Сообщения пользователя: Schveik

С этой новой системой какая-то ерунда на карте галактики с ковчегом. При первом выходе на карту системы где он висит флоты вообще не показывает. В закладке флоты пусто на его корах. При обновлении страницы таки показывает красно-зеленую точку, но кто это совершенно непонятно. Закладка флотов все равно пустая. На соседних корах висят флоты - все нормально кажет. 
Пересчитал по формуле геометрической прогрессии: все правильно - был неправ. Не знал, что в прогрессии при росте колличества членов разница сумм стремится к знаменателю и на некотором этапе практически сравнивается. Век живи - век учись.
Размер структуры зданий возрастает быстрее, чем продиктовано вложенными ресурсами.
Пример.

Уровень ангара 28 уровня стоит 1 373 705 металла
Уровень ангара 29 уровня стоит 1 648 446 металла

При делении стоимостей имеем разницу в 1,2 раза за уровень. 

Структура 27 уровня 6 818 527
Структура 28 уровня 8 192 233

При делении размеров структур имеем 1,2014......, то есть те же 1,2 за уровень.

Но! Изменение стоимости ресурсов считается от стоимости одного предыдущего уровня, а изменение структуры от суммы всех! предыдщих уровней, ведь  6 818 527 - это не структура одного только 27-го уровня, а структура здания имеющего 27 уровней. Следовательно изменение всей структуры здания должно идти медленнее, чем измение стоимости постройки в ресурсах одного уровня в сравнении с предыдущим одним уровнем.
Тема: Невозможно выполнить миссию. | 2 Августа 2015 22:56:57
Сообщение #42
ясно. спасибо
Тема: Невозможно выполнить миссию. | 2 Августа 2015 12:29:26
Сообщение #41
спасибо. как на планету понял. не понятно почему в окне самой планеты нет миссии транспорт.
не понял про висящие флоты пиратов: им все-таки можно отправлять и будет ли защитано?
Тема: Невозможно выполнить миссию. | 1 Августа 2015 19:24:32
Сообщение #40
6-я миссия терран "Тайны космоса"
Доставить по 200 000, 100 000 и 50 000 ресурсов каждому главе террановских пиратов.
На планеты пиратов опции транспорта нет, так как они ишки. Пробовал доставить ресы пирату висящему на обороне. Транспорт развернулся с надписью об отсутствии на корах флота, при том что пират продолжал там висеть.
Глюк или я чего-то не понимаю?
Тема: задержка прибытия | 1 Августа 2015 10:23:54
Сообщение #39
Seriy77Sobol,

Понял спасибо. Я во всплывающем окне флотов смотрел.
Тема: передача ресов пиратам в 6-й миссии | 31 Июля 2015 23:21:59
Сообщение #38
Миссия передать ресурсы 4-м пиратам. На пиратские планеты ишки транспортировать нельзя. Засчитается ли миссия, если передать ресурсы висящему на обороне пирату?
Тема: задержка прибытия | 31 Июля 2015 23:18:24
Сообщение #37
Seriy77Sobol,
Атакую пиратов регулярно атакой и никогда эту кнопку не видел.
Тема: Репутация | 31 Июля 2015 10:51:29
Сообщение #36
MnemosyneKsailocent,

Так зачем тогда вообще нужны коменты? Оставили бы только плюсы и минусы. А так получается что это полезно только для игрока для создания удобной ему картинки, а не для посетителей, которые хотят узнать инфу о нем.
Тема: задержка прибытия | 30 Июля 2015 23:35:56
Сообщение #35
У моего друга в раскрывающейся вкладке флотов в ряду кнопок "отозвать","пригласить союзника в атаку" и "расшарить" есть кнопка "задержать прибытие на" и выбор минут задержки. Я ни разу не видел на своих флотах такой кнопки, а мне бы она пригодилась.
От чего зависит появление этой опции?
Тема: Репутация | 30 Июля 2015 22:57:35
Сообщение #34
Возможно я что-то не понимаю, но зачем нужна репутация как отзывы других игроков, если игрок может стирать то что ему не нравится?
Разве что это стена самолюбования.
Тема: САБ не синхронизирует время | 24 Июля 2015 21:45:41
Сообщение #33
Сегодня вдвоем с другом-зергом дважды пытались сделать САБ. Он организовывал атаку стражем (самым близким юнитом по скорости к моим линейкам), я линейками к нему присоединялся. У меня во флотах значилась совместная атака, но время прибытия не синхронизировалось. В итоге долетали первыми мои более быстрые линейки и только спустя несколько минут после окончания боя его страж.
Тема: Где нужно делать луну? | 24 Июля 2015 11:34:19
Сообщение #32
спасибо
Тема: Где нужно делать луну? | 24 Июля 2015 10:34:52
Сообщение #31
galex001,

ясно, спасибо
А если не на корах а на планке бой будет выигран атакером с образованием луны, чья будет луна?
Тема: Где нужно делать луну? | 24 Июля 2015 08:48:51
Сообщение #30
Спасибо за ответы. Есть ещё один вопрос.
Неоднократно видел все же разных хозяев планки и ее луны. В связи с этим вопрос. Если хозяин планки висит на обороне и в бою на корах побеждает атакер, а от обломков образуется луна, чья она становится?
Тема: Точность симулятора | 23 Июля 2015 19:05:24
Сообщение #29
Спасибо!
Тема: Точность симулятора | 23 Июля 2015 16:33:50
Сообщение #28
Bupycss,
Да я про надпись в симе что образуется луна. Мне нужна луна, отсюда и вопрос. Нужно ли подбирать по симулятору атакующий флот так, чтобы была надпись в итогах боя сима, что образуется луна, или эта надпись не влияет на образование луны в реальном бою.
Тема: Точность симулятора | 23 Июля 2015 15:24:24
Сообщение #27
Полемарх,
Да я понимаю что от теории. Мне интересно: важно ли так подобрать флот, чтобы в симуляторе написало про образование луны, или от этой надписи ничего не зависит и возможность образования луны при одинаковой вероятности по обломками что с надписью, что без надписи равна.
Тема: Точность симулятора | 23 Июля 2015 14:07:18
Сообщение #26
Multyanimal,

То есть надпись в симуляторе об образовании луны от балды?