Масштабное обновление видимости

540
Репутация -205
Группа Terminator 107 7 48 Сообщений 8631
Расширение видимости флотов
Теперь игрокам будут видны не только флоты, летящие на координаты их объектов, но и все флоты, у которых начальная или конечная точка полёта находятся в зоне их видимости. Общая видимость от друзей или союзников также показывает флоты, связанные со всеми видимыми координатами.
Информация о «дополнительных» флотах не будет отображаться в списке летящих флотов, их треки можно будет увидеть только при просмотре галактики. Треки в галактике будут почти прозрачными, чтобы меньше бросаться в глаза.
При наличии во флоте Арбитра, состав такого флота нельзя будет увидеть. Будет отображаться только факт наличия Арбитра.

Переработка Сенсорной фаланги
Поскольку специального сканирования отдельных координат больше не требуется чтобы увидеть флоты, старый функционал фаланги упраздняется. Теперь фалангу можно использовать для временного «раскрытия тумана войны» на больших расстояниях:
· сканирование солнечной системы даёт видимость всех её координат на 1 час,
· радиус действия фаланги увеличен до 10000*[уровень],
· цена сканирования изменена на 10000*[уровень^0.5].

Усложнение трансляции видимости друзьям и союзникам
Поскольку общая видимость в альянсах теперь даёт ещё больше стратегического преимущества, её раздача теперь будет требовать дополнительных условий и постоянных затрат ресурсов:
· Людям потребуется Станция вещания (в девичестве — Склад альянса). Станция вещания может быть разрушена в обычном бою.
· Ксерджам будут необходимы Споровые локационные колонии (прочие источники видимости, такие как Перископ, без СЛК смогут работать только для личного пользования). СЛК теперь невозможно запретить не входить в бой, они будут доступны для уничтожения даже при отсутствии энергии.
· Тоссам потребуется наличие Концентратора Пси полей.
Помимо уязвимости для вражеских атак, раздача видимости усложняется расходом Веспена. Без газа на объекте трансляция видимости будет прекращаться. Стоимость трансляции пропорциональна числу получателей, так что если вы хотите показывать вашу околицу всему вашему большому и дружному альянсу, то это вам может влететь в копеечку. Если же ваш объект не раздаёт видимость никому, кроме вас, то расходов не будет.
Ценники у разных рас отличаются (Веспен/час, для каждого получателя):
· У людей: 50-12 в зависимости от уровня Станции вещания (чем он выше — тем меньше расход).
· У ксерджей: 10-25 в зависимости от количества СЛК (чем их больше — тем выше расход).
· У тоссов: 20 на любом уровне КПП.
Общий расход на трансляцию видимости можно увидеть в меню «Сырьё»:

Настройки передачи видимости находятся в свойствах объекта.

Новые роли в Альянсах
Чтобы достичь баланса между желаниями игроков в альянсах — сохранить контроль над территорией или сэкономить на раздаче видимости — руководство альянса может использовать новые привилегии, доступные при настройке званий. Первая привилегия — статус «надзирателя» — означает что игрок будет получать информацию о видимости от прочих участников независимо от того, включают ли они трансляцию для союзников. Таким образом руководство альянса сможет дать активным игрокам, участвующим в защите территории, возможность следить за ней, без требования включать видимость «всем для всех». Вторая привилегия — освобождение от обязательной раздачи — позволит указать игроков, которым не требуется предоставлять видимость даже надзирателям. Это могут быть начинающие, или жители густонаселённых секторов, где много игроков транслируют видимость одних и тех же систем (что избыточно).

Расселение новичков
Новые игроки не будут появляться на территориях, принадлежащих какому-либо альянсу, зона для случайного заселения расширена.

Совместная оборона
Требования для совместной обороны любых объектов упразднены.

