Привет всем.Я читал много постов с предложениями,подумал и вот описание неких частей моей идеи
1)CАБ И ДЕФ.Тераны:Склад альянса предоставляет возможность сообщения с дружественными флотами, которые помогают при обороне планеты и находятся на орбите. Чем выше уровень развития, тем большее количество игроков может оборонять вас неограниченым количеством флотов из рассчёта 1 уровень здания = 1 игрок.
Ксерджи:Управление стаей осуществляется из единого мозгового центра, позволяющего передавать энергию влавствования владыкам. Качественно новая ступень развития мозга всегда требует гораздо большего, чем раньше количества ресурсов. Зато каждый новый уровень увеличивает возможности на порядок. Мозг вырабатывает энергию, контролирует стаю за пределами планеты. Каждый уровень мозга увеличивает максимально количество отправляемых во вне стай на 2, уменьшает время мутации юнитов (зданий, обороны, флота), уменьшает время освоения новых эволюций.Это мозг .
Так вот суть моего предложения составления саба -это завязка именно на этих постройках.Как собственно и дефа.Вот смотрите у ксерджей максимум мозг 7 уровня он дает где-то 14-15 флотов в полете.Для среднего саба это нормально.А у терранов склад ала обеспечивает деф и только.Вот у теранов запилить также только по ресурсам дешевле ну скажем 7 уровень мозга будет равен 14 уровню склада.Почему? Да все просто потому у ксерджуш есть флотопад и куча всего на что мозг влияет.
Теперь обоснование: допустим я захотел полететь на Крега, у меня есть мозг 7(14 чел в саб).Вот тут и можно ввести лом с рисунков-так как с таким сабом его можно не снести.А рисунки усилить в 10-20 раз.Фактически смысла гробить флот не будет.Что касаемо ЯР то тут все просто кто пустит получает зачистку как ДИСЕК.Все на рисунки никто не летает, а значит и лом с них должен быть.
2)ХРАНЕНИЕ ФЛОТА НА ПЛАНЕТЕТеперь мысль по поводу ограничения флота на планете.допусти у меня есть флот в миллион очей.На меня летит саб а я всей своей мощью не могу себе защитить-не разумно!!!!Платформы-бред там придется строить склад веспа чтоб оттуда весь флот посылать, а если это перелет на 15кк веспа?Тогда что?Так моя идея следущая:
Ксерджи:Постройки-норы. Уровень норы по ресурсам будет определять структуру вот по этой структуре и сделать пересчет флота который нора будет держать на планете.Плюс только ксерджам запилить теху -норение.Эта теха даст возможность защитить постройки от ЯР терран, плюс она будет расширять норына 1% за уровень.Я думаю это будет справедливо.
Теранам: фабрика-ангар все также от структуры, как и ксерджам.
Что касаемо атаки ЯР то флот нужно будет уводить и у терран и у ксерджей!!!Сохраняться будут только постройки!
Заранее спасибо за внимание.Прошу отписывать все плюсы и минусы на ваш взгляд.

Срачеводы, заведите себе свои темы!!А тут пишите по теме я ж просил или читать не умеете?