Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: Не задан  

у ионок появилась массовая атака? или скорострел?, ионные орудия сбивают несколько юнитов одним выстрелом

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
во время боя "Ионное орудие атакует..." и сбивает несколько противников одним выстрелом, это новая фича, с которой я пока не сталкивался или это всёже баг?



P.S. на этой же планете бой несколько дней назад похожими силами прошёл безо всяких "массовых атак"
21 Февраля 2015 03:28:02
21 Февраля 2015 03:28:02
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Granin,
что то не вижу тут массовую атаку. по три юнита за выстрел всего сбывал. сбыв за первый выстрел 4 юнита, через 11 секунд он сбывает 3 юнита. что тут не понятного?
вот оборона примерно от января месяца.
21 Февраля 2015 04:59:19
21 Февраля 2015 04:59:19
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Гротеск,
я же не зря показал сколько Ионнок присутствовало в раунде...
считаем:
базовая атака за выстрел 1 ионного орудия 75*16*1,4*1,9(+90% технология атаки у обороняющегося)*1,3(30% Ионная технология)=4150 это то что Ионнки могли снять за выстрел (не за раунд) если бы все дружно палили по стелсам, но посмотрев внимательно, увидим, что часть стреляла по БТ силой 316 (примерно 2 единицы), отсюда получается, что на стелсы должен прийтись максимальный удар 75*14*1,4*1,9*1,3=3631 что ну никак не подразумевает сбитие сразу 4х стелсов, даже если по картинке предположить, что у ВСЕХ оставшихся стелсов осталось около 81% здоровья, всё равно этой атаки не хватит даже на то чтобы сбить 3х таких "полудохлых" стелса.

так что обычная математика тут пассует...
то, что в варварски скопированном Вами куске Ионнки кого-то сбивали не доказывает того что в показанном моём бою всё верно
возможно, баг появился раньше, но на него никто не обратил внимания

P.S. мне, как программисту, просто интересно сия "фича" временна и её исправят или на ионнки впредь надо будет летать другими юнитами
все остальные базовые технологии обороны и атаки - 10 (+100%)


P.P.S. ну, разобрав детально лог боя, я похоже нашёл свою ошибку, зелёно-красный бар под картинкой юнита показывает не минимальное, а среднее значение "здоровья" пачки юнитов
т.е. вполне возможно, что в пачке сидит 10 юнитов с минимальным здоровьем (5-10) и 80 с почти полным (2000), суммарно получается около 81%
при последующих выстрелах (предположительно) попадания пачкой "выкашивают" юнитов с минимальным здоровьем

просто ну очень редкое совпадение сбило меня с толку :sad:
21 Февраля 2015 06:31:12
21 Февраля 2015 06:31:12
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Granin
возможно, что в пачке сидит 10 юнитов с минимальным здоровьем

на это я и хотел тебе сказать, так как по стелсам не только ионки палили. и как видишь на скрине почти вся основная атака была по стелсам всеми орудиями.
и я ответил на твою проблему по массовой атаке и скорострелу. их там нет!! остальное можно и понят что урон по противнику давали ещё другие орудия.
21 Февраля 2015 06:44:10
21 Февраля 2015 06:44:10
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 28
Группа xerj 25 3 4 Сообщений 179
Granin,
Ты бы выдел как 2 брудлинга убивают 1го целого кейсера :wink:

причем без царапинки
21 Февраля 2015 06:45:35
21 Февраля 2015 06:45:35
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация -188
Группа Terminator 92 7 48 Сообщений 8050
Не баг.
21 Февраля 2015 14:17:24
21 Февраля 2015 14:17:24

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524