить флот через асен.
6 Августа 2014 23:13:59
6 Августа 2014 23:13:59
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
Это означает что не нужно сейвить флот через асен.

ммм я сейвлю флот только передислокацией потому мне эт мне в принципе по боку. Тем не менее, любой игрок находясь в этом положении фактически обречён, почему не дать шанс увидеть атаку? или радары все ломаются когда в обороне стоишь? И это касается не только меня или милитансов, это касается и вас тоже.
6 Августа 2014 23:16:00
6 Августа 2014 23:16:00
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
Цитата: neshb
ммм я сейвлю флот только передислокацией потому мне эт мне в принципе по боку. Тем не менее, любой игрок находясь в этом положении фактически обречён, почему не дать шанс увидеть атаку? или радары все ломаются когда в обороне стоишь? И это касается не только меня или милитансов, это касается и вас тоже.

просто по сути то что было раньше (это безнаказаный деф сучки) это и был баг, вот его и пофиксили...
6 Августа 2014 23:17:06
6 Августа 2014 23:17:06
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
neshb,
Тогда по твоей логике нужно запилить что бы я, обороняя чужую планету, луну, сушку видел атаку которая на нее летит?
Цитата: neshb
любой игрок находясь в этом положении фактически обречён,

Да. Обречен. Потому как засейвился через асен. Так же как обречен игрок, который засейвился атакой, транспортом и пр. с планеты.
6 Августа 2014 23:18:45
6 Августа 2014 23:18:45
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Цитата: okki_dokki
просто по сути то что было раньше (это безнаказаный деф сучки) это и был баг, вот его и пофиксили...

с момента создания игры был баг, пускай и так :) но думаю так или иначе к нему привыкли. Пофиксили? ок, плоды фикса в логе (сам помню несколько раз пытался словить флоты в похожей ситуёвине когда ещё в шахтёрство не ушёл, увы безрезультатно).

Тем не менее почему эту атаку не видно, меня только это интересует. Повторюсь даже если следовать реальной логике у корабликов теран типо радары и бла бла бла... почему они все разом выключаются типо?)
6 Августа 2014 23:19:43
6 Августа 2014 23:19:43

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524