Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Улучшение интерфейса для нубов, Noob friendly interface

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Модель. Первые шаги в игре.
******************************
Человек кликнул по баннеру, зашёл в игру, быстренько регается, придумывает ник.
Он ещё не знает, будет ли он в неё играть, какие у неё системные требования, и что вообще там внутри.


Тут ему высвечивается первое задание. Выполняем. Но что же это за игра, где же бой?

На экране спамит игровой чат, ищем настройки, убираем, трафик жрёт! Да и отвлекает.

Второе задание. Выполняем. Но где же сама игра?

Кажется (или может показалось) что-то там писалось про атаки на планеты помеченные серым цветом.

Ключевой момент.
*******************
Посмотреть больше негде, так как панель заданий скрылась, где искать ХЗ, но потом найдём, хочется посмотреть саму игру, может и не стану я в неё играть, итак уже просидел тучу времени строя здания, благо были ускорители.


Дальше самое интересное:
******************************
1й запуск в космос! Ура, летим атаковать ишку!
Наконец я увижу СБ!
Летим доолго, мы ксерджи, мышцы у нас нет, полёт в соседнюю систему занимает 2 часа.
Через 2 часа. Что-то произошло! Пришло сообщение!
Атакующий потерял 0, Оборона потеряла 0, добыча ресурсов везде 0,0,0.
Как так? Не может быть! Я же посылал разведку! Пошлю ещё одну.
Спустя время - да нет, ресы на месте, никто меня не опередил.
Наверное баг, в момент стыковки я как раз возился с модемом, инет пропадал, на форумах пишут что это бета, точно баг.
4 часа спустя - новый полёт. Вот теперь точно разбогатеем!
И о чудо, снова тот же баг. Итого 8 часов ожидания "где же игра" в минусе.

Потом лишь, расспросив у людей что да как, я НАШЁЛ где смотреть САМ БОЙ, вспомнил, что на первых минутах игры, где-то там, в пропавшей панельке, были какие-то советы, но найти эту панельку с советами увы уже не судьба, так как она окончательно и бесповоротно скрылась.

P.S. Может это и есть одна из причин нажимания крестика в правом верхнем углу)?
30 Марта 2013 16:38:37
30 Марта 2013 16:38:37
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
А по поводу игры с телефона то подходит практически люьой браузер я тестил около 15 браузеров и телефонов тоже,все зависит от скорости если скорость инета на телефоне позволяет то можно спокойно играть и все летает тогда и никаких багов в игре нет если же скорости нет то остается только шахтерить...
31 Марта 2013 00:00:05
31 Марта 2013 00:00:05
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Hanter,
Все работает, согласен, только управление немного не удобное!!!!
приходится по 2-3 раза нажимать чтоб что то открылось!!!!
а это время драгоценное
31 Марта 2013 00:02:47
31 Марта 2013 00:02:47
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
василий вам бы просто отчибучить снова мобильную версию ...

если что могу тета тет обрисовать как и что сделать - а вы своим програмерам голову этой хохмой забьёте!
31 Марта 2013 00:02:51
31 Марта 2013 00:02:51
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
:tongue: копеечный, ага 150 рублей)) и грузится 3 года)
31 Марта 2013 00:20:51
31 Марта 2013 00:20:51
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: Grosstraktor
Не знаю, расточительно возможно, проще сделать несколько страничек к хелпушнику и показать, типа выберите планету (критерии), не забудьте посмотреть письмо, в письме лог.


И к этому как вариант после выполнения 2й миссии и получения 3х баклуш и 1 бруда ввести атаку планеты: "Внимание! Вы атакованы агрессором! Время подлёта блаблабла.

