Сообщения пользователя: riko

Тема: Выработка - | 21 Марта 2021 00:45:17
Сообщение #74
Цитата: Allcilia
Кто сказал, что ни один? Баклуша играет по флагманам, дредлизк, плеть играет. Муталиск как играл по флагманам так и играет.
Раньше у муты чистая спеца была по флагманам сейчас только по тяжам х1,5. Помню времена когда он был убийцей флагманов с спецой х3 и тяжам х2 , по всем флагманам кроме кс шестикратный урон.
Тема: Выработка - | 21 Марта 2021 00:21:46
Сообщение #73
Цитата: needbecool
Оставьте жуков в покое. Всё с ними нормально.
Жаль только ни один корабль не имеет спецухи по флагманам после порезки муты
Тема: Выработка - | 18 Марта 2021 08:16:53
Сообщение #72
Цитата: ksarifonovna
мы про ресурсы а не про бо. если донатить и гоняться за бо то можно в топе быть и тером и зергом. бо это лом но и газ нужен. его можно достать грабежами. но лимиты занижены. что б поднять лимит нужна выработка которой нет.
Я к тому что глупо каждую расу мерить выработкой, везде есть свои преимущества, надо с толком их использовать.
Paul сравнил добычу идентичных строений по выработке двух рас но не учел остальные добывающие строения. Так , к примеру, Экстрактор превосходит Скважину при одинаковых температурах планеты( ниже-80) в 1,7 раза, если планка газовая то бонус увеличивается пропорционально, а если развит геолог, за счет базовой выработки, добыча газа превосходит добычу минералов (для больших планет). http://prntscr.com/10or67c
http://prntscr.com/10orslx даже с учетом что я фул по астерам и учесть аморту у меня добыча газа в час по империи выше минералов- это показатель кто как ставит акценты в развитии своих планет и какие планеты вы колонизируете.
Тема: Выработка - | 17 Марта 2021 20:30:18
Сообщение #71
8 из 10 топ боевой номинации тоссы, им грех жаловаться на выработку)
Тема: Выработка - | 17 Марта 2021 18:16:42
Сообщение #70
Цитата: ksarifonovna
ой да ладно если в але то минимум по диаметру под максимальным бонусом это компенсирует.
Максимальный бонус может компенсировать только мелким игрокам, на поздних этапах развития экстрактора будет ощущаться большая разница, и что мешает опытному игроку самому иметь несколько раскаченных опс и посадить туда несколько планетойдов. У меня даже газовые холодные планеты в сетке не имеют большого преимущества и где гарантии что сетка не пострадает, или игрок держащий сеть не покинет игру. Идеальные планеты для зергов от 2400 диаметром и -120 газовые , далее рекомендую холодные влажные.
Тема: Выработка - | 17 Марта 2021 17:39:00
Сообщение #69
У зерга и терран большая разница еще какую планету колонизируешь. Если вы колонизируете теплые не газовые планки зергом, то вам следует удалиться.

http://prntscr.com/10oa54a при максимальной температуре в -89
Тема: Явный дисбаланс | 1 Марта 2021 22:28:39
Сообщение #68
Китана, сейчас любое лобби проходит только через раздел политика, покупай прем или создай партию чтобы проталкивать свои идеи.Сенат и Император будут против, советую обзавестись черной кассой- кворум из продажных сенаторов можно наскрести. Я лишь считаю это преимущество нубов перед топами, не вижу дисбаланса. Можно ввести механизм снятия нубки : луна превращается в космостанцию ,как у зергов с сушкой, или при прыжке космостанции на вражеский объект.
Сообщение #67
Цитата: T-800
Зачем убеждать то? Расстрелять, а потом взять образцы ДНК. Так даже удобнее (и выгоднее).
Так в том то и проблема что Его Величество не хочет содержать за свой счет, цена вопроса 100к
Сообщение #66
Цитата: T-800
А может по быстрому, без всякой бюрократии, отказавшихся расстрелять а имущество конфисковать?
Его Величество думает наперед- расстрелянные не пополнят число рабов от их потомков. Прежде чем расстрелять нужно убедить чернь отправить на вечное хранения образцы ДНК за их счет.
