Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: Не задан  

Багаюз плетями.

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Нашёл интересный баг в игре, а именно:
Когда идёт атака на игрока, можно сделать так, что-бы боя не было. Сделать это очень-очень просто. Просто нужно поднять плеть до боя, потом рассчитать её прилёт так, что-бы она села и вступила в бой примерно на 20 секунде.
Тогда бой виснет и атакующая сторона летит обратно на дом, а обороняющая ничего не теряет. Лога не приходит вообще.

Баг был протестирован и он сейчас находится в рабочем состоянии.

Требую плюшку за сдачу бага. :wink:
21 Декабря 2013 14:50:20
21 Декабря 2013 14:50:20
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: Инкогнито
Баг древний. Некромансер так из под подловов НВО убегал.

Ошибаешься, это разные баги - уход от подлова через выставление тех же юнитов по одному в отдельном окне юзалось ещё в Хновах. Его я не использовал.

От подлова НВО я уходил тем же способом что и один парень из BS, помойму, ныкался от подловов ангела раз 5. Там фишка была не в юнитах, а в том что у КА лагал космопорт если его быстро-быстро обновлять. Какбы никаких неучтенных действий не делается - просто обновление страницы, а это можно) Потому никого и не банили)

Цитата: ВЕЛИКИЙ_РАЗУМ
Считаю что осознанное использование бага должно быть наказанно баном с РО на год. Вообщем также как и банились за это раньше участники багов например в прошлом январе.


Хе,наивный. Это баг не того уровня. Возможность контролить флот в бою - данная КА опция. Как хотят, так и юзают.А если в процессе чтото крашиться, это уже траблы КА, а не игрока. Большое количество мелочи там скорее всего для того чтобы отвести фокус противника от основных кораблей. Мы также пихали кучу всего в САБ, когда бункер шатали.
21 Декабря 2013 15:30:23
21 Декабря 2013 15:30:23
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Баг это баг, это глюк, а "фича" это эксплойт. Экспллойт действительно могут признать имбалансным и отменить. Но эксплойт интересный. И согласно моему скромному НЕ имбалансный, потому что он контрится. Как убегание юнитами, так и то по чему у нас будут учения. Только не всем-абы-чем, а кое-чем конкретным. То что бой завис (и ето не первый бой который завис) - разумеется баг.
21 Декабря 2013 15:32:25
21 Декабря 2013 15:32:25
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
-ПЖ-
А чего ты вдруг так завёлся? Я про вас вообще молчу, я говорю про баг с зависанием, который был проверен. И всё.
21 Декабря 2013 15:37:37
21 Декабря 2013 15:37:37
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Та я и не вам пишу ), а Гиометру, баг да, надо понять что не так, у меня вчера тоже бой пропал, хотя таки состоялся - писал выше, неизвестно почему + затус на корах после етого.

А вот еще 1 старый баг получил новое развитие, теперь можно не 1 папку построить мнгновенно, а целую очередь юнитов, только ето фиксить не фиксили и не собираются, потому как бы все юзают. Писали много раз сюда. Вылет боя все-таки не клепание флота, потому фиксить надо, впрочем невидимый бой с пропажей управления - может быть еще хуже, так то разлетелись и разлетелись, а там слив мог быть.

И еще 1 баг в догонку - если кликать на атаку до окончания времени отсчета - контролить потом в бою не получается, только мув, приказ атаки игнорируется.

Мне если честно немного надоело как то, просто записываю себе чего-там-не-так и держу в памяти. На форум и так найдется кому написать, к тому же я не сильно в курсах как тут все устроено, потому мой доклад слабополезен. Баг с подъемом флота - критический и его разумеется надо фиксить, потому что так просто боев не будет, никаких, если ето работает.
21 Декабря 2013 15:39:47
21 Декабря 2013 15:39:47
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: -ПЖ-
Баг с подъемом флота - критический и его разумеется надо фиксить, потому что так просто боев не будет, никаких, если ето работает.

Именно об этом я и говорю. Баг есть, он был протестирован и он в рабочем состоянии. Конкретной темы на форуме я не видел о этом баге, поэтому и написал.
21 Декабря 2013 15:47:42
21 Декабря 2013 15:47:42
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: -ПЖ-
А вот еще 1 старый баг получил новое развитие, теперь можно не 1 папку построить мнгновенно, а целую очередь юнитов, только ето фиксить не фиксили и не собираются, потому как бы все юзают. Писали много раз сюда. Вылет боя все таки не клепание флота, потому фиксить надо, впрочем невидимый бой с пропажей управления - может быть еще хуже, так то разлетелись и разлетелись, а там слив мог быть.

Ускорением есть у всех рас, если ты этого не знаешь, а тут все очень просто ваши действия и попытки вывести бой к 4 исходу, а именно противник убежал с поля боя. Я бы на месте КА считал простым сливом и делал бы отправку флота на другую планету, тем более что он и так улетал с поле боя=).
21 Декабря 2013 15:48:28
21 Декабря 2013 15:48:28
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
"что он и так улетал с поле боя=)."

Таки не улетал, поле боя ограничено, таким образом он тактически маневрировал. Я конечно понимаю, что маневрирующие шпики не помеха бабахнуть пушками, но тогда и любой сервис и АСки можно доносить плевав на время, а тут в игре такое не предусмотрено.

Толкай идею - при ПУ и ЛУ, если остался небовой флот (без атаки), признавать бой победным и проводить ЛУ (ПУ).
Будем от вас брудлингами тикать. Впрочем, вам ничего не помешает взять своих брудлингов, а нам, опять же, взять суицидный флот и их сбить, утикав своими брудлингами. А вы думали, наклепали ЗС-ок и все?
21 Декабря 2013 15:59:20
21 Декабря 2013 15:59:20
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: Инкогнито
Баг древний. Некромансер так из под подловов НВО убегал.