Баклуши чудом отбиваются от истребителя, все довольны, у новичка первое боевое крещение и немножко адреналина)))
31 Марта 2013 00:24:32
31 Марта 2013 00:24:32
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Помоему с просмотром боевых отчетов трудностей нет...Сообщения>боевой отчеиэт и наслаждаешся если повезло)))
31 Марта 2013 00:36:11
31 Марта 2013 00:36:11
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: Davakin
Помоему с просмотром боевых отчетов трудностей нет

Если знать что там линки, то да.
Вот интерфейс игры, вот инкубатор, вот шпиль, вот мутанты, вот ресы, а где же бои? Если бы не торопился, навёл курсор и нашёл ссылку в письме, но это знакомство с игрой, все меню ещё незнакомы, нужно делать скидку на новичка. Пролистал все кнопки, вот письмо, вернулся в меню, начал искать подсказки, те пропали, помощь вверху непоможет, форум тоже. К тому же решил что это был баг, а боя не было.
У многих ишек смехотворное количество очков опыта, они даже игры не видели.
31 Марта 2013 00:54:41
31 Марта 2013 00:54:41
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Typucm,
Ну а ты как хотел???Пришол и всех нагнул за день чтоли))Включай голову,логику...Не много внимания и будет тебе счастье)Есть учебник для этого,энциклопедия...Найди себе наставника в конце концов он тебя всему научит и скажет что брудами и бакланами не надо летать на боевой флот и оборону)))У нас здесь даже девченки не плакали так когда играть начинали)
31 Марта 2013 01:16:57
31 Марта 2013 01:16:57
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Hanter
Ну а ты как хотел???Пришол и всех нагнул за день чтоли))

см. название темы.

Всё нашёл, со всем разобрался.

Речь о повышении юзабилити, дружественности интерфейса для вновь пришедших. Повышение качества игры. Привлечении новых людей. Развитии проэкта.

Несовершенство справки в игре бросается в глаза, мне как человеку знакомому с ИТ не понаслышке не трудно разобраться, но речь не о том. Я потратил много времени на то, на что тратить не должен был.

В игре я юзер. Юзер должен читать мануал и играть, а не танцевать с бубном. Этим отличаются рабочие проэкты от сырых.

Если всё это для тебя неважно и онлайн 400 человек устраивает, проходи мимо. Останутся сильнейшие. Потом и им надоест. Топы скучают, им некого бить.

Такое впечатление, что все кто играет в эту игру давно и успел нарисовать себе много картинок считают себя шибко умными. Это большое заблуждение.

Кстати, тему я создал не для того чтобы МНЕ что-то сделали, меня СЕЙЧАС устраивает всё как есть. Улучшения только радуют. Топик создан для новичков, которые ещё не пришли в игру.
31 Марта 2013 01:39:58
31 Марта 2013 01:39:58
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Эти проблемы решаются при наличии грамотного наставника с первых шагов в игре.
Иначе есть вероятность, что будет сделано немало лишних действий - пока игрок толком не разберется, что строить не следовало вообще, какой юнит на что летает и кто все эти люди.
31 Марта 2013 01:49:56
31 Марта 2013 01:49:56
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: polargris
Эти проблемы решаются

Это не проблемма, это недоработка. Читайте первый пост.

Человек хочет увидеть игру, включая бой и сделать выводы что это за игра и будет ли он в неё играть. Для этого наставник не нужен. Он нужен потом. Нужна грамотная демонстрация возможностей игры. Потом он будет читать. И разбираться. Искать альянс. Наставника. Подбирать состав флота. Качать техи. Экспериментировать.
31 Марта 2013 02:08:49
31 Марта 2013 02:08:49
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Typucm,
а я и не спорю. Как раз о том и говорю, что с самого начала не всегда просто разобраться.
Чтобы остаться в игре, нужно чтобы она зацепила. А многие новички, сталкиваясь с непонятками в количествах, просто забивают.
31 Марта 2013 02:18:22
31 Марта 2013 02:18:22
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Вот для этого я и создал тему, чтобы у новичков не было этих непоняток.

Вариант уже предложил, не скрывать панель обучения на первых порах и ввести тренировочный бой:
после выполнения 2й миссии и получения 3х баклуш и 1 бруда ввести атаку планеты: "Внимание! Вы атакованы неизвестным агрессором! Время подлёта блаблабла. Прилетает истребитель.

Первый деф, страновится всё ясно. Можно для грандиозности сгустить флот, чтобы было красиво, но с потерями, чтоб жирно не было. И ресы на развитие будут и раба построит и опробует.
31 Марта 2013 02:31:37
31 Марта 2013 02:31:37

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524