Сообщение #65
Цитата: T-800
Как бы непонятно где тут императорский двор? И вообще заходит ли теперь он сюда после создания палат. То что тут всякая чернь и рабы шляются это 100%, а вот заходит ли сюда голубая кровь уже вопрос.
Чернь требует хлеба, все отказываются платить налоги,нужно дать какие-нибудь объедки,чтобы толпа рабов восхваляла Его Величество!
Сообщение #64
Так как многие недовольны действующей системой накопления агры предлагаю императорскому двору рассмотреть введения медали по ее сокращению. Шанс выпадения около 0,5%, дает обладателю снизить агру на +1 или 0,1% в день.

Если количество проголосовавших превысит 300- отправить нововведение на голосование в Сенат и утверждении в ВМС, и принятием Его Императорского Величества
Сообщение #63
Цитата: Lolita
retro555, получил от пира🤣🤣🤣))) предлагаю всем пирам добавить плетей)) будет весело🤭и чтоб пожирнее пиры были)) тогда перестанут плакать, что пиров мало))
Можно ввести новых 7 пиров ксел'нагов,которые будут состоять из 3 порабощенных ими рас
Сообщение #62
Цитата: Raynor_Jim
Длинной в пару десятилетий как и положено
В этом и смысл), мы же по Васиным правилам играем , значит надо ему подыграть.
Сообщение #61
Все багоюзеры как и те кто ответственны за баг должны быть наказаны. Администрация должна дать четкие объяснение почему произошла такая проблема, до разъяснения ситуации отключить все биржи, начать процедуру расследования в Сенате и Совете.
Тема: пересчет статистики игроков | 14 Февраля 2021 00:58:54
Сообщение #60
Кстати как вам идея передавать опс нубам для быстрой генерации на их планках ОПС с большой статой?
Тема: В общей статистике теперь ОПС и ППС | 13 Февраля 2021 15:05:48
Сообщение #59
Цитата: T-800
Допустим. А как насчет такого варианта - игрок прилетает пилить вражескую станцию, тратит газ, хайды на скачки. И тут жертва моментально раздает свои ОПС соалам, падает в стате и становится под нубкой. Это нормально? В некоторых случаях и уход из под подлова флота возможен таким образом. Враг улетит обратно ОПС забирает и ржет с атакера.
Даже если он передаст ОПС, подсчет очков ведется только раз в сутки, он не сможет моментально уйти в нубку, а на сами ОПС,кроме пиратских, введут нераспространение защиты новичков или на вновь заколоненные ОПС в течении месяца снимается защита. Администрация найдет кучу способов выровнять баланс, но им постоянно надо напоминать об этом.

Цитата: Scorp
При инфляции, удешевлении или удорожании сырья. Как золотой ершик может стать легче или тяжелее хоть на грамм?! Он как весил, условно 2кг, так и будет весить 2кг. Сколько б КА в говне его не измазывал- масса нетто не изменится!
Просто при плавающем курсе подсчет статы через 1=2=4 не будет уместным и возможна накрутка статы через обмен. Если раньше при обмене 1кк газа я мог условно получить больше 2к очей статы через минку, то сейчас это не представляется возможным.
Тема: В общей статистике теперь ОПС и ППС | 13 Февраля 2021 06:52:17
Сообщение #58
Цитата: T-800
Господа, а вам не кажется что в игре где есть ИГ такое вводить как минимум глупо? Дискредитация конкурса полная. За несколько дней до окончания начнут массово передавать захватываемые объекты игроку который идет на ИГ. Это уже не конкурс, а полная порнография получается. Тоесть один вкладывает в свой кач бабло, а другой пользуется админресурсом, тем что у него в але много игроков с такими объектами или "друзей" и они тупо его внаглую "номинируют". На следующий год эти объекты качают другого номинанта, а тот кто всю эту бадью контролит получает за это бабло на свой счет от "номинанта". Может все таки эту байду прикрывать надо и не давать возможности наглого ЧР и обмана тех кто честно идет на конкурс и покупает ресы на кач?
