Сообщения пользователя: Schveik

Тема: Точность симулятора | 23 Июля 2015 11:54:09
Сообщение #25
Тренер 3-го уровня.
По потерям кораблей бывает ошибается на 1-2, но это не принципиально. А вот насколько точно он предсказывает появление луны, стоит ли подгонять под его предсказания флот?
Тема: САБ с луны | 22 Июля 2015 11:02:01
Сообщение #24
спасибо
Тема: Где нужно делать луну? | 22 Июля 2015 10:58:44
Сообщение #23
Geron,
ясно спасибо
Тема: Где нужно делать луну? | 21 Июля 2015 17:55:19
Сообщение #22
Aj_bay,
Да я знаю что из обломков и захватить чужую нельзя. Я про вновь образованную. Она сразу принадлежит хозяину планки или ее берет тот кто первый колонизатор шлет? И нужен ли все-таки запас техи колонизационной для нее?
И по фаланге вопрос: расстояние просмотра растет только с уровнем фаланги? Стоимость просмотра уменьшается с уровнем я так предполагаю?
Тема: Где нужно делать луну? | 21 Июля 2015 12:08:55
Сообщение #21
SVABORG,
Спасибо за инфу.
Есть ещё вопрос по расположению.
Координаты разной удаленности фалятся за одну цену или цена сильно меняется от удаленности от фаланги?
И, если можно такой ещё ламерский вопрос: луна захватывается колонизатором, я так понял. Нужно ли держать свободный слот колонизационной тех, или сколько есть планет, столько и лун можно по одинаковому уровню техи?
Тема: Где нужно делать луну? | 20 Июля 2015 16:51:32
Сообщение #20
Основное предназначение луны, как я понял, фаланга.
Нужно ли для лучшего отслеживания флотов строить ее и луну соответственно над своей планкой и все равно где?
Есть ли вообще какие-либо преимущества у луны над своей планкой перед луной над чужими, возможно она лучше в этом случае отслеживает атаки на мою планету или еще какие-то плюсы?
Тема: САБ с луны | 20 Июля 2015 16:44:54
Сообщение #19
Multyanimal,

Я так понял по вашим словам, что нельзя будет проследить фалангой полет с луны на чужой объект, а на твой с луны или нет САБ или нет видно всегда?
Тема: Отступление из боя. | 18 Июля 2015 23:27:20
Сообщение #18
Sirotka,

Пожалуйста, внимательнее читайте пример поста. Как вы узнаете, что вас подловили, если вы прилетаете на пирата одновременно?
Тема: Отступление из боя. | 18 Июля 2015 15:54:46
Сообщение #17
KovaR,
Видимо кнопка отключена до моего появления в игре. Но раз была - это радует. Хотелось бы узнать планы по возвращению этой возможности.
Тема: Отступление из боя. | 18 Июля 2015 12:33:44
Сообщение #16
Стандартная ситуация:
охота на пирата. Прилетаю вдвоем с человеком о подлете которого даже представления не имел. Его флот сильнее. Остается только смотреть на то, как уничтожают твой флот. Потери часто очень чувствительные.

Хcraft единственная стратегия из тех что я видел, где нет возможности отступления из боя. Крайне досадная фича не продиктованная жизненной логикой. Если мои корабли быстрее, что по логике может их остановить от отступления?

Тема: САБ с луны | 16 Июля 2015 17:06:15
Сообщение #15
Можно ли как-то распознать САБ с присутствием атаки флота летящего с луны, который, я так понимаю, не видно, или ты никогда не уверен при САБЕ сколько кого на тебя летит?
Тема: борьба со шпионажем | 29 Июня 2015 13:57:14
Сообщение #14
Lord_Bens,

Не знал. Спасибо за инфу.
Тема: борьба со шпионажем | 27 Июня 2015 14:39:08
Сообщение #13
Никак не могу разобраться, когда или моя планета валит шпионов или моих наоборот.

По наблюдениям одинаковый уровень шпионажа (техи) шанс убийства шпионов сильно уменьшает. о какие именно корабли и сколько и при какой разнице шпионажа шпионов убивают - не могу ухватить.