Балансовые изменения
· Стоимость Пси Дисруптера изменена на 10000/6000/0, КУ 2.5. Требование для постройки изменено на 2-ой уровень Исследовательнской лаборатории.
· СЛК ксерджей: урон драматически снижен, добавлена способность Тёмная Стая.
· Требование для Технологии обнаружения изменено на 3-ой уровень Компьютерной технологии.
350
96
37
11
10
5
5
4
4
4
4
3
3
3
3
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
22 Декабря 2025 11:07:19
22 Декабря 2025 11:07:19
541
Репутация 24
Группа xerj Альянс Империя 42 38 121 Очков 3 409 374 Сообщений 3
Для проекта не нужны игроки достигшие определенного уровня. Им нужны новички которые чтобы стать сильнее тупо донатят. Развитые игроки просто балласт, который надо заставить донатить или тупо бросить игру. Проект превратился в не веселую ферму🤣
10
18 Мая 2026 22:35:28
18 Мая 2026 22:35:28
542
Репутация 27
Группа toss Альянс Guardians of the Galaxy 84 186 504 Очков 6 946 824 Сообщений 471
Уважаемый Анклин, что с императором ?)))
тут Вы просто в лужу сели
3
18 Мая 2026 22:41:52
18 Мая 2026 22:41:52
543
Репутация 74
Группа humans Альянс Тень 71 87 380 Очков 4 183 378 Сообщений 1780
Mamai_ZLO, c твоим походу все
19 Мая 2026 08:12:27
19 Мая 2026 08:12:27
544
Репутация -21
Группа humans 55 21 37 Сообщений 48
Зашёл в космос, а там тьма! Думал инет не тянет🤭 вышел, опять зашёл тьма не рассеялась, значит так и должно быть! За видимость отвечает теха обнаружение, в ней указано что теперь нужна станция обнаружения, добро, в столице сей дивайс построил и обзор увеличился. Но, возможность построить станцию обнаружения есть только в столице, на других планках в меню построек такого дивайса нету!, так и должно быть?
И как быть с обзором на удалённых колониях?
Дружбу тоже отключили, есть только контакты и ВСЁ, теперь каждый сам за себя?
И с тумблерами видимость не видимость, тоже пока не нашёл где назодятся🤨
19 Мая 2026 08:39:40
19 Мая 2026 08:39:40
545
Репутация 0
Группа humans 2 1 1 Сообщений 1
KingKongStar, в других колониях тоже можно построить
19 Мая 2026 09:05:36
19 Мая 2026 09:05:36
546
Репутация 77
Группа humans Альянс MINERS OF PARADISE 115 84 109 Очков 16 309 115 Сообщений 43
А секунданта зачем к видимости привязали, в чем фишка ?
3
1
19 Мая 2026 09:17:00
19 Мая 2026 09:17:00
547
Репутация 74
Группа humans Альянс Тень 71 87 380 Очков 4 183 378 Сообщений 1780
Цитата: Navarin
А секунданта зачем к видимости привязали, в чем фишка ?

