Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Автообновление, онлайн и звёздочки, //

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Уважаемая администрация. Есть большая претензия.

Хоть тема и для новых идей, но основная суть - неадекватность прокачки технологии отображаемому результату - точнее абсолютная бесполезность действующей системы.

Называется она - выставление браузера на компе/планшете/телефоне на автообновление. да по сути и ставить ничего не надо просто не выключать телефон/планшет с открытым браузером.


Тобишь выглядит это так. Качаем мы теху обнаружения, локационные колонии да что угодно.

НО!

Толку это не даёт в связи с тем, что в наш продвинутый век информационных технологий даже самый откровенный нуб в состоянии выставить себе автообновление и быть в онлайн 24 часа в сутки.

Тобишь над его планетой всегда горит звёздочка активности, независимо совершает он телодвижения там или нет.

Мы предлагаем немного изменить концепцию на более адекватную.

Вот грубый вариант активности игрока по совершаемым на планетах действиям (листание галактик, открытие закладок, отправка флотов и т.д.)

2 Апреля 2013 07:31:11
2 Апреля 2013 07:31:11
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: Tano
лол, график показывает частоту совершаемых действий на отрезок времени


тыкалка тыкает :bully: - совершает действие, может стоять хоть на 10 компах одновременно и 5 телефонах
==============================
вот только я не знаю таких людей кто бы ее использовал (сам ессно не использовал и вообще не верю что такое юзается темболее массово - как минимум надо шарить в ИТ а это 0.5-2% игроков) - и вообще это палево и бан схлопотать - вопрос времени по сути
2 Апреля 2013 08:48:15
2 Апреля 2013 08:48:15
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: ZaG
Все в игре и так сильно доступно, хрен где спрячешься и практически все видно, в смысле и локационки и фала и просмотр галактик,


Можно на планку залезть которую никто не видет. Ну или на луну.

Цитата: ZaG
Не усугубляй сложность игры для не атакеров и для тех, кто немного проводит времени в игре, для тех кто не может тут жить сутками. Иначе останутся в игре только дрочероатакеры и те потом перегрызутся :)


Кто не может тут жить сутками зачастую сдаёт аккаунт под ситтинг.

Причём ситтинг у нас вообще повальный!

Мало того что на планках сныкиваются и видно их только в терровском обзоре на обновлялке.

Но даже вычислив время 90% сна, просто выпадаешь в осадок когда акк добрый глава ала или сосед по часовому поясу посещает ночью проверяя на опасность атаки через анонимайзер тупо выставив подходящий айпи.

А потом говорят динамо айпи все дела.


Я вот просто не представляю какими ещё средствами выводить на чистую воду таких игроков.

А таких унас в топах или у держателей инстовых планок больше половины уж точно.


И по моему мнению изменение системы слежки за врагом хоть немного но продавит ситуацию в том числе и по такой тематике "постоянного присутствия за акком"

Цитата: psih286
при том, что если даже с одного компа открыть 2-3 браузера и поставить разное время автообновления на них, то нитевидность пойдет в асен


Для особо упоротых - график показывает именно рука-лицо влияние на игровую механику внутри акка, космопорта, жмыкание по постройкам и прочеее - а уж никак не на автообновление Т_____Т
2 Апреля 2013 08:48:17
2 Апреля 2013 08:48:17
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Tano,
Не все такие... Точнее не суди всех по себе...
2 Апреля 2013 08:50:48
2 Апреля 2013 08:50:48
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: Tano
Я вот просто не представляю какими ещё средствами выводить на чистую воду таких игроков.


акки которые ситингуются у всех на слуху - если бы ктото попросил доброго админа выдавать по джовику (гигатени) или какойнить более-менее осязаемой плюхе за каждый сданный такой акк - я думаю много кто сдал бы в т.ч. и друзей-знакомых BACK TO THE USSR!
==============
за неделю можно 90% вычистить было бы желание собственно как и мультов побанить...
2 Апреля 2013 08:54:26
2 Апреля 2013 08:54:26
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: СВЯТОЙ
акки которые ситингуются у всех на слуху - если бы ктото попросил доброго админа выдавать по джовику (гигатени) или какойнить более-менее осязаемой плюхе за каждый сданный такой акк - я думаю много кто сдал бы в т.ч. и друзей-знакомых BACK TO THE USSR!
==============
за неделю можно 90% вычистить было бы желание собственно как и мультов побанить...


Ситтинг ты не докажешь.