Например, на двух планетах у меня стоит флот. На одной линейные крейсера, стелсы, истребители, на другой столько же крейсеров плюс стелсы, но меньше.ю чем на первой. Та планета, где больше флота шпионов убивает, другая нет. Есть какая-то четкая зависимость убийстваот какого-то кол-ва и типа кораблей?
Тема: Сейв ресурсов на планете | 27 Июня 2015 11:55:45
Сообщение #12
BALBEST,

Понял, спасибо. Действительно слетал еще раз - добрал.
Тема: Сейв ресурсов на планете | 27 Июня 2015 00:20:31
Сообщение #11
Не совсем понял про сохранения ресурсов на планете.
При нападении взял 38000 металла 71000 минералов 53000 веспена. Согласно тайникам должен быть взять заметно больше. Что еще мешает забрать ресурсы у "живого" игрока? Игрок ресурсы не прятал. Осталось на планете все, что я не смог взять.

Данные планеты:

Ресурсы
140 638 металла 214 926 минералов
145 899 веспена 5705 энергии

Оборона (2)
Ракетница 16
Ракета-перехватчик 2
Развернуть
Свернуть Флоты (11)
Шпионский зонд 4 под САФ
Малый транспорт 18 под САФ
Большой транспорт 4 под САФ
Переработчик 3 под САФ
Научное судно 1 под САФ
Викинг 7 под САФ
Истребитель 8 под САФ
Стелс 28 под САФ
Крейсер 15 под САФ
Линкор 2 под САФ
Бомбардировщик 2 под САФ

Обороняющие флоты (0)
Постройки (18)
Шахта для добычи металла 23
Рудник для добычи минералов 22
Скважина газа Веспен 17
Хранилище металла 5
Хранилище минералов 3
Емкость для газа Веспен 3
Тайник для металла 14
Тайник для минералов 15
Тайник для веспена 8
Солнечная электростанция 20
Термоядерная электростанция 6
Фабрика роботов 10
Фабрика нанитов 1
Верфь 9
Ангар 2
Исследовательская лаборатория 10
Склад альянса 1
Ракетная шахта 2

Технологии (18)
Шпионаж 7
Энергетическая технология 9
Ракетный двигатель 9
Импульсный двигатель 6
Гиперпространственный двигатель 4
Технология обнаружения 3
Компьютерная технология 8
Оружейная технология 9
Щитовая технология 9
Технология брони 9
Орудие Ямато 2
Гиперпространственная технология 6
Лазерная технология 12
Ионная технология 9
Плазменная технология 7
Экспедиционная технология 1
Технология сверхтоплива 4
Колонизационная технология 3
Тема: научное судно | 26 Июня 2015 15:19:11
Сообщение #10
добро, как симульну - выложу.

Я понимаю ,что одно не решает. Но почему с ним всегда хуже - необъяснимо пока.

П.С. Из симулятора не сохраняется бой в блокноте игры ((
Тема: научное судно | 26 Июня 2015 13:31:15
Сообщение #9
По описанию - полезный юнит в бою. Но при симуляции (тренер 2-го уровня) приводит только к дополнительным потерям. Использовал разное кол-во кораблей и своих и противников разных рас. Добавление одного научного судна ВСЕГДА повышает мои потери.

Возможно, я не так его готовлю.
Увеличение щита в 10 раз на 4 раунда происходит только у него или у союзников? и скольким кораблям помогает одно судно во втором случае?

Эми-атака против людей практически всегда бесполезна, так как мелкие юниты есть во всех флотах. Или нет?

По идее должен помогать против ксерджей, но ВСЕГДА одно судно только добавляет мои потери и против них.

Мой флот обычно - это лин.крейсера, крейсера и стелсы

Заранее спасибо за пояснения.
Сообщение #8
qazx,

Понял, спасибо.
Сообщение #7


Планка однозначано правильная, с ракетами. Проивник тоже по уровню подходит. Я правда непосредственно ставить цифру в окне и запускать не пробовал, потому что именно его не собираюсь бомбить, а до нужной цели пока далеко.
Меня смущает выбор из нуля ракет.
Сообщение #6
У меня на планете 10 перехватчиков и 5 межпланетных. Нажимаю у игрока подходящего уоровня иконку запуска ракет и мне пишут запуск раект максомально из 0 возможных. Почему 0 ракет?