Сообщения пользователя: UncleanOne

Тема: Новая система боя вводится 29 марта | 28 Марта 2011 21:42:28
Сообщение #1950
Цитата: DarkGhost
Терранам нужен корабль тяжелого класса для противостояния Панкорам

В равном бою им много чего может противостоять. Если у Панкоров x3 по массе — ну, извините, а чего вы хотели?

Цитата: DarkGhost
продавливать ПЧ с минимальными потерями

Теперь это кто угодно сможет сделать, пригнав достаточно массивный флот (а не как кое-кто вчера: отправил по 4 Крейсера на ПЧ и даже регенерацию не смог пробить).

Цитата: DarkGhost
Терранам нужно общее усиление мобилки

Не нужно. Нужны нормально расставленные специализации (со стороны разработчиков) и умение ими пользоваться (со стороны игроков).

Цитата: DarkGhost
чтобы она не падала от 10 жоров в начале и от 1000-2000 жоров с прикрытием на позних этапах игры

Они выносят любой флот равной стоимости? Тогда это дисбал, и Пж нужно в чём-то ослабить. В противном случае, опять же: учитесь пользоваться тем, что есть.

Цитата: DarkGhost
В общем требуется усиление позиций мобильного флота против уберов через конценрацию

А этого не будет, что ли? Потребление уберам потому и снижается, чтобы оставить выбор: лететь дёшево, но потерять больше во флоте, либо лететь дорого (с прикрытием или вообще чистыми середняками), но уменьшить потери.

Цитата: DarkGhost
и снижение потребления мобилки

Голосуйте за боезапас.

Цитата: DarkGhost
А в итоге - ПЧ убили в 0

Да ну. Давай я тебе покажу парочку логов, а ты мне скажешь, что там изменится, если атака ПЧ будет в пятом раунде.

Цитата: DarkGhost
а терранам как обычно

А с терранской обороной что-то случилось?

Цитата: DarkGhost
А шо мы видим в итоге?

Тема: Новая система боя вводится 29 марта | 28 Марта 2011 20:38:42
Сообщение #1949
Ничего, вот отменим выпадение лома после боя <сарказм>и начнём жить дружно</сарказм>.
Тема: Новая система боя вводится 29 марта | 28 Марта 2011 19:58:15
Сообщение #1948
Sasha8586, почему бы тебе не потребовать от Васи передать пост редактора баланса опытному и мудрому игроку, вроде тебя? Аргументируешь свою кандидатуру хорошим знанием таблицы рекордов.

Sasha8586, 27к Линкоров стоят столько же, сколько 1к Панкоров, fyi. Перелёт будет стоить примерно в 4.5 раза больше, по сравнению с Панкорами (и быстрее раза в 2), через Врата — бесплатно. У ксерджей Врат нет, а перелёт Сущности через галактику — сколько это времени?
Тема: Новая система боя вводится 29 марта | 28 Марта 2011 19:52:34
Сообщение #1947
Цитата: Sasha8586
анклин мож проведем бой против 1к панков бига и посмотрим на рассеюващийся огонь

Возьми 27к Линкоров и проведи.
Тема: Новая система боя вводится 29 марта | 28 Марта 2011 19:39:43
Сообщение #1946
Цитата: Sasha8586
дайте анклину железный шарик он его поломает

Плоскогубцами. :3

Цитата: Sasha8586
анклин ты так и неответил почему концентрация не действует на панков

Я об этом писал тут.
Тема: Новая система боя вводится 29 марта | 28 Марта 2011 19:13:34
Сообщение #1945
Если КА™ не пожелает сохранить промежуточный класс кораблей со структурой ~1М исключительной фишкой расы ксерджей, то можно такой и терранам.
Тема: Новая система боя вводится 29 марта | 28 Марта 2011 18:49:51
Сообщение #1944
chicotnoy, не торопись. Мне не очень удобно вести сеанс одновременного срача на ходу с мобильного.
Тема: Новая система боя вводится 29 марта | 28 Марта 2011 18:40:55
Сообщение #1943
chicotnoy, структура Панкора — 1М. Не путать с бронёй.
Тема: Новая система боя вводится 29 марта | 28 Марта 2011 18:32:36
Сообщение #1942
chicotnoy, пожалуйста, забудь на врмя, что ты гуманитарий, и вникни в процесс расчёта прикрытия. Ссылка в первом посте темы.
Тема: Новая система боя вводится 29 марта | 28 Марта 2011 18:28:27
Сообщение #1941
Dark_Zerg, я всё понимаю, но, может, хватит раскачивать лодку?
Тема: Новая система боя вводится 29 марта | 28 Марта 2011 18:24:13
Сообщение #1940
Uter_Demorog, невосстанавливаемый щит у ксерджей уже включён в новую сборку. Читаем старые темы внимательней.
(Да, надо бы базу кое-кому поднять.)
Тема: Новая система боя вводится 29 марта | 28 Марта 2011 18:13:30
Сообщение #1939
chicotnoy, да ладно. Как всё просто списать на мой злой умысел, да?
Давай прикинем по новой. У ЗС и так куча бонусов от офицера, они отделаются снижением затрат и частным повышением скорострела. СНЗ я предлагаю 500к доп. брони через извращения со щитом. Пираты обойдутся уроном и топливом, как ЗС. Лексам рекомендую скорость, всё остальное у них на уровне.
Что ещё нуждается в изменениях?
Тема: Новая система боя вводится 29 марта | 28 Марта 2011 17:50:28
Сообщение #1938
chicotnoy, а предложения, что вам нужнее, были?
Тема: Новая система боя вводится 29 марта | 28 Марта 2011 17:40:03
Сообщение #1937
Agatum, если вы за пару дней ничего не придумаете — я придумаю. Большие проблемы, тоже мне.
Тема: Новая система боя вводится 29 марта | 28 Марта 2011 17:29:39
Сообщение #1936
Все балансовые изменения, вводимые с новой СБ, предложены мной. Внимательно перечитайте полфорума темы, ей посвящённые, и вы поймёте, что к чему. Может быть.

КА™ отказывается снимать лимит с ПЧ, но согласна на введение ксерджам нормальной оборонительной установки уровня ПО теран. Предлагайте идеи в соответствующем разделе.
Тема: Тохофаги, отзовитесь! | 27 Марта 2011 21:11:34
Сообщение #1935
Кто там говорил, что Сырно — дура?
Сырно — гений.
Тема: Новый Юнит ? | 27 Марта 2011 10:57:36
Сообщение #1934
Цитата: Jourando
Вот с учётом, что флот нашего абстрактного Пети медленнее моего и вся его надежда по сути на оборону,

А если боезапас будет обходиться дороже, чем сама оборона? Учитывая её восстановление.
Тема: Новый Юнит ? | 26 Марта 2011 11:45:04
Сообщение #1933
Jourando, да-да, именно такие вопросы мне и нужны.
Тема: Тохофаги, отзовитесь! | 25 Марта 2011 23:18:03
Сообщение #1932
В общем, посмотрел я на эскизы A4 и A3 и решил, что даже A3 не будет достаточно эпичным. Попробую «растеризовать» какую-нибудь картинку до размеров A1, хотя бы.

(Что это за ересь была со ссылками?)
Тема: Тохофаги, отзовитесь! | 25 Марта 2011 16:44:08
Сообщение #1931
sollo85, #29 — тут её вообще едва разглядишь.