Несложно узнать свой айпи и передать его соклану чтоб он в анонимайзере твои цыфры в бил и зашол как будто бы ты сам.

Даже айпи можно не косить под динамо


А вот если на графике меня будут каждый день видеть в 3-4 ночи что я захожу в игру, или ещё темпаче под криворукое-динамоайпи. Тут можно предъявлять претензии. Ведь все знают что меня пушкой ночью не поднять.

А так как щас, и за сто лет не доказать что это не я за своим аккам по ночам сижу и в САБы вклиниваюс.
2 Апреля 2013 09:00:06
2 Апреля 2013 09:00:06
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: Tano
Ситтинг ты не докажешь.

Цитата: Tano
узнать свой айпи и передать его соклану


это максимум 10% - а вообще можно копнуть год, два в глубину - сколько логов есть и эти 10% при желании тоже покарать
===============================
я имел ввиду посмотреть последнюю неделю-максимум месяц
2 Апреля 2013 09:02:02
2 Апреля 2013 09:02:02
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Tano,
Адва кончай мутить воду. Твое предложения попахивает ленью. Раз ты у нас и так всех поймать можешь, так зачем код писать? Ручками господа привыкайте работать, ручками=)
2 Апреля 2013 09:02:34
2 Апреля 2013 09:02:34
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: СВЯТОЙ
это максимум 10% - а вообще можно копнуть год, два в глубину - сколько логов есть и эти 10% при желании тоже покарать
===============================
я имел ввиду посмотреть последнюю неделю-максимум месяц


Какие ещё логи.

Логи заходов на акк только списком айпиадресов показывает.

Никого ты там не зачикаешь с их помощью.
2 Апреля 2013 09:04:22
2 Апреля 2013 09:04:22
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Tano
А вот если на графике меня будут каждый день видеть в 3-4 ночи что я захожу в игру, или ещё темпаче под криворукое-динамоайпи. Тут можно предъявлять претензии. Ведь все знают что меня пушкой ночью не поднять


ты конечно будешь удивлен, но собственно так много кто делает и без ситтинга естественно (много кто и делает ли сейчас под вопросом - всетаки время шахтерское настало - особо нет смысла боятся с контрой ВСЕМ то..)

Цитата: Tano
Логи заходов на акк только списком айпиадресов показывает.


я так и сказал из 100% ситинговодов 90% если не все 95-100% заходят сразных адресов - как ты сказал например "германских"

а из тех 10% да наверяка хоть один заход с левого да найдется - если посмотреть за продолжительное время - за последний год например ( авообще с даты реги акка список айпи - есть "левые" - получай за ситинг
2 Апреля 2013 09:04:51
2 Апреля 2013 09:04:51
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: Гиометер
Tano,
Адва кончай мутить воду. Твое предложения попахивает ленью. Раз ты у нас и так всех поймать можешь, так зачем код писать? Ручками господа привыкайте работать, ручками=)


:lol:

Как иначе поймать человека который не пропадает из сети более чем на час

И даже с вычисленным времем сна имеет привычку на пару минут появляться в онлайне

А при проверке его айпи показывается старое доброе динамо которое не является поводом для бана так как ни с кем не пересекается. :winked:


Тут ни лень ни гиперактивность не в помощь.


Может если изменится немного система по отслеживанию реального онлайна данные индивидумы будут хоть немного бояться кары, раз уж придраконились к грамотному контролю акка толпой. :feel:
2 Апреля 2013 09:13:44
2 Апреля 2013 09:13:44
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: СВЯТОЙ
получай за ситинг


с другой стороны если начнут банить - будет как с виолентором и китаной - "заказуха", бей чужих - своих не трогай, или а я не стал разбираться - система замультовала - получай БАН ..
============================
а с третей стороны - правила настолько дырявые и не конретные - что там просто пусто - там всего 1 страница текста

т.е. сначала надо четкие правила прописать, а потом уже... так как правил внятных нет то все баны выдаются и выдавались "незаконно" так скажем - но это уже третья сторона - да

единственный пункт в правилах который внятно написан это 8.6...
==================================================
НАПРИМЕР ТАКОЙ КОСЯК 5.0. Запрещаются мультиаккаунты: использование более 1 учётной записи (аккаунта) одной и той же расы 1 пользователем. - В ПРАВИЛАХ НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ КТО ИМЕННО ИГРАЕТ ( т.е. никак не доказать что 1 человек играет с 2ух и более акков - если нет доказательств вины - ессно что человек не виновен)