чтобы ты его купил😆
4
1
19 Мая 2026 11:03:28
19 Мая 2026 11:03:28
548
Репутация 11
Группа xerj 29 3 6 Сообщений 9
Требую в освободившийся слот вернуть старую тычку "Форум".
вася, верни в навигацию взад тычку...
2
1
1
19 Мая 2026 12:35:51
19 Мая 2026 12:35:51
549
Репутация -1
Группа xerj Альянс OCA 6 1 3 Очков 47 168 Сообщений 1
Игра сплошная боль, что вы делаете.
6
3
2
1
19 Мая 2026 13:27:10
19 Мая 2026 13:27:10
550
Репутация 15
Группа humans Альянс Тень 54 31 78 Очков 2 327 203 Сообщений 339
По спутникам и астерам дайте ответ с полями по этой обнове:
Где их взять?
7-12 полей не так то просто найти не говоря о времени постпойки и ресурсах.
Врубите как у "Лепестка" одно поле , а дальше в гору без трат полей.
19 Мая 2026 16:19:38
19 Мая 2026 16:19:38
551
Репутация -2438
Группа relict 16 3 74 Сообщений 666
Цитата: Claymore
По спутникам и астерам дайте ответ с полями по этой обнове
Согласована разработка увеличения полей на спутниках и астероидов через Астрофизика. Без удорожания цены будет давать больше полей.
4
1
1
19 Мая 2026 16:25:25
19 Мая 2026 16:25:25
552
Репутация 15
Группа humans Альянс Тень 54 31 78 Очков 2 327 203 Сообщений 339
VasyaMalevich, т.е. ты согласовал очередной бонус "толстым" купившим когда то его задешево и очередной раз дал в пах новорегам т.к. в галактике они ни чего не увидят ни когда и просто потрутся отсель.
Проект Ваш.
Сами рулите.
Смотрим дальше этот сериал!
1
19 Мая 2026 16:30:48
19 Мая 2026 16:30:48
553
Репутация -2438
Группа relict 16 3 74 Сообщений 666
Claymore, то есть вы решили просто стреляться феном, пожалуйста. Если будут предложения Сената, мы рассмотрим.
2
1
19 Мая 2026 16:48:29
19 Мая 2026 16:48:29
554
Репутация 15
Группа humans Альянс Тень 54 31 78 Очков 2 327 203 Сообщений 339
VasyaMalevich, до 100к или до 25 к статы и 30 БО подключите всем халявную (10-20сс) видимость.
Вдруг молодым зайдёт проект и для продолжения прибывания тут уже пусть башляют плюс мультиводов побаните очистив ряды старичков.
А про фен и сенат это зря. Все ж знают полезность этой ветки форума.
1
19 Мая 2026 16:56:15
19 Мая 2026 16:56:15
555
Репутация 52
Группа humans Альянс Freedom Defence Federation 68 39 63 Очков 2 864 132 Сообщений 130
Жукам тоже прикрутите видимость к какойнить техе. а то чо это им только обу настроить и норм?
1
19 Мая 2026 17:10:57
19 Мая 2026 17:10:57
556
Репутация 3
Группа humans Альянс UKRAINE 46 15 37 Очков 2 321 662 Сообщений 122
Отличная видимость у тера
Теху качни
Постройку качни
Офика под поля качни
Будешь видеть аж 10 систем, но это не точно.

Все же шпику прикрутить базовый обзор всем расам, считаю более адекватным вариантом, а сверх этого радиуса уже извращайтесь как хотите, главное чтоб база не 0 была.
4
1
19 Мая 2026 17:14:07
19 Мая 2026 17:14:07
557
Репутация 3
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 15 12 26 Очков 407 407 Сообщений 10
VasyaMalevich, Тогда жукам запретите на лунах строить споровые локальные колонии , чтобы был баланс . Или пуска 500 спор забирают 1 поле ! Это сейчас примерно так У Людей .
3
1
19 Мая 2026 17:34:54
19 Мая 2026 17:34:54
558
Репутация 1
Группа humans 15 10 13 Сообщений 2
VasyaMalevich, а компенсация за удешевление станций вещания рассматривается?
Разница в постройке 1-10 уровень очень существенна, особенно для начинающих. Не говоря уже о потраченных ускорителях...
3
19 Мая 2026 17:42:51
19 Мая 2026 17:42:51
559
Репутация 3
Группа xerj Альянс Тень 52 29 16 Очков 2 740 050 Сообщений 390
Цитата: Bacuc
а компенсация
Донать - страдай.
1
19 Мая 2026 18:24:57
19 Мая 2026 18:24:57
560
Репутация -21
Группа humans 55 21 37 Сообщений 48
SERG3221, всё разобрался в квесте.
В столице Радар почему то не был построен автоматом и он был в меню у робота застройщика, я его построил.
Думал что в колониях так же, но в меню строений Радара небыло, оказывается в колониях Радар 1 уровня уже построены и поэтому в меню у застройщика Радара небыло. Пришлось обшарить свои планки и найти эти Радарв.
Ща освещение в галактике налажу🤔
По поводу дружбы не догоняю: её отменили ваще? Или опять квест какой то решить нужно?🤨
19 Мая 2026 19:01:46
19 Мая 2026 19:01:46

Информация

Вы не авторизованы

6 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 5 Claude Bot, Pilihrim, Astrong, Xepp, Shtirlice056, ART

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2526