Чё упоролся?


Там был не баг а перегруз космопорта кнопкой ф5


После первогоже раза когда я заюзал перегруз мне ещё и бан влепили до объяснения как я это делал, благо в течении нескольких минут всё КА доступно рассказали.



Тут ситуация манипуляции с боем посредством дыры именно в игровой механике, что и является багом. Так же за ранее известного лицам, его юзающим.
21 Декабря 2013 16:03:00
21 Декабря 2013 16:03:00
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: ВЕЛИКИЙ_РАЗУМ
В бою участвовали геометер, егор и великий разум состороны атакующих.И Неолит, Пж и босячек со стороны обороняющихся.


ББ юзает баги в тихоря? Докатились.

Цитата: -ПЖ-
Гиометер, мы действительно в принудительном порядке всем объясняем каким флотом и от какого они могут при подлове слинять мувом ничего не теряя,

:lol:
21 Декабря 2013 16:03:51
21 Декабря 2013 16:03:51
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Оу, а например в стакравте Голиафы могу валить СНЗ (ой пардон линейки) холдом не вгребая плюх, или Драгуны валить зилотов, ето тоже всем нубам объясняют. Чего странного то? А пробка - проезжать после строительства пилона за стенку, что не является багом, в отличии, например, от стека дронов. Хотя некоторым игрокам даже маннер пилоны багами кажуться.
21 Декабря 2013 16:09:12
21 Декабря 2013 16:09:12
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Адвокат, вот что ты несешь???
21 Декабря 2013 16:09:23
21 Декабря 2013 16:09:23
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация 416
Группа humans 131 25 216 Сообщений 1047
Цитата: Advokat
ББ юзает баги в тихоря? Докатились.


Где ты тут ББ увидел? :lol:
21 Декабря 2013 16:09:50
21 Декабря 2013 16:09:50
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: neolit
Адвокат, вот что ты несешь???


Да ладно тебе, дай настроение то поднять :feel:
21 Декабря 2013 16:10:18
21 Декабря 2013 16:10:18
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 416
Группа humans 131 25 216 Сообщений 1047
Цитата: Advokat
Да ладно тебе, дай настроение то поднять


Это запросто. У тебя КА уже админку отняли? Или дальше продолжаешь юзать? :winked:
21 Декабря 2013 16:12:34
21 Декабря 2013 16:12:34
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: HEHEMON
Это запросто. У тебя КА уже админку отняли? Или дальше продолжаешь юзать?


А чё это у меня должны админку забирать, никто вроде не жаловался :feel:
21 Декабря 2013 16:14:05
21 Декабря 2013 16:14:05
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 416
Группа humans 131 25 216 Сообщений 1047
Цитата: Advokat
А чё это у меня должны админку забирать, никто вроде не жаловался


Цитата: VasyaMalevich
Мы просим ВМС осудить А2 и определить меру наказания.


:lol:
21 Декабря 2013 16:18:04
21 Декабря 2013 16:18:04
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
HEHEMON,

Ну КА тоже немножко хочется по троллить в предверии ИГ :wink:

Однако у народа истерик как ни странно не случилось, даже не ругался никто.


Ну а доступ к админке сам по себе безобиден. Айпишники смотреть кто из ББ в Киндзазе и в Доминионе, да больше считай пользы и нету :feel:
21 Декабря 2013 16:21:13
21 Декабря 2013 16:21:13
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: -ПЖ-
Оу, а например в стакравте Голиафы могу валить СНЗ (ой пардон линейки) холдом не вгребая плюх, или Драгуны валить зилотов, ето тоже всем нубам объясняют. Чего странного то? А пробка - проезжать после строительства пилона за стенку, что не является багом, в отличии, например, от стека дронов. Хотя некоторым игрокам даже маннер пилоны багами кажуться.

Давай не будем использоватьл примеры из другой игры, тем более, что не все в нее играли на высоком уровне мастерства.

А насчет тактики построил больше флота, поймал меньший флот противника и снес вообще не понял претензий. Вам что сложно больше построить? А ловим мы сушку противника, которую можно атачить в чем проблема-то?
А вот ваши действия создающие зависание и некоректное завершение боя это уже другое. тем более что в бою участвовали плети и они твоих шпиков догнали перед самым зависанием=(
21 Декабря 2013 16:29:05
21 Декабря 2013 16:29:05
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 416
Группа humans 131 25 216 Сообщений 1047
Цитата: Advokat
Ну а доступ к админке сам по себе безобиден. Айпишники смотреть кто из ББ в Киндзазе и в Доминионе, да больше считай пользы и нету



Особенно заинтересованому лицу. :lol:
21 Декабря 2013 16:30:10
21 Декабря 2013 16:30:10
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Не догнали, после зависания флоты летели по инерции, шпики уткнулись в край карты и не реагировали на команды лететь бочком по краю, а твои плети летели по инерции по прямой, уже после зависания.

"Больший флот"

Понимаеш в чем дело, есть больше, есть меньше, например по скорости и дальнобойности. Знаешь в той же старкравтине УМСку Вультур микро? Там вот значительно "больший" флот убивается об вультуру, которую может убить с одного удара (ну если игрок вин). В том числе марик (!), т.к. если задрочится можно мариков-без-дальности убивать вультурой не вгребая. Есть тактические войска и.т.п. А не "мошна бооооольше..."
21 Декабря 2013 16:33:11
21 Декабря 2013 16:33:11

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524