Я думаю КА просто отключат в последний день, подсчет очей будет вестись без учета ПС и ОПС, или сделает анальное нововведение- при захвате ОПС или ПС все постройки уничтожаются до 1 ур.
Тема: забыли про ВМС и Сенат? | 5 Февраля 2021 01:52:06
Сообщение #57
Появилось хоть что-то конкретное по Сенату, надеюсь этот процесс будет продолжаться.
1 (НТ может наложить вето на любое решение ВМС. Решения с вето блокируются к представлению админисрации проекта от ВМС) -решение ВМС было принято при кворуме 25%. Сколько нужно процентов голосов чтобы блокировать вето от НТ и представить на усмотрение администрации? Я так понимаю ВМС может напрямую вынести закон на голосование без принятия решения в Сенате, а в Сенате закон принимается только через утверждение его в ВМС. Есть ли возможность у Сената блокировать вето ВМС и каким процентом голосов?
2 (Конгресмен обладает стольким числом голосов сколько % отображается на его медали по заселённым системам.
+ участие в обсуждениях и голосованиях сената и ВМС) - Конгрессмены могут быть и в Сенате или ВМС, как учитывается их подсчет голосов, например у YuraKlinok-24 голоса, но еще он как член ВМС будет ли обладать дополнительным 25 голосом, а в голосовании Сената только 24 голосами? Или же во всех голосованиях Сената и ВМС у них только 1 голос?
3 Также прошу КА рассмотреть процесс голосования в соответствующих разделах, так чтобы каждому участнику голосования приходило раз в сутки системное оповещение если закон вынесен императором,РБ,НТ или членом конгресса. За не участие в голосованиях наказывать снятием с должности.
Тема: забыли про ВМС и Сенат? | 31 Января 2021 19:18:39
Сообщение #56
Цитата: T-800
А смысл тогда в 3-х палатах если все будет в одной общей общаге решаться? Это невыгодно. Надо чтобы в каждой палате прошли платные дебаты, за посты хайдов срубить. Чтобы одно и тоже мусолили на 3-х уровнях, срались там и платили хайды за посты.
P.S. Будут мало платить еще четвертую палату введут.
Я имел ввиду ввести консультационный орган не убирая 3 остальных. Если проводить аналогию это как Конгресс в США или Законадательное Собрание в РФ. Там не будет никакого голосования, в этой комнате будут проходить предварительные слушания. Можно даже составы участников органов власти разместить в профильных комитетах,которые будут подготавливать осуществимые к реализации нововведения.
Цитата: T-800
Если Конституция будет написана в таком же стиле как правила игры (а я и не сомневаюсь что она будет именно такая), которые позволяют трактовать некоторые нарушения так как выгодно на данный момент КА, то считайте что ее нет. Очередная бумажка для подтирания попки будет.
Даже эта бумажка упростит процесс, ведь не трусами же подтираться). Тогда используя конституционную власть КА может наложить вето на процесс голосования , если он будет проходить с нарушением Конституции. Если уж Василий внес политику в игру пусть расставит акценты, хотя бы знать с чем имеешь дело, а то это ничем не отличается от вече в цыганском таборе.
Тема: забыли про ВМС и Сенат? | 31 Января 2021 12:14:07
Сообщение #55
Цитата: VasyaMalevich
Кто вам мешает создать опрос? Сенат не до конца сформирован и в ВМС не выбран РБ, вот я и спрашиваю Конгресс.
Сделай отдельную комнату на форуме куда имеют доступ все представители органов власти для консультаций и выработки общей позиции(например,Императорский Совет), а потом только ставьте на голосование в соответствующих разделах.
Объясните как будет проходить голосование, есть ли у Сената,ВМС и Конгресса отменять решения друг у друга и какой процент для этого требуется. Конгресс решает межальянсовые соглашения, есть ли какие нибудь полномочия только у Сената и ВМС, которые решаются только этими органами власти? Может будете придерживаться определенной структуры подчиненности в политической модели крафта, вы же смогли подробно расписать правила игры так же и тут потрудитесь над политической реформой и дать проекту Конституцию.