100500 АККОВ С 1ГО АЙПИ И ЧТО С ЭТОГО - ЗАБАНИТЬ ПУТЕМ ПРИМЕНЕНИЯ ПУКТА ЗА МУЛЬТОВОСТВО ОСНОВАНИЙ ТО НЕТ :smile:

5.1. Запрещается ситинг: передача (как передачу доказывать если нет понятия кто передает :lol: - а нет потому что нельзя определить кто именно играет) своего игрового аккаунта под управление другому человеку.
СИТИНГ ТАКЖЕ НИКАК НИЛЬЗЯ - ДАЖЕ "ГЕРМАНСКО-ФРАНЦУЗКИЙ" :tongue:

Цитата: Tano
Как иначе поймать человека который не пропадает из сети более чем на час


задротсво побеждается еще большим задротством собственно больше никак :laughing:

у ксерджей есть 5тиминутая атака с сушки а у всех вместе атака с удержания - проатачить то не проблема сейчас стала, а вот если там оборона грамотная и мелкие юниты то скорее всего будет сильный "непрофит"

знаю несколько случаев когда народ между партиями в ДОТКУ получал атаку причем тогда удержания еще небыло и ессно времени поставить поплавок тоже небыло - через галу на хайдах или в гале +-200 систем
2 Апреля 2013 09:20:44
2 Апреля 2013 09:20:44
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация 120
Группа xerj Альянс CCCP 78 15 46 Очков 2 663 587 Сообщений 830
Не знаю как Китана или Виола но я банил всегда за дела правда потом втык получал от админов и кто то потом попросил анклина убрать меня в итоге меня скоприминтировали и вот терь я рядовой игрок)
2 Апреля 2013 09:53:59
2 Апреля 2013 09:53:59
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: toxup
и вот терь я рядовой игрок)


крафт не вынесет этой потери, бедняга, белый и пушистый плохие дядьки его
Цитата: toxup
скоприминтировали

:lol: :lol:

у тебя как и у тех двух забрали админку в итоге - значить было за что :fellow:
2 Апреля 2013 09:59:43
2 Апреля 2013 09:59:43
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 120
Группа xerj Альянс CCCP 78 15 46 Очков 2 663 587 Сообщений 830
Цитата: toxup
и вот терь я рядовой игрок)

крафт не вынесет этой потери, бедняга, белый и пушистый плохие дядьки его
Цитата: toxup
скоприминтировали

Вот вот жестокии они :wink:
2 Апреля 2013 10:01:28
2 Апреля 2013 10:01:28
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: СВЯТОЙ
с другой стороны если начнут банить - будет как с виолентором и китаной - "заказуха", бей чужих - своих не трогай, или а я не стал разбираться - система замультовала - получай БАН ..

Вроде как людей добавили для интелектуальности системы, а у них было единственное обьяснение их действий - система замультовала.
Вопрос на кой их вообще привлекали ?
2 Апреля 2013 10:07:23
2 Апреля 2013 10:07:23
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: glassmaxx
Вопрос на кой их вообще привлекали ?



ктото же должен делать и такую работу верно?! :laughing:
=========================================
система ВЫЯВЛЯЕТ - человек проверяет и банит

я конечно свечку не держал... но могу предположить:

еловек проверяет скидывался ли рес собственно - если скидывался то бан, если нет то должен размультить (условно говоря убрать галку то мульты и признать ошибку не самой надежной системы)
2 Апреля 2013 10:08:32
2 Апреля 2013 10:08:32
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: SVYATOI
ктото же должен делать и такую работу верно?!

1 тупая строчка и не надо 20лет растить админа ). Темболее чаще всего к власти рвутся люди с комплексами которых недолюбили или в школе обижали.
2 Апреля 2013 10:11:23
2 Апреля 2013 10:11:23
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: glassmaxx
Цитата: SVYATOI
ктото же должен делать и такую работу верно?!
1 тупая строчка и не надо 20лет растить админа ).


админы не хотят - удобнее и практичнее чужими руками же... оставаясь НАД схваткой
============================================
"растить админа" это еще что?! :wassat: :laughing:
2 Апреля 2013 10:20:44
2 Апреля 2013 10:20:44
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Tano,
граффики бы под спойлер загнал,экран рвет,читать не удобно
2 Апреля 2013 12:50:13
2 Апреля 2013 12:50:13
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: Degustator
граффики бы под спойлер загнал,экран рвет,читать не удобно

Просто твой экран тошнит от форума )
2 Апреля 2013 13:23:21
2 Апреля 2013 13:23